Байрактара• 06 сентября 2023

Школа в 6 чи 7 років

6 не зарано?
Безпринципова• 06 сентября 2023
Да, в 6 рано.
Лучше в 7.
Ребенок более готов к школе.
Оновлена версія• 06 сентября 2023
Я не знаю, рано или нет, но 12 лет обучения....
Чем раньше закончит, тем лучше
Пошел в 6
спальное место• 06 сентября 2023
Ответ дляБезпринципова
Да, в 6 рано.
Лучше в 7.
Ребенок более готов к школе.
В 10 лучше.
Губи з філером• 06 сентября 2023
В 6.4 пошел ребенок и отлично. Первый класс там ничего толком не учат, тоже что и в подготовительной в саду. Не вижу смысла терять год. Нам 8 и сын уже в 3 кл.
Пацаааааааан• 06 сентября 2023
У нас был выбор не 6 или 7, а 6,5 или 7,5.
Отдали в 6,5 и правильно сделали. Но это девочка. Мальчика, може и до 7,5 мариновали бы, они медленнее развиваются.
Оскорбляю всячески• 06 сентября 2023
Дочку отдала в школу в 7 ,она летняя ,в 6 вроде рано было ,мелкая ,худая очень, проблемы с желудком ,как раз весь август лежали с ней в больнице ,пожалела ребенка .Зато сейчас устраивает мне вырванные годы ,ей 12 лет ,6 й класс ,мотает нервы что она могла быть в 7 классе уже
Пацаааааааан• 06 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Автор, однозначно в 7. Зараз більшість так і віддає.
По-перше, війна, багатьом дітям тяжко сидіти в підвалі без мами, де дуже шумно, тісно і немає вікон.
По-друге, в першому класі майже кожен день 5 уроків. В 2класі вже по 6 уроків.
По-третє, спина. Кожен день у вас буде 3-4підручника, до них зошити з друкованою основою + звичайні зошити, пенал, альбом... У мене самої спина боліла від такого рюкзака.
Зачем каждый день 3-4 учебника? В первом классе нет домашки, все учебники спокойно себе лежат в классе, как и все остальное.
Мудрецыха мира• 06 сентября 2023
Треба дивитись по дитині. Старший пішов у 7, молодша в 6.
Затишне кубло• 06 сентября 2023
А я по своим смотрела
Старший, непоседа, отдали в 7
Средний старательный, отдали в 6
Младшую отдадим на след год, будет почти 7. Я бы ее и в этом году отдала бы, умная, усидчивая, но плаксивая и мамина. Потому ходит в сад
Все индивидуально
Фіфачка• 06 сентября 2023
Ответ дляПацаааааааан

Вчителі задають д/з, щоб діти могли засвоїти матеріал, адже вимоги до знань учнів на кінець року не змінилися.
Апофиозная• 06 сентября 2023
Лише 7
Луковая• 06 сентября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Хто вам таке сказав? Зараз це називається закріпленням матеріалу. В минулому році весь перший клас була домашка.
Луковая• 06 сентября 2023
Син пішов в 6.11. Раніше був просто не готовий. Не міг довго концетруватися і сидіти на місці. Це було б важко і вчителю і дитині. Але все залежить від дитини. Знайома дівчинка пішла в 5.10. Прекрасно вчилася.
Пацаааааааан• 07 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
В каком смысле ’хто сказав’? У меня ребенок - школьник, уже по НУШ занимался, сейчас в пятом классе. В первом классе никаких домашек не было.
Пацаааааааан• 07 сентября 2023
Ответ дляФіфачка

Так это проблема не программы, это такой учитель. Я бы выбирала другого учителя или требовала от этого нормально учить. У нас в первом классе не было домашки, как и положено по НУШ.