Да будет так• 05 сентября 2023
За пол года выехало около 200 тыс мужчин призывного возраста
Только что в новостях прочитала, это с августа 2022 по март 2023
А недавно говорили за рубежом мужчин около 3 млн
Ответ дляИрина_Конор
Давно пора вводить ответственность родственников:
1 за месяц до совершеннолетия: ’Вашего ребенка необходимо доставить в страну. Если не доставили - вы и ваш ребенок не смогут вести никакую деятельность. ’
2 совершеннолетий мужчина - уведомление жены и родителей.
Ответственность простая и легка:
1 лишние родительских прав
2 полный запрет использования банков и госорганов
3 распродажа имущества
Процесс стартует следующим образом:
1 через месяц - лишение родительских прав, передача доли в собственность государства.
2 отработка имущества и возможной доли уклониста.
2.1 все имущество уклониста передается или продается
2.2 на вероятное наследство распространяется также
Ответственность простая и легка:
1 лишние родительских прав
3 распродажа имущества
Процесс стартует следующим образом:
Удалено администрацией...
Ответ дляJimson
Вы задали достаточно провокативный вопрос, с подковыркой.
При том бесконечном количестве ’досадных промахов’ и ’необдуманных поступков’, которые допустила и продолжает допускать наша верхушка, слепо доверять им может только НастюшаК.
Победить страну, в пять раз превосходящую по численности населения, в лобовую, пехотой крайне маловероятно.
По моему мнению, война будет продолжаться до тех пор, пока идет перевооружение европейских армий, т.е. зарабатывают производители оружия.
Когда доходы упадут нефтегазовое лобби их пережмет, приступят к разработке сланцевого газа (запасы больше, чем в Азербайджане и в Норвегии). Если в этот момент территории будут под украинским контролем, они договорятся на очень выгодных для себя условиях.
С ослабленными рашиками тоже смогут договорится, в обмен на снятие некоторых санкций.
А чим заробляють союзники, якщо дають нам зброю? Вони ж не отримують гроші за неі.
Я з вами не спорю, бо я знаю, що так і є - я сам механізм заробітку не можу зрозуміти.
Ответ дляTeonaa
Та от не факт
Я не бот. Але я воліла б щоб здали територіі і все закінчилося. Але ж сто проц не закінчиться! Навпаки - полізуть вже не з раші, а тут у нас під боком взагалі логістичну розвязку влаштують, і ми нічого не виграємо від цього в перспективі🤷♀️.
Потрібно щось третє. Неординарне. Як от «авіація раши злається массово в полон», як той один борт-вєртольот. І Україна матиме типу свою авіацію.
Або піти і захопити придністров‘я за три дні. Там точно є склади зі зброєю, технікою.
Щось неординарне треба
А тупа конфронтація або тупі підписання фальшивих договорів - це все фількіна грамота
Щось неординарне треба
От доречі, сьогодняшнє з запорізького фронту
Від дівчини, що там, на нулі
Ответ дляTeonaa
Кстаті із неординарного - можна не красти. А накрадене вилучити і пустити на підкуп рашистських пілотів і ракето-запускатєлєй. Хай нам все несуть.
я взагалі про настрій наших бійців звідти, де гаряче.
дитина поранених вивозить. звичайна дівчина, що на початку війни вчилась в Бельгії в магістратурі. повернулась додому і пішла добровольцем
Киев_Елена• 05 сентября 2023
Ответ дляBusinka_05
А потом в новостях: перестрелял сослуживцев...
Сейчас еще добавятся как полностью годные с легкими психическими расстройствами, с параксизмальными нарушениями ( с теми же паническими атаками), вобще весело будет. (((
В новости такие события не попадут) Вы за полтора года слышали о таком по единому телемарафону? Нет) Ну не поверю что ни у одного человека на фронте не было нервного срыва и он не ’чудил’. Но об этом не принято говорить по новостям, там все сильные титаны
Ответ дляRtyu-92ee
Власть хочет продолжать войну, люди не хотят воевать но и оккупированные территории тоже отдавать не хотят , хотят что бы отвоевал кто то другой
Я в жизни с такими не знакома, только на форуме таких упоротых встречаю: кто не хочет отдавать территории, но сам упорно давит жопой диван при этом, прикрываясь россказнями о том, что за нее воюет муж, брат, сват, любовник или троюродный дедушка.
Flower Girl23• 05 сентября 2023
Ответ дляKito
В рашу - парашу прямой дорогой езжайте. Там такое любят
Ну я бы сказала, в некоторых вопросах, мы уже рашу - парашу догнали и перегнали даже...((
Вероника-2014• 05 сентября 2023
Ответ дляuma
Когда вы говорите, то ощущение, что вы бредите.
Оформляйте цитаты правильно
Вероника-2014• 05 сентября 2023
Ответ дляRtyu-92ee
А вам не кажется что это некрасиво спрашивать человека об инвалидности
Сейчас уже красиво
Svetyashik• 05 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Я осмілююсь в принципі
Просто не все ще склалося в пазл
Якщо допустити що Зеленський прийшов напередодні війни для того, щоб оце все провернуть (мости), то чого саме зараз. А в 2014 він же не має відношення до заходу в крим, на донеччину… тобто є такі собі протиріччя.
А якщо Зеленський все ж таки зробив цю останню необхідну для раши «лазєйку», то чого він так наполегливо іздить і просить зброю, а не зливає нас. Це шоу? Тобто і тут нестиковка для ТИХ висновків, про які ви кажете. Якось так🤷♀️
Ну реально, в чому сенс що мост не знищили? Тобто сенс ясний. А мотиви які?
Просто не все ще склалося в пазл
В мене є варіанти відповідей: напіліть бабла, до того ж суспільство так накачано пропагандою, що треба щоб самі прийшли до того, що поганий мир краще доброї війни. Думаю тут ще особисте у нього. Він все життя висміював владу, думав що просто все вирішить, наробив дурниць, але склалося по-іншому. Він не може з цим примиритись, це психологічна смерть, а тепер може і реальна, йому здається що ось якщо напрягтись то все вийде. І він наче одержимий кидає людей на захист своїх недолугих амбіцій. Не помічає як країна катиться жо воєнної диктатури. По-факту, його публічна діяльність у будь-якій сфері добігає кінця. Вона настане тоді коли війна скінчиться. Думаю він це знає, і боїться цього. Є ще варіант -більше фантастичний, та все ж. Боюсь війна буде допоки на верхах є тріо Зеленський, Байден, путін. Путін с Байденом (два старих маразматика, які вже все бачили і їх зводять такі речі як війна) пилять World of Tanks, а Зеленський - сдав площадку в оренду для гри. Цинічно и фантастично тому не хочу в це вірити. Але як варіант в голову приходило.
Spicy -02f0• 05 сентября 2023
Ответ дляrybka21
завдання ботоферми - переконати українців, що поразка у війні невідворотна. але ніхто з них не наважиться написати прямим текстом, що треба капітулювати, здати теріторії, підписати якісь угоди тощо.
он я їх потролила трохи, так вони, дурепи, сердечок мені наліпили.
Та ладно, лучше нашей власти потрошить у вас не выйдет.
То куртки летние, вместо зимних, то в 3 рада дороже питание закупают, то про экстрадицию с другим стран говорят..
Ответ дляTeonaa
Союзники - это когда сообща воюют против кого-то. На данный момент у нас есть явный противник, но воюет только Украина, остальные наблюдают и время от времени что-то подбрасывают от щедрот своих.
Европа сейчас не зарабатывает, они перевооружают свои армии, старье сплавляют нам (что-то бесплатно, что-то не совсем). Принимают наших беженцев (накладно), пытаются частично отказаться от российских энергоресурсов (теряют по деньгам).
Американские производители вооружений на подъеме, все ОК. Также зарабатывают поставщики сжиженного газа.
Отлично чувствуют себя Турция, Китай и Индия. Китаю, кажем, выгодно максимально длительное затягивание конфликта и максимум антироссийских санкций. Такие вот друзья-товарищи :)
Киев_Елена• 05 сентября 2023
Ответ дляrybka21
боже. які ж ви...
Какая такая? У меня позиция неизменная с первого дня войны которую я не боялась никогда высказывать: воевать должны только добровольцы и право выбора должно быть у человека. Я за европейские ценности, а не ’совок’ с отдачей долга и т. п.
А Вы пишите то ’все на фронт’, то ’сдать территории’, вот и спросила что случилось)
Flower Girl23• 05 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Того що не треба було закривати
Бо були б відкриті, ну може звалило б ще 15-20%. А більшість лишилася б тут, чекаючи, що якщо стане гірше, то аж тоді виіхать. А гірше що, не стає, бо звикаєш. І ой як не легко відважитися багатьом було б так різко змінювати щось, особливо у стані депресіі. Коли ти «нічого не хочеш», і міняти життя у тому числі. Бо заборонений плід - солодкий
Вот да -100%, насчёт границ согласна полностью... Власть сама создала прецедент и расхлебать его не может... И даже, если бы вдруг границы сейчас открыли полностью, далеко не уверена, что толпы беженцев ринулись бы обратно в Украину... Ибо власть всем показала, что доверять ей нельзя, и конституционные законы для неё не указ...
Киев_Елена• 05 сентября 2023
Ответ дляrybka21
Ключевое ’добровольно’)
Ответ дляdiamond_shop
по опитуваннях на щастя, більшість не таких як ви, та й порадниця - не вся Україна
я вже мовчу, що в цій темі переважна більшість ботів з 0.00 рейтингом з рашки, або сепарня, які створюють срачні теми, а потім купою ходять по тих темах та коментують, розгонюючи рашкінські наративи
попереджають всюди, що чим ближче рашкіна поразка, тим більше вони будуть вити та розганяти стосовно мобілізації у нас, та що вони - така велика держава (насправді це брехня, подивіться статистику), що просто не можуть програти, плавали вже, знаємо
Если так много патриотически настроенных и готовых пожертвовать во имя победы, сына, мужа, брата, то где они? Где их лайки вам? И где очереди добровольцев у тцк?