Латексне альтер ЕГО• 08 сентября 2023

Кто вернулся в Украину, вы не жалеете?

Сейчас в Англии,хочу вернуться в Украину.ФОП закрыла,так как город где был бизнес в зоне боевых действий. Жить есть где,но переживаю за работу.
Туся муся• 08 сентября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Нагадайте, скільки дронів летіло на Одесу останнього місяця? Невже нуль?
Сегодня ночью.

ЯяяКакаджамбо• 08 сентября 2023
Пожалеете 100%, спокойно спать не будете. С психикой проблемы будут, потому что после заграниц вы просто офигеете. Денег нужно много. Люди большинство стали егоистичны, злые, нервные, все каждый за себя, думают как выжить, никто вам помагать не будет. С родственниками и мужем отношения могут испортится, пусть конечно не так не будет но..... Короче тут пи.. Дец.
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ой , я тоже в Одессе и нет у нас обстрелов, это вас одну обстреливают, задитает только где склады, или наши ПВО подбили и упало куда попало, вот точно что лучше такие пусть уедут, они только нагнетают
Да даже в Киеве обстреливали,, минимум из недели один день не можешь выспаться из-за Дронов.
У меня в районе несколько домов разрушили, за время, что я там была.
Когда тебе надо сходить в банк/почту/получить гос услуги тревоги очень сильно это усложняют.
Снегурочко• 08 сентября 2023
Ответ дляПотішаюся
Ну ось без образ - вірно ж?
І це впринципі нормально , хто хотів гарно влаштуватися десь .

Це все до того - виїхав так живи , а не страхати проживаючих тут темними перспективами .

Ну були проблеми зі світлом - пережили? І що прям так часто виключали надовго світло?
Я і зараз вдумливо підхожу до економного споживання - просять же скрізь. Вдень ввімкнута постійно одна розетка з холодильником.
5 днів поспіль повністю без світла і води за компанію, це довго чи ні? При умові, що газу немає. Але я не жаліюсь, і на роботу ходили, і до школи.
автор Латексне альтер ЕГО • 08 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Так в чем тогда ваш вопрос? Если не должны, то не возвращаетесь
Теперь отвечаю только за себя,дочка уехала учиться ,живет в школе.
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Вы наверное на луне живёте, мы живём в Одессе и норм, и по всей Украине люди живут и норм, работают, отдыхать ездят, это таких европейцы наслушаются и пособие им платят, прикрутили бы и отправили всех на работу, а то войну лишь кто в Европе сидит знает, а мы в Украине не знаем. Ещё понимаю где боевые действия да, начали бы проверять европейцы доки, кто из Донецка например помогают, кто из Одессы, Киев и т.п. фигушки пусть работают
Согласна. Уже давно пора пособия в ЕС нашим беженцам отменить. Пусть идут работают, а не только фоточки в Инсте постят
Грамотний хвіст• 08 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
А карту тревог вы не смотрите?
И так по несколько раз в день. Прилеты в Харькове я не отслеживаю конечно, но туда и Грады наверно долетают.
Які гради? З минулого року, коли звільнили Харківщину звідки там взятися градам? Ви точно відірвані від реальності.
ПесиКот• 08 сентября 2023
Я вернулась ещё зимой, не жалею. Мне морально легче дома в своей квартире
Где тут 0?• 08 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Да никто не вернётся, слишком много времени прошло, народ обжился, Украине взамен нечего предложить, доходы упали у всех, цены выросли, везде опа.
От мені знайома так і каже. Працює на заводі (не буду уточнювати де). Їй вистачає на себе, на дитину і на аренду простого житла. Каже, а що у нас? Як я зможу вижити? І от вона і хоче додому, але розуміє, що заробити може тільки там, а у нас на те саме -ні.

Последний вагон• 08 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Сегодня ночью.
Я-то слідкую. А та людина впевнена, що обстрілов нема. Нехай вивчає.
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
В Нико проблемы с водой, да, но вода есть) просто она не очень хорошая и солёная, поэтому плохо для техники да и пить её нельзя
А как мыться и стирать вещи в солёной воде?
Galina_vinsport• 08 сентября 2023
Зачем? Вас там обижают?
July-5994• 08 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
А карту тревог вы не смотрите?
Тревоги и прилеты не одно и тоже. Я живу в Харькове , не хочу мерится тем, чей город больше обстреливают и чем.Одесса к сожалению тоже очень обстреливают.Просто очень странно слышать как харьковчанке , что у нас тут невозможно жить , тем более с детьми.
Туся муся• 08 сентября 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Насколько помню, там 8 км от границы
Заместитель Анонима• 08 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
А из тех кого я знаю, в том числе и мои сотрудники очень лаже ждут чтобы вернуться. Кто захотел остаться,уже поувольнялись. А сколько многодетных папаш я знаю, которые не собираются там оставаться. Если вы таких не знаете, то это не значит что их нет
Враньё. Не может нормальный человек желать уйти их благополучного места в утопию
Пэрисхилтонша• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
брать и мыться)
Анонім Завгосп• 08 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ещё я за то что бы все кто уехал, Украина удаленку сняла, пусть лучше кто в стране работает, а то уехавшие сидят на двух стульях
Мало того, эти хитрожопики ещё и постоянно пристают чтобы им в справках о доходах указывали только голый оклад, без премий, надбавок и т д а то им в Германии пособия не будет Получают у нас огромную зарплату, часть работы ща них делают другие, ту часть что предполагает именно нахождение в офисе, так им ещё и пособие подавай, живут в соц жилье
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляПотішаюся
Це одна знайома періодично телефонує ( хоча, вже перестала) з Швейцарії та розповідає мені, як страшно коли в місті сирени - якщо що я зараз у цьому місті
У меня знакомые из Черновцов и Тернополя заделались беженцами, уехали в Европу, бо так устали от войныыыыыы!!
Последний вагон• 08 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Абсолютно точно!

Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
А карту тревог вы не смотрите?
Он прям зараз долетіло. З миномета.
Під вікном бачу. Думала що то за гуркіт...
Пузата Хата• 08 сентября 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
То почитайте західну пресу. Нещодавно вийшла стаття в Forbes про те, що залишити зможуть від 1.5 до 3%. Такі наївні
Германия сегодня уже что-то приняла, что украинцы на пмж могут остаться если 3 года проработают, но ещё не вникала, одним ухом услышала.
Ирина1975• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Теж таких знаю
Шукаю стакан• 08 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
А карту тревог вы не смотрите?
Тревога у нас постоянно из-за Купянска, потому что область это Харьковская. А так такая же как и в Киеве или личном городе. Не чудите, скажите ещё из автоматов по нам тут из-за границы стреляют
Анонім Завгосп• 08 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
У них тут тоже все нормально, не переживайте, а ща бугром далеко не всем медом намазано, там еще и пахать надо
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляJuly-5994
Кто вам сказал, что в Харькове люди живут под обстрелами?
Харьков - моя любовь!! Очень люблю этот город и его жителей
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вот этот вопрос больше всего интересует..Я занималась ремонтами квартир и помещений,вела объекты,была своя бригада. Сейчас не знаю,как выстраивать все с нуля.
Ніяк, ніхто ремонти зараз не робить, усі сидять по підвалах
Чупа-чупс• 08 сентября 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
И что? Раз всюду кричат что пенсии нам не светят в будущем, то какой толк от чужих детей? Чем их меньше, тем меньше криков, визгов и т.д. Хотя если посмотреть вокруг, то этих беременных тьма тьмущая, какой там демографический кризис
Вы понимаете что такое причино-следственнын связи?
Пенсии не светит из-за того, что у нас работающих уже столько же сколько пенсионеров, а ещё добавьте к ним тез, у о стал и станет инвалидами из-за войны, им тоже платить надо.
Грамотний хвіст• 08 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Насколько помню, там 8 км от границы
Я вам ще раз напишу, з моменту звільнення Харківської області восени минулого року з градів там нічого не прилітає
Любви вам!• 08 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Очень много таких тем и я думаю они таким образом пытаются внушить людям вернуться.
Кто там мне рука лицо ставит хоть обьясните чем в Украине лучше чем в благополучных странах где правительство не ворует миллиардами
Знаєте приказку ’Добре там, де нас немає’. У кожної країни є свої проблеми. Поспілкуйтеся з людьми, які давно проживають в тих країнах і почуєте для себе багато цікавого. Зараз почнуть розказувати, що країна їм нічого не дала і вони їй нічого не винні. Знаю одне, що коли хворіють мама чи тато, то їх лікують, а не шукають інших батьків. Ви виїхали, влаштували своє життя, то живіть і насолоджуйтесь. Постійно ці теми, як ті хто залишився заздрять тим, хто виїхав. Це не правда. Взагалі пофіг на тих, хто виїхав. Поважаю та вдячна тим, які закордоном постійно нагадують світу, що у нас війна, ходять на мітинги, донатять. А ті, хто сидить на ж..пі рівно, так ще й обгаджують свою країну, то це для мене люди дно. Пристосуванці, які не мають ні роду ні Батьківщини.
P.S. не виїжджала, хоча чоловік офіційно виїзний. Це було рішення нашої сім´ї. Працюємо, донатимо, живемо і чекаємо перемогу!
Заместитель Анонима• 08 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Я ж это понимаю. Потому темы тут регулярно создаются боты прощупывают почву настроение людей, на мозги клюют. Кто то внушаемый может и поддастся и начнёт скучать по неньке