Зашла на 5минут• 06 сентября 2023

8000 грн на семью из 3х человек без комунклки достаточно?

Муж дал нам столько денег. В прошлом месяце я вообще не вписалась. Дочке 11лет. идет гулять просит хотябы 10-20 грн мороженое, жвачку купить. Ну и так ей сладости, булочкиЮ печеньки покупаю. Муж сказал вот Вам 8000, комуналку я опалчу... Ну блин, мы до войны в такую сумму не вписывались..... Мы в Харькове.....Говорит что жил один и ему меньших денег хватало.... Капец....Ребенок ходит в метро на учебу 2-3 раза в неделю, потом еще дистанционные уроки, и через день дистанционные дни. Сам ребенок плохо может организовать свою учебу в таком виде..Поэтому работать я не могу. Занимаюсь продажей секонда в свободное время. это дает возможность недорого одеть себя и ребенка в качественные фирменные вещи + заработок небольшой....
Ну 8000 от мужа это реально мало....
Или я зажралась? Извините за выражение?
автор Зашла на 5минут • 06 сентября 2023
Ответ дляLanas67
В любом случае мало,а ребёнку на прогулку давать 10-20 грн это вообще мало,к тому же что вам мешает самой работать?
Ей 11 лет!!! Зачем ей больше? Чтоб чипсов и всякого г накупила???? Дома у нее есть и мороженое и сладости и фрукты. И девочки из ее компании не берут иногда вообще денег иногда тоже столько. Иногда больше.... Если с подружками в кафешке идут то даю грн 200.... Ну и то ей много с учётом того что пиццу она не ест.... А может только мороженое и фри заказать к примеру... 200 грн для этого вполне хватает
Ответ дляОбстановщица
Автор, 11 лет это взрослый ребенок уже. Что значит не может организовать учебу? Идите работайте. Кстати, я тоже Харьков, на работе, дочь сама все организовывает без меня.
Ну кстати я не очень хочу описывать нюансы. У моего ребенка СДВГ ( неврологический официальный диагноз). Как бы у таких детей с организацией все просто ужасно.... Кто с таким сталкивался тот понимает о чем м я. Так что пока ребенок не может!!!! И это не воспитание!!!
Ответ дляСтетоскопуло
Ну я поняла что ребенок автора сможет себя организовать лет в 20, хорошо если...
У моего ребенка есть неврологический диагноз.... Вообще-то всю жизнь не сможет к сожалению себя организовать. Но что м старше тем навыки лучше при правильном подходе и леканствах
Ответ дляЛастовиння
Скорее всего так и есть. Перевести питание мужа на дешевые каши, макароны, супы с костями, коржи печь вместо хлеба.
Так я так и делаю.... При чем выловила из супа варёный окорочек. Обжарила его с приправами. А муж фе я такое не ем... Я вот дил один и пиццу себе покупал и салатик в супермаркете.... Ну да а я в это время живя одна покупала ребенку фрукты и сладости....на свои деньги
Ответ дляКротоТо
Зарплата какая у мужа? Это вся зарплата у него 8 тыс?Хотя бы на 10-15 можно найти .
У него 20-25 тыс. Но 2 месяца из за отпуска 14-18 тыс... ООО тпуск не оплачивают. Но по его намерениям я поняла что он всегда нам будет 8 давать независимо от за. А остальное нычкарить... Капец...
Ответ длятянитолкайка
Мне муж платит как раз 8 тыс алиментов, и я как-то работаю с пятилетним ребенком, потому что мне мало. А вы можете сидеть хоть до пенсии дочки дома. Сначала школа, потом институт, потом с внуками же надо нянчиться. Это образ жизни
Ну молодец!!! 5 детку бабушка небось нянчит. Или Вам повезло жить там где садики работают? Харькову так не везёт. У нас нет очного образования. И оставлять ребенк водного в 70 км от границы не собираюсь. У нас сначала придет, потом тревога включается. И долетает за 40 сек. Ни в какое убежище не добежишь. Лишних детей у меня нет!!!
Ответ дляЦікавий писочок
Извините что в вашей теме автор, но спрошу. 15 тыс гривен на одного пенсионера это достаточная сумма на месяц? Не работает, кваритра однокомнатная, субсидии нет, лечение платят дети отдельно как и кое какие расходы типа одежды\обуви. Жалуется что мало денег в конце месяца и 50 грн в кошельке.
Для пенсионера это дофига!!!
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Сейчас на Вас накинутся, автор. Хотя уже это сделали. Моему тоже 11 и я не работаю. Единственное удивило, это где такое дешевое мороженое? Всего 10-20 грн. А вообще - да, 8 тысяч очень мало.
В смысле полно мороженого до 20 грн. Заходите в атб и покупаете. Там акции всегда. Ну и в других супермаркетах.... А в Кировоградской обл так вообще я за 11 покупала в маркетоп е фирмы Рудь в шоколаде пломбир. На вкус хорошее, не водянистое! Вы наверное только в дар ках на улице покупаете , в супермаркетах цены не смотрели?
Ответ дляНекомильфо
А как живут те, кому мужья не дают денег?
Гнать в шею таких мужей!
ЖенаАйтишнеГа• 06 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Мы в Харькове . Ребенок на дистанционке . Здесь опасно чтобы я куда-то на целый день уезжала и была черти где о. Ребенка!!!! А подработка дома есть
Автор, я на Вашей стороне. Не знаю кто эти родители, кому карьера дороже. Мне уже наставили кучу пальцев вниз, сейчас еще добавят. У нас почему-то принято гнобить тех мам, которые занимаются детьми и бытом. Даже заграницей детей запрещено оставлять самих до 12 лет. А у нас еще и война. Но всем пофиг.
Голубая фишка• 06 сентября 2023
Ответ дляГарні диньки
Якщо не помиляюсь, то у свекрів в Кіровоградська області. То та сама авторка, що танці в сусідній темі шукає. У них взагалі цікава сім´я, на початку війни чоловік кілька місяців не працював і, навіть не міг допомогти дружині нести пакети з гуманітаркою, але претензій у неї до нього не було (тільки до свекрів, які, на її думку, в себе вдома забагато їдять)
Цікаво, як люди живуть з такими принципами, що у них в голові?
Ответ дляХвильоватиша
Коли вже це «по блату» відімре. Читати огидно.
А что Вас удивляет... У нас в стране именно по блату все в госструктурах например.... Нет смысла идти учиться на юриста или врача если блата нет или ты не потомок династии....
ЖенаАйтишнеГа• 06 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Я уже написала, что у меня нет больших супермаркетов рядом, поэтому - да, покупала типа в ларьках. Но я его вообще очень редко покупаю, поэтому особо и не отслеживала цены.
Ответ дляГарні диньки
Ну как только я перестала забивать холодильник мясом. Муж уехал, а я мяса ем мало... Так они его тоже не особо покупали!!! Это так.... К слову. Я забила холодильник типа чтоб запас был а не чтоб есть втригорла.... За свои деньги они так есть перестали как показала практика)))
Lanas67• 06 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Зачем так бегать возле ребёнка?Ей всё таки не 3 года
Начальник Анонимов• 06 сентября 2023
Ответ дляВладанна
Этого очень мало. Покупайте мясо только дочке, мужу не давайте. Готовьте подливу с луком и морковью, специи, мука+ вода. И каши с макаронами варите к ней. Овощи можно ещё покупать, пока дешёвые.
Никаких сладостей в доме, разве что пирожки домашние..
Кормите мужа так месяц, ну и самой прийдеться питаться.. посмотрим, что муж через месяц скажет.. а может и раньше побежит в магазин за мясом и колбасой..
Закупите сразу на месяц химию, продукты самые необходимые и обязательно собирайте чеки!!
Надеюсь, мужа попустит.
уверена, что себе на колбасу/пицу/шаурму он оставил )
КрестьянинДиор• 06 сентября 2023
Ответ дляГарні диньки
О, я згадала) не те, що забагато-а на кухні не в той час сидять) бо там дитині в туалет потрібно, а вони вечеряють і чаї ганяють))
тянитолкайка• 06 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
А ваша 11-летка до сих пор в садик ходит? Сидите хоть до пенсии с ней. Вы же понимаете, нам всем все равно, это ваш выбор
Непозбувна Бентега• 06 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
У него за 20-25 тыс. Но последние 2 мес он получил мало. В это раз 14 тыс. Т.к в отпуске был...8 нам остальное отложил.... Юля, я говорю будешь откладывать когда за больше получишь
Очень удобно он устроился. По 6 тыс откладывать, а 8 на семью давать. Я бы ему отложила, блин... Гоните в шею.
Значит надо• 06 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Я не хожу на работу и зарабатываю 5-7 тыс.и + полностью одеваю себя и ребенка. Не из этих 5-7!!!! Ребенок на дистанционно в прифронтовому городе! И даже в школу в метро в которую ходим через день родители приходять в 5 классе всех детей забирать! Дур которые оставляют надолго детей одних в Харькове к счастью мало!
Автобусы ж Терехов обещал.
Значит надо• 06 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну правильно. Белгород настолько близко, что тревоги не успевают.
Но Вы-то чем поможете, если сначала бахнет, потом завоет?
Да, кстати, дроны ж еще. Тут тревога нормально успевает.
УжеВотДа• 07 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну мы ка ибы в Харькове!!!! Я не поеду на целый день на работу оставив ребенка одного с тревогами отключением света и т.п.... у нас 70 км до границы!!!! И 5й класс на дистанционке в новой школе со всеми ми разными учителями! Если бы очное хотя бы было. В общем я не рассматриваю даже вариант работать на полный день. А за эквивалентное минимален я получаю своей подработкой. И занимаюсь этим когда есть время и возможность.
Какой вы ждёте совет тогда? Да, мало. Да, мы не слышали вашего мужа и его версию, почему так. Поругать его? Да, не лучший муж, если хотите. Всегда можно решить вопрос. Кто не смог жить здесь в войну уехали за границу. У меня из Краматорска уехала тётя с двумя детьми. Отлично в Германии живут на пособии, отдыхают, дети учатся спокойно