В Украине будут мобилизовать ограниченно пригодных мужчин, - сообщает Минобороны и уточнило перечень болезней, которые теперь подпадают под призыв.
Обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. В частности, приказом №490
✅ по «спорным» статьям пригодными будут признавать всех (статьи 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в);
✅ ограниченно пригодные будут пригодны по конкретной военной специальности: ВЛК будет принимать соответствующее постановление;
✅ упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов: часть военных, которые ранее признавались непригодными к службе в десанте, теперь будут пригодны к такой службе в особый период, то есть во время мобилизации и войны.
Согласно приказу с этими болезнями люди будут считаться годными к службе:
– 2-в – клинически излеченный туберкулез;
– 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
– 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
– 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
– 17-в — невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
– 21-в — медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
– 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
Ответ дляRuovet
Мне кажется, все равно сейчас за него проголосуют
У нас такие люди незамутненные
кстати, вполне возможно. Убирет из кандидатов всех хоть кому-либо известных кандидатов. Заменяет их на 30 подставных ноунеймов и все выборы он выиграл. Кто будет голосовать за тех, кого в глаза не видел и никогда не слышал?
Ответ дляМимо_шла
В любом случае Зе уйдёт, не примут люди фиктивных выборов. Особенно сейчас, когда у всех нервы на пределе, все злые, все устали от коррупции и мочи в глаза
Как вы думаете, сколько Манек-Кимберли можно нанять за 5 млрд. долларов? Они справятся.
Какие-либо протесты практически исключены, у нас очень высокая концентрация полицейских. Во времена Януковича где-то один на 110 чел. населения, в два раза выше, чем в Лас-Вегасе. Сейчас, полагаю, где-то 1 на 90 человек гражданского населения.
Ответ дляkatuy
Народ Украины)
По приколу уже было, теперь будет за кого попало
Ответ дляVeronika83
Ахаха, точно. Просто я таких манек и в реале встречаю. Эта тема как островок адекватности. Из недавнего: вывожу сына за границу, чтоб из него не сделали пушечное мясо, но на след выборах голосую только за СН
или: президент у нас отличный, просто не знает, что окружение у него дебильное
Царь хороший, то бояре плохие. (С)
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Порошенко наверное
Ну пусть Порошенко. Что может Порошенко и не может Зеленский? Что кардинально изменится?
Ответ дляJimson
И как закончил Янукович? Помогли ему копы?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Посмотрим что он может
То есть снова: сначала выбираем и потом думаем-смотрим?
Ответ дляИрина_Б_
😱 это диагноз
Я просто поражаюсь, это ж явное, неприкрытое психическое отклонение.
Это ж какой шизой надо быть, чтоб раз в неделю, а то и чаще, покупать новую симку, заводить новую почту, региться по новой снова и снова. А оно ж дебильное настолько, что даже не осознает, что с первой строчки ее видно, как на ладони, кто оно и что оно. И ещё и огрызается, когда ее спрашивают порой, нафига этот адов неадекват, с какой целью эти больные телодвижения, когда всем же абсолютно здесь очевидно, что это - твои 999 ников? Пытается доказать, что нет, она не манька, это наклеп и провокация
Ответ дляkatuy
да то какое-то полоумное. Бегает по темам и верещит про прекрасную жизнь в украинском селе. И вечно ж после бана возрождается под новым ником, но с такой узнаваемой писаниной.
Вопрос в том, кто оплачивает ее услуги? Кто предоставляет материалы для творчества?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляelenze66
Під ногами нормально. Я вас зрозуміла.
Якщо підногами не нормально, то і на дупі теж. Але по підлозі і солдати ходили і купа інших. До них претензій чому не виставляєте? Де заява в СБУ про сплюндрування прапора? Немає? Ну тоді вам плювати на ту підлогу. А як плювати, то й розмовляти немає про що.
Киев_Елена• 03 сентября 2023
Ответ дляmitoto
ВЫ в курсе, что это за состояния? Это кошмар просто((
Так на войне эти состояния усугубятся - 100%. У здоровых мужчин, у кого не было проблем с психикой - они появляются, а что говорить о психически нестабильных людях
Ответ дляJimson
Какой исполнитель, такой и заказчик
Посмотрите на одухотворённое интеллектом лицо коли котлеты, например.
А ещё есть фотографы, тамады, звёзды глубоких минетов. Работодателей полно)
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Предлагаете оставить Зеленского?
С Ермаком, с оккупантами во Львове что воруют гуманитарку, с яйцами по 17 грн и ’зимними’ курточками?
Нормально сейчас конституция соблюдается?
Предагаю заминить зеленые яйца на шоколодные. Будут те же яйца, только в профиль. Но еще цвет другой. Кому легче от этого? Или не согласны, что ничего не изменится? Тогда повторю вопрос: что изменится? Глупо звучит: давайте выберим и понаблюдаем.... Или вам норм?
Ответ дляRuovet
просто она в таких беспредельных темах не участвует, ну т.е. она следит и переживает только за новостями врага, как-то это странно. Ну то что там диагноз это понятно.
Nikol-9a2f• 03 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Зате рік назад по тв тааак ржали з алкашів-москалів, ти шо, ти шо!
А ще, що мобілізують ВІЧ - чмобиків, та нариків
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
А я уже от отчаяния согласна заменить на шоколадные
Ну что-то ж надо делать, в самом деле
Ответ дляМимо_шла
Виктор Федорович беспрепятственно пересек границу с рф, перед этим переночевав у своего старого приятеля, Рината Ленидовича. Джентльмены скоротали вечер за неспешной беседой, а утром Янукович отправился в путь.
При Яныке была сильнейшая оппозиция, сейчас нет никого.
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Да, зелёные уже даже видеть не хочу
Ответ дляRuovet
Работодатели платят , бот старается .
Ответ дляМимо_шла
Предлагаете оставить Зеленского?
не верю что Зеленский прям не в курсе был.Резника б сразу на фронт послал, но нет,потому что Резник скажет ,что президент был в курсе... Ермак с Резниковым держат за яйца Зеленского( Иного объяснения нет,как такое может не то что быть,но и длиться на сегодня(
Ответ дляYAINNA
Та все он в курсе, это его работа.
Особенно после резонанса