В Украине будут мобилизовать ограниченно пригодных мужчин, - сообщает Минобороны и уточнило перечень болезней, которые теперь подпадают под призыв.
Обновлен список болезней для оценки пригодности военнослужащих. В частности, приказом №490
✅ по «спорным» статьям пригодными будут признавать всех (статьи 2-в, 4-в, 5-в, 12-в, 13-в, 14-в, 17-в, 21-в, 22-в);
✅ ограниченно пригодные будут пригодны по конкретной военной специальности: ВЛК будет принимать соответствующее постановление;
✅ упрощены требования к здоровью для десантников и морпехов: часть военных, которые ранее признавались непригодными к службе в десанте, теперь будут пригодны к такой службе в особый период, то есть во время мобилизации и войны.
Согласно приказу с этими болезнями люди будут считаться годными к службе:
– 2-в – клинически излеченный туберкулез;
– 4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
– 13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
– 14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
– 17-в — невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
– 21-в — медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
– 22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
– 5-в – бессимптомный ВИЧ;
Ответ дляRuovet
Я просто поражаюсь, это ж явное, неприкрытое психическое отклонение.
Это ж какой шизой надо быть, чтоб раз в неделю, а то и чаще, покупать новую симку, заводить новую почту, региться по новой снова и снова. А оно ж дебильное настолько, что даже не осознает, что с первой строчки ее видно, как на ладони, кто оно и что оно. И ещё и огрызается, когда ее спрашивают порой, нафига этот адов неадекват, с какой целью эти больные телодвижения, когда всем же абсолютно здесь очевидно, что это - твои 999 ников? Пытается доказать, что нет, она не манька, это наклеп и провокация
А почему вы все думаете, что это ОНА? Вполне себе может и ОН. Хотя, действительно, какое это имеет значение?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляJimson
Иран и Ирак были более-менее сопоставимы по силам.
А по жертвам?
Ответ дляRuovet
Понимаю... Ну что ж. Вот такая я плохая.
Сперва б отправила в эту мясорубку зеков, наркошей, бомжей и тп. Потом тех, кому и так жить недолго - тяжелобольных и тп. Потом - людей без работы и образования. А уж в последнюю очередь - цвет нации.
А теперь предположим, что зеки с оружием не стали солдатами, по мановению волшебной палочки, а стали, о чудо, зеками с оружием на свободном выпасе. Хотите повстречать их на своем пути?
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Это так не считается, потому что есть активные фазы и есть позиционная война, где потери значительно меньше.
Это важно.
У нас не знаю какие потери, но думаю,что не маленькие и мирных людей в том числе.
Вот и посчитайте сможем мы столько лет воевать или нет?
Другое дело зона АТО ,но про заморозку сейчас нет и слова
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляelenze66
Зайдіть на його сторінку у ФБ, та й подивіться чим він займається.
Він став журналістом? Бо в ФБ у нього опис різних подій журналістського характеру.
Ответ дляRuovet
Манька только пишет здесь этот долбодебилизм. Но у нее рабочий день, видимо, закончился уже. Подходите завтра к девяти
Несколько месяцев назад, будучи пумадинкой, олей зеленко или кем-то в этом роде, она на голубом глазу затирала про соотношение потерь 19:1.
Кто-то же оплачивает ее услуги, выдает методички, ставит задачи
Nikol-9a2f• 03 сентября 2023
Ответ дляРусні здаПи
А чому ні ? Якщо без жодних симптомів ? Я особисто не бачу нічого страшного. А з практичної точки зору навіть бачу +. Краще нехай з вілом іде штурмом ніж здоровий.
Так ваш здоровий чоловік завтра теж може інфікуватися в стоматолога, чи після переливання крові
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Это важно.
Кто его знает, как долго можно воевать. Но в любом случае ни Зеленский ни Порошенко новых солдат не наделает. И в любом случае все указывает на то, что воевать будут как можно дольше. Что с этим, что с тем...
Ответ дляYana_pl
Ні. Нє підійде. Те що ви пишите, було і раніши, ви просто не дивилися, а тепер виставили це в тг канали і ви сполошилися. Я цей закон читаю заспіль з кожним оновленням,
. І навіть прокунсультувалась, з людьми , які працюють у ВЛК Я вже в самому законі таблицю прочитала.
Скажіть мені, ви цей закон читали неділю тому, тільки чесно? Так от неділю тому було те саме написано, що і сьогодні.
Продолжение
Ответ дляVeronika83
Ахаха, точно. Просто я таких манек и в реале встречаю. Эта тема как островок адекватности. Из недавнего: вывожу сына за границу, чтоб из него не сделали пушечное мясо, но на след выборах голосую только за СН
или: президент у нас отличный, просто не знает, что окружение у него дебильное
’Царь у нас душка-человек, это все бояре-сволочи!’
Ответ дляYana_pl
Ответ дляYAINNA
не верю что Зеленский прям не в курсе был.Резника б сразу на фронт послал, но нет,потому что Резник скажет ,что президент был в курсе... Ермак с Резниковым держат за яйца Зеленского( Иного объяснения нет,как такое может не то что быть,но и длиться на сегодня(
...півтори років гребуть хлопців на фронт,.. і хто зі знайомих вернувся? кого демобілізували? Маховик тільки розкручується, і кінця ще не видно. (Взагалі не можна було доводити до такої війни, бо адекватні люди зразу попереджували,що потім буде капець .,але ж вам мінські були ’не такі’..,а ’така’війна як зайшла?? )
.. Ви тут паску устроюєте.., .хочте,чи не хочте, але зелені у нас надовго, просто так вони владу не облишать. Вибори- протягнуть ’найпотужнішого’,плебс планомірно готують. Так що насолоджуватись зеленими зайчиками нам довго, поки ноги не протягнем. (Хіба що станеться вже геть нехороше.,от тоді може Єгипет і буде в пригоді.),але нам воно погоди вже не зробить. Виходу я тут не бачу.
Розслабляємся та отримуєм задоволення тим, що народ також приложив до цього всього руку- поставивши одну єдину галочку-’проти’. Як виявилось - проти старого, рідного,найкращого життя,яке у нас було.. (((((((((((. ...якщо і колись буде краще життя, то багато з нас просто не доживе, а хтось УЖЕ не дожив.
Marinka152• 03 сентября 2023
Ответ дляРусні здаПи
Ви фашистка?! Це ж гітлерівці -фашисти подібними методами ’оздоровлювали’ нації!
Ответ дляМимо_шла
Не думаю.
Сейчас в каждой пятой ( в лучшем случае) семье есть военный, они знают положение не с марафона.
Много тех кто пострадал, много переселенцев, много тех кто потерял работу, много мужиков которые не хотят на фронт
Кто будет подсчитывать голоса? Весь админресурс в одних руках, оппозиции нет, ТВ узурпировано.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
Так. Але як писав український класик, як вчать дітей в українських школах ’І свічки мирної не варта та країна, що в боротьбі її не засвітила’. Це дуже непрості слова...
Ответ дляJimson
Ми повністю на утриманні колективного Заходу, зелені, боячись втратити фін підтримку Заходу, не дозволять собі фальсифікувати вибори в спокійних регіонах, де будуть міжнародні спостерігачі, а от на фронті, де спостерігачів не буде, можуть бути фальсифікації
Ответ дляЕленнн
Думаю Порошенко просто не согласился на геноцид , а этот на ура
Поэтому его и пропихнули
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Может Порошенко вообще не хочет на гетьмана. А если хочет, то где его программа?
Он сильно проигрывает по ресурсам. Не вывезет. Единственный вариант для него подвинуть Владимира Александровича - начать рубить правду-матку, но это рисково. ’Мир может перевернуться’
Nikol-9a2f• 03 сентября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну так да, я тоже об этом... Поэтому у нас ’как в Израиле’ не будет... И можете кидать в меня тапки - будет гораздо хуже, чем в рашке...((
Та ніхто вже тут яро тапками не кидає. На форумі та й по знайомим бачу, що настрої вже далеко не ті, порівняно з минулим роком.
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 03 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Поэтому его и пропихнули
Пропонуєте фінський сценарій?
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Им не нужны выборы. Им нужен покорный президент. Не важно Зеленский или еще кто-то. Поэтому и пугают Зеленского. Или, полагате, это не так? США хотят быстрой победы Украины? Им не выгодна многолетняя война на истощение раисии?
Сильно нагибать рф тоже невыгодно, может подняться Китай, получив полный доступ к российским ресурсам, включая воду Байкала.
tanysha777• 03 сентября 2023
Ответ дляJave
Так мова йде не про фальсифікації, а про ’ єдиного потужного кандидата’ , на котрого вливаються мільярди, бо Коломойський і кодло не можуть собі дозволити залишитись без влади і вони підуть на все, інакше...,..
tanysha777• 03 сентября 2023
Ответ дляJimson
Ну, тут нужно с байдена начинать
KrupinkaSs• 03 сентября 2023
Ответ дляGiorginaS
Поэтому его и пропихнули
Порошенко и Зе это проект одних и тех же товарищей.Просто просчитали,что Порох не пройдёт,большинство его не хотело уже ,поэтому запустили проект Зе.Минские никто не собирался подписывать,и останавливать АТО тоже.