Репетиторша• 09 сентября 2023

Баклажаны в кисло-сладком соусе

Девочки, плиз, кто делает дайте рецепт). Хочу именно кисло-остро-сладкие маринованые). Обычно запекаю и жарю, а тут захотелось. Читаю рецепты и не понимаю их нужно варить? Вроде покупала были в китайском ресторанчике обжареные Не на зиму. Всем спасибо
Невловимий Джо• 09 сентября 2023
Их нужно бланшировать, это буквально несколько минут в горячей воде чтобы горечь ушла.
автор Репетиторша • 09 сентября 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Дякую), а повний рецепт не дасте?
Миловидна леді• 09 сентября 2023
Попробуйте, я готовила мне понравилось.
автор Репетиторша • 09 сентября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Попробуйте, я готовила мне понравилось.
Дякую☺️
Невловимий Джо• 09 сентября 2023
Ответ дляРепетиторша
Дякую), а повний рецепт не дасте?
Я делаю так: бланширую, потом фарширую морковью (она даст сладость), маринад обычный из соли, сахара (на глаз, примерно 1:2), яблочный уксус, специи, чеснок. При комнатной температуре 1,5-2 суток, потом в холодильник.
автор Репетиторша • 09 сентября 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Дякую)