Ананомчикус• 07 сентября 2023

Молочница при беременности

Я склонна очень к молочнице. Но первые два триместра она меня не беспокоила. Вот в третьем - на тебе( после каждого полового акта обостряется. Пролечивались с мужем уже два раза. Это крест на сексе до конца беременности уже?
Не могу же я постоянно пихать свечи в себя(((
Муж не приносит, в нем уверенна.
Лінива, не каюсь• 07 сентября 2023
А ее можно принести?
У меня тоже было такое
Salyt428• 07 сентября 2023
У меня так же было ровно до 8 месяца (((
Это кошмар 🤦🏼‍♀️ как вспомню
автор Ананомчикус • 07 сентября 2023
Ответ дляSalyt428
Это кошмар 🤦🏼‍♀️ как вспомню
И чем вы спасались?)
автор Ананомчикус • 07 сентября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
А ее можно принести?
У меня тоже было такое
Ну зачем глупые вопросы, вроде вы не поняли о чем идет речь
Лінива, не каюсь• 07 сентября 2023
Ответ дляАнаномчикус
🤦🏼‍♀️ в чем глуп мой вопрос? Я не поняла, а вы в штык, боже, идите нервы полечите, а то загрызете кого-то 🤣
автор Ананомчикус • 07 сентября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Откуда можно принести молочницу мужу?
Типа делаете вид что не понимаете о чем речь?) ну серьезно?) вам 12 лет?

Да нет, это вы полечитесь, вечно найдется тут бяка какая, лишь бы написать бред какой то или вопрос с подковыркой, а по сути толку никакого
Лепешечка• 07 сентября 2023
С 16 недель молочница. 10 дней ставишь свечи, 2 недели без нее, а потом опять всё по новой, при чем не зависит, был интим с мужем или нет, она все равно появляется.
Перед родами сделаю санацию и все, гинеколог говорит бесполезно лечить, это такая реакция на сниженный иммунитет.
автор Ананомчикус • 07 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
А где вы будете делать эту санацию? Не слышала о таком
автор Ананомчикус • 07 сентября 2023
Ответ дляЛепешечка
И какие свечи вам приписывали?
Мне Пимафуцин вроде пока помог
Щира українка• 07 сентября 2023
Ливарол помогал в 3 триместре
Лепешечка• 07 сентября 2023
Ответ дляАнаномчикус
И какие свечи вам приписывали?
Мне Пимафуцин вроде пока помог
Пимафуцин, Полижинакс и Ливарол.
Лепешечка• 07 сентября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Это тоже свечи ставить, но более сильные, гинеколог должен выписать, обычно к 38 неделям назначают, чтоб родовые пути ’почистить’
Залізний кіготь• 07 сентября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
А ее можно принести?
У меня тоже было такое
Так, можно й принести, а може й сама собою початися. Тому вона не є показником зради, але може потребуватися лікування обох парнерів, навіть, якщо не у обох є симптоми.
Лінива, не каюсь• 07 сентября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Спасибо большое за адекватный ответ.
Salyt428• 08 сентября 2023
Пимафуцин курс 10 дней
Шприцеваться очень классное средство есть спринцио-гин 👍 намного легче от него .
Но ! Я Вам посоветую принимать Симбитер-2 ( очень классный пробиотик ) его надо в холодильнике держать ( я пью 2 раза в день ) Курс 10-14 дней 👍
автор Ананомчикус • 08 сентября 2023
Ответ дляSalyt428
Пимафуцин курс 10 дней
А беременным можно спринцеваться?
Salyt428• 09 сентября 2023
Ответ дляАнаномчикус
А беременным можно спринцеваться?
Честно не знаю 😔 Это я сейчас нашла классное средство когда дискомфорт 😔
Я думаю с краю и снаружи можно
Будет намного легче
Залізний кіготь• 03 октября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Спасибо большое за адекватный ответ.
Рада помочь , надеюсь у вас уже все хорошо
автор Ананомчикус • 03 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Было хорошо и вот началось по второму кругу))))
Залізний кіготь• 03 октября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Ох, сочувствую ;
Если вы не против, могу сказать что помогает мне — пищевая сода. Раствор для (извините за подробности) подмываний: чайная ложка пищевой соды на стакан теплой воды. Повторять 3 раза в день. Уже на второй — третий день становиться лучше. Но все равно курс 5-7 дней. Только я не знаю какие противопоказания. Поэтому рекомендовать не могу — только делюсь своим опытом.
И сода меня спасла при затяжном цистите. Только там схема другая и способ применения.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
автор Ананомчикус • 03 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ох, сочувствую ;
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Вы просто подмываетесь этим раствором?
Залізний кіготь• 04 октября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Вы просто подмываетесь этим раствором?
Да. Я только подмывалась. Иногда немного пекло — может нужен более слабый раствор (чайная ложка на пол литра / литр).
Но на себе не страшно эксперементировать, а вам — и боюсь советы давать, и совесть мучает не говорить о том что мне действительно помогло... Может вам стоит насчет такого «рецепта» со своим доктором проконсультироваться? Врачи иногда забывают что-то рассказать.
И знаете, раз пошла «такая пьянка», и поскольку есть одна частая проблема у беременных и рожениц, на которую я тоже наткнулась, поделюсь хорошим советом при геморрое, в надежде, что он вам никогда не понадобится. Это я узнала от врача к котором попала по «самонаправлению» — пришла в гос. больницу, поскольку от боли с ума сходила, а врач что меня лечил был в отпуске.
В общем, «гос. врач» посоветовал мне не использовать холодную воду (прохладную можно) и всякие ледяные свечи и т.п., потому что лед спазмирует мышцы, и из-за спазма заживление происходит медленнее. И делать микроклизмы (просто водой из маленькой спринцовки) перед опорожнением (если нет расстройства). Но это то, что мне помогло, понятно что у всех разные организмы и разной может быть реакция.
Извините, за непрошеные советы, но в некоторых ситуация думаю надо говорить, даже когда не спрашивают...
автор Ананомчикус • 04 октября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
У меня на данный момент уже и геморрой есть) вы угадали😅
Залізний кіготь• 04 октября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Это почти стандартный «прицеп» к беременности / родам, к сожалению.
Искренне желаю вам здоровья и успешного восстановления.
Как сказала одна моя подруга — мама пятерых прекрасных детей — главное в семье, чтобы женщина была счастлива, тогда все хорошее само добавиться :)