Латексне альтер ЕГО• 08 сентября 2023
Кто вернулся в Украину, вы не жалеете?
Сейчас в Англии,хочу вернуться в Украину.ФОП закрыла,так как город где был бизнес в зоне боевых действий. Жить есть где,но переживаю за работу.
Анонім Завгосп• 08 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Можете конечно мечтать, только не забывайте про демографический кризис в Украине, а уехали в основном молодые, работающие
И что? Раз всюду кричат что пенсии нам не светят в будущем, то какой толк от чужих детей? Чем их меньше, тем меньше криков, визгов и т.д. Хотя если посмотреть вокруг, то этих беременных тьма тьмущая, какой там демографический кризис
Рекламама• 08 сентября 2023
Ответ дляМетелик
Удалено администрацией...
А де у Польші просто так гроші дають?
Лика-прилипка• 08 сентября 2023
Ответ дляПотішаюся
Удалено администрацией...
В точку, хотя у нас не айс тоже что до войны ж... что сейчас, власть о нас никогда не думала и сейчас не думает, в свои игры играет, поэтому кто в Европе и задержатся им повезёт. Я порой смотрю совдеп, коррупция, ещё и военных сейчас подставляют под мясо, зная что это не они и их дети, бабло набьют и свалят, утопия полная
Добро с Кулаками• 08 сентября 2023
Ответ дляДуша компанії
Я бы в зиму не возвращалась. Спросите у киевлян, как они прошлую зиму провели
Нормально провели
Туся муся• 08 сентября 2023
Ответ дляJuly-5994
Кто вам сказал, что в Харькове люди живут под обстрелами?
А карту тревог вы не смотрите?
И так по несколько раз в день. Прилеты в Харькове я не отслеживаю конечно, но туда и Грады наверно долетают.
Оце так цабе• 08 сентября 2023
1,5 года прожила в Польше
Вернулась домой , в Киев с ребенком
Не жалею. Тут я живу, дышу, тут моя душа
А там я как зомби была, в 5 утра на работу на поезд, свят свят...не хочу так болтше
Вернулась домой , в Киев с ребенком
Потішаюся• 08 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
О это вы прям про меня написали
да, это шанс жирный при чём, джекпот.
Ну ось без образ - вірно ж?
І це впринципі нормально , хто хотів гарно влаштуватися десь .
Це все до того - виїхав так живи , а не страхати проживаючих тут темними перспективами .
Ну були проблеми зі світлом - пережили? І що прям так часто виключали надовго світло?
Я і зараз вдумливо підхожу до економного споживання - просять же скрізь. Вдень ввімкнута постійно одна розетка з холодильником.
Лика-прилипка• 08 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Была на каждом митинге,доначу на ЗСУ. Но вопрос не в этом. Я задала конкретный вопрос.не все люди могут жить в стране,где идет война,а дети,вообще,не должны.
Ну так сидите там, вы то уже не наша местная, местные дома сидят
Латексне альтер ЕГО
• 08 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
Чем зарабатывать будете?
Вот этот вопрос больше всего интересует..Я занималась ремонтами квартир и помещений,вела объекты,была своя бригада. Сейчас не знаю,как выстраивать все с нуля.
Добро с Кулаками• 08 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Так в чем тогда ваш вопрос? Если не должны, то не возвращаетесь
Ніколи не збрешу• 08 сентября 2023
Сотрудница прошлой весной с двумя детьми выехала в Молдову. Через 4 месяца вернулись. Все вернулись, у кого в Украине бизнес, жильё, работа, родные.
Лично не знаю таких, которые там остались.
Хотя, нет. У ребёнка в классе девочка в Канаду выехала. всё.
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляДуша компанії
У кого спрашивать? Все ж киевляне вымерзли как мамонты
Лика-прилипка• 08 сентября 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не вернусь конечно, пока не кончится война. У меня двое детей, как выше правильно написали, я не ненормальная. Работаю как работала, удаленка, дети ходят в школу.
Ещё я за то что бы все кто уехал, Украина удаленку сняла, пусть лучше кто в стране работает, а то уехавшие сидят на двух стульях
Где тут 0?• 08 сентября 2023
Напишу за себе. У мене є думки виїхати, може після війни. Дивлюсь на корупцію в країні і розумію, що нічого не зміниться. А після війни економіці буде опа ще й криза демографічна. А скільки того життя... І хочеться щоб донька нормально жила. Таке, досить болюче питання.
Пузата Хата• 08 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Очень много таких тем и я думаю они таким образом пытаются внушить людям вернуться.
Кто там мне рука лицо ставит хоть обьясните чем в Украине лучше чем в благополучных странах где правительство не ворует миллиардами
Да никто не вернётся, слишком много времени прошло, народ обжился, Украине взамен нечего предложить, доходы упали у всех, цены выросли, везде опа.
Анонім Завгосп• 08 сентября 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мужчины которые выехали в другие страны не ждут когда освободят Украину. Они давно живут своей жизнью, своими заботами, и Украину вспоминают только когда кто то из окружения что то скажет. Возвращаться даже не думают. Все нацелены на получение гражданства в других странах, учат язык
Смешно читать то что вы пишите честное слово. Как будто Украина это райское место.
А из тех кого я знаю, в том числе и мои сотрудники очень лаже ждут чтобы вернуться. Кто захотел остаться,уже поувольнялись. А сколько многодетных папаш я знаю, которые не собираются там оставаться. Если вы таких не знаете, то это не значит что их нет
Шукаю стакан• 08 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Извините, но реально так. Жить под обстрелами, а если еще и дети. 🤦♀️
Я не могу выехать из-за мужа, но если бы удалось, до конца войны меня не заманишь обратно. Одесса. Каждую ночь тревоги. Вчера с 00 до 5 утра
У меня кума недавно отдыхать ездила к вам в Одессу. Очень понравилось, попала как раз когда супермаркет сгорел от прилёта. Жили район Аркадии, говорит даже не замечали ни тревог ничего.
Последний вагон• 08 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ой , я тоже в Одессе и нет у нас обстрелов, это вас одну обстреливают, задитает только где склады, или наши ПВО подбили и упало куда попало, вот точно что лучше такие пусть уедут, они только нагнетают
Нагадайте, скільки дронів летіло на Одесу останнього місяця? Невже нуль?
Крижана бурулька• 08 сентября 2023
Автор, я не уезжала, в Киеве, но очень хочу уехать. Ребенок ужасно стал бояться обстрелов. Он не хочет уезжать, у нас тут семья, но в ночь обстрела его трясет и он говорит, мама, давай уедем всё-таки. Почему он должен выбирать - папа или без взрывов. Сидите в Англии, постарайтесь устроить свою жизнь
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляМетелик
Удалено администрацией...
В Польше просто так гроши не платят
Лика-прилипка• 08 сентября 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Остались в Молдове семьи моряков у них денег много и мужей что бы не загребли
Туся муся• 08 сентября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Блин, ну плюнь три раза! Если пару недель нет прилетов, это не значит, что надо расслабиться и подставляться. Тем более область кошмарят каждую ночь. И сегодня ночью был сильный бах на Таирова, не уверена, что это не прилет.
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Тяжелая работа,проблемы с жильем,климат.
Ще й на мітинги треба ходити
Потішаюся• 08 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
О, так у Вас буде більш ніж ок і щиро бажаю процвітання вдома.
А мої побажання щирі завжди здійснюються
МеняАЖтрусит• 08 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Удалено администрацией...
Да и в Киев тоже весьма сомнительная радость. Осень и зима покажут
Последний вагон• 08 сентября 2023
Ответ дляJuly-5994
А Запоріжжя не під обстрілами? Кривий Ріг? Дніпро? Ні? Так може все норм, а я не знаю?
Невісточка ж• 08 сентября 2023
Ответ дляJuly-5994
В рузькіх методичках так
ПесиКот• 08 сентября 2023
Ответ дляМетелик
Удалено администрацией...
Не сходится брехня, в Польше нет выплат
Потішаюся• 08 сентября 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Гарна порада в останньому реченні
Особливо, коли чоловік вдома )
Грамотний хвіст• 08 сентября 2023
Ответ дляПузата Хата
То почитайте західну пресу. Нещодавно вийшла стаття в Forbes про те, що залишити зможуть від 1.5 до 3%. Такі наївні