Rolisa• 03 сентября 2023

Изменения в мобилизации..

В Украине будут мобилизовать ограниченно пригодных мужчин, - сообщает Минобороны и уточнило перечень болезней, которые теперь подпадают под призыв.

Обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. В частности, приказом №490

✅ по «спорным» статьям пригодными будут признавать всех (статьи 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в);
✅ ограниченно пригодные будут пригодны по конкретной военной специальности: ВЛК будет принимать соответствующее постановление;
✅ упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов: часть военных, которые ранее признавались непригодными к службе в десанте, теперь будут пригодны к такой службе в особый период, то есть во время мобилизации и войны.

Согласно приказу с этими болезнями люди будут считаться годными к службе:

– 2-в – клинически излеченный туберкулез;
– 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
– 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
– 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
– 17-в — невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
– 21-в — медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
– 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
elenze66• 03 сентября 2023
Ответ дляИрина 789
Мне любопытно, почему именно в Египте, а не к примеру, в Италии или Испании?
В них там вже є.
Нина____• 03 сентября 2023
Ответ дляKalinaira
Доча хочет денех, много денех
Кстати да, я и не подумала. Тоже вариант
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Почитайте например про войну между Ираном и Ираком, которая длилась 8 лет. Почитайте, сколько там людей было задесйтвовано. Как все было. Правда, читать будет особо не интересно. Ведь это где-то там было. Вот также читают и про войну в Украине....
elenze66• 03 сентября 2023
Ответ дляTakamaka
А мне запомнилось вот это ко Дню Независимости в 2020 году.
А мене вразило, що вони топталися по прапору України.
Ruovet• 03 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
Вы понимаете, что это логика Гитлера? Нормальное общество оберегает больных и слабых. Это только нацисты их утилизировали….
Понимаю... Ну что ж. Вот такая я плохая.
Сперва б отправила в эту мясорубку зеков, наркошей, бомжей и тп. Потом тех, кому и так жить недолго - тяжелобольных и тп. Потом - людей без работы и образования. А уж в последнюю очередь - цвет нации.
ammakat• 03 сентября 2023
О, министра обороны опять меняют. Кто это вообще такой? И о каких новых подходах речь?

’Я решил произвести замену министра обороны Украины. Алексей Резников прошел эти более 550 дней полномасштабной войны. Считаю, что министерство нуждается в новых подходах и других форматах взаимодействия как с военными, так и с обществом в целом. Сейчас возглавить министерство должен Рустем Умеров. Верховная Рада Украины хорошо знает этого человека, и господин Умеров не нуждается в дополнительных представлениях. Ожидаю от парламента поддержки этой кандидатуры’, - заявил президент.

По его словам, Рада должна проголосовать за это назначение уже на предстоящей неделе.
Ruovet• 03 сентября 2023
Ответ дляVeronika83
Вот читаю и не понимаю: где патриотки, которые орут тут постоянно, что пофигу, что у рашки мобилизационный ресурс больше и в современных войнах это ничего не решает?
Манька только пишет здесь этот долбодебилизм. Но у нее рабочий день, видимо, закончился уже. Подходите завтра к девяти
elenze66• 03 сентября 2023
Ответ дляkatuy
так ’любящая’ дочь так об этом гордо написала. Господи, куда катится мир? Чтобы вот это я своего престарелого отца на фронт отправила? Это ж совсем кукушка не должна работать.
П.С. пока старики будут гибнуть на фронте, Кошевой боится словить пулю, а сынАчки данилова греть сраку в Майями
І Резнікова синочок в Німеччині.
Jimson• 03 сентября 2023
Ответ дляkris_lynx
Ну это вы так думаете. Судя по масштабным воровствам и тому что до военных почти не доходит никакой помощи, зато бюджет тратится на барабаны и овощерезки, то над нами всеми просто издеваются. Иначе их жизни бы больше берегли
Если что-то пойдет не так, вся наша верхушка повторит ’подвиг Януковича’, спетляет кто в Амстердам, кто в Петах-Тикву, кто в страны Латинской Америки.
Ruovet• 03 сентября 2023
Ответ дляVova735
Походу, у них люди очень быстро кончаются, не успевают пополнять запасы, а дальше кого будут мобилизировать, если эти кончаться.
Никого.
Дальше, к сожалению, придется закрыть хлеборезку и удовлетвориться тем, что успели наворовать. Потом придется здрыснуть заграницу, признать, что это была тупость - пхнуть с лопатой против поезда, ну а дальше гребитесь сами как хотите, кто там живой вдруг останется.
elenze66• 03 сентября 2023
Ответ дляkatuy
тоже верно. Лехторату можно навешать на уши, что старушка сама накопила себе на виллу в Египте... с пенсии У нас же каждая пенсионерка себе может это позволить!
Ну да, а депутати ж в деклараціях пишуть, що їх авто по 150 штук баксів це подарунки тещі. Багаті в нас пенси, треба припинити підвищувати пенсії, а то з жиру бісяться.
vikaS• 03 сентября 2023
Ответ дляammakat

Украинцев у власти нет вообще ,я смотрю.
Jimson• 03 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
..ну перед виборами обіцяли ж що буде весело.. ,а 73- ’ХОТЬ ПОРЖОМ!!!!!

І хто тепер скаже,що обіцянки не виконуються та надії не справджуються?
а чому тепер загорюнились? Получіть і розпишіться. Тоді опоненти попереджували,що може бути страшна війна, ось і підтверження- відео..... (війна-є,хаос-є. долар -? поки сидим на голці допомоги..,а що буде потім? ) https://youtu.be/Wk4qZVkoJ2Q
Кстати, кареглазого паренька, Героя Галактики, вполне могут сделать громоотводом, если все затрещит по швам. В этом случае его мега-публичность может сослужить с ним злую шутку.

Интересно то, кто именно привел его к власти? Кто сейчас контролирует? Какие задачи ставит? На слуху только две фамилии, Коломойский и Ермак.
Мармедадка- шоколадка• 03 сентября 2023
Ответ дляSuccess2013
Ну если уже признают психически больных здоровыми,это будет квест.
Та ну они наверно рассуждают так: все равно с войны возвращаются с поломаеой психикой, почему же таких уже ’ готовых’ нельзя туда
Алтыншаш• 03 сентября 2023
Поки не зовсім ще тема пішла в глобальну політику, спитаю про особисту ситуацію.
Якщо інваліду другої групи (вже 10років) вліпили ’обмежену придатність’, то він користується ст.23 (тільки добровільно до армії), чи все таки підлягає обов´язковій мобілізації, чи це взагалі косяк ВЛК?
Jimson• 03 сентября 2023
Ответ дляhelga2014
Миопия до минус 12 - пригодны 🙈
Снайперский отряд ’соколиный глаз’, стрельба наощупь.
katuy• 03 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Никого.
согласна полностью. Достаточно посмотреть на Ливию, Ирак, Афганистан и то, как они сейчас живут.
Veronika83• 03 сентября 2023
Ответ дляRuovet
Ахаха, точно. Просто я таких манек и в реале встречаю. Эта тема как островок адекватности. Из недавнего: вывожу сына за границу, чтоб из него не сделали пушечное мясо, но на след выборах голосую только за СН
или: президент у нас отличный, просто не знает, что окружение у него дебильное
Flower Girl23• 03 сентября 2023
Ответ дляammakat

Ну да, а как же иначе... Британия уже второй месяц без посла от Украины страдает)
Мармедадка- шоколадка• 03 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Так то ’зелені’ напали 24 лютого 2022 року?
Зелені не напали. Треба було заздалегідь готувати військових і порядки насолити. Про напад знали раніше. ( а нам про шашлик)Я пригадую десь за 2 роки ДО в нас і склали в частинах вибухали. А той випадок коли літак з молодими учнями- пілотами розбився. Це діло рук рашки, так ото ж тоді треба було діяти....
Ruovet• 03 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
В этом вопросе, я за переговоры, может всё-таки кто-то выживет... Вариант ’ до последнего украинца’ очень грустный - будет много погибших и загаженные территории...(( Но на данном этапе раше с нами договариваться не имеет смысла, да и Байдену этого не хочется... В любом случае придётся ждать выборов в США...
Я тоже, только один нюанс - с нами никто ’’договариваться’’ не собирается, и никто нам этого не предлагает.
Изначально надо было с этого начинать, видя, какой сосед под боком, и какой ’’покровитель’’ хз где за океаном, и трезво оценивая, кто какой урон может нанести.
Нина____• 03 сентября 2023
Ответ дляVeronika83
Они в других темах сейчас
elenze66• 03 сентября 2023
Хто мені поставив ´рука-ліцо´ в пості , що топталися по прапору, освіжу вам пам´ять. Тільки вороги можуть топтатися по нашому прапору.
Ruovet• 03 сентября 2023
Ответ дляKate-6206
Отож! Вони ж тепер будуть бояться один одному першу допомогу оказувать!!! 200х стане більше.
Да просто не будут оказывать, и все
nnnnika• 03 сентября 2023
Ответ дляАлтыншаш
Користується ст.23, тільки добровільно
Нина____• 03 сентября 2023
Ответ дляelenze66
Вот я, как потенциальная тёща, сижу и думаю: что бы они без нас, тёщ, делали)?
Jimson• 03 сентября 2023
Ответ дляbrenda2305
Ну будем надеяться, что США дожмут выборы в 2024
Судя по интервью Зе португальскому каналу, он начал предвыборную кампанию
У него сейчас безграничный медийный и админресурс. Оппозиции нет. Петя с Реверанс не вытянут.
Алтыншаш• 03 сентября 2023
Ответ дляnnnnika
Користується ст.23, тільки добровільно
Дякую
Мимо_шла• 03 сентября 2023
Ответ дляJimson
Та тут хоть всё рекламой заткни, а люди все равно устали и фиг будут за него голосовать
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляelenze66
Жовто блакитні труси - це теж сплюндрування держсимволу?