ГЛЮкоза• 10 сентября 2023

Как такое может быть?

Никогда не обращала внимания, но сегодня ко мне прицепился молдовский пограничник. Почему в загран я Tatyana-Тетяна, а в тех паспорте Tetiana-Тетяна. И почему фамилия тоже написана по-разному.
Сегодня посмотрела в ДИЯ-действительно, так есть. Вроде меня, как 2 человека.
Мамина корзиночка• 10 сентября 2023
Потому что менялись правила транслитерации. Сейчас ещё, если во внутреннем паспорте будет написано по третьему, то остальные документы считаются недействительными

Мядуза аля моргонер• 10 сентября 2023
Как можно так халатно относиться к своим документам?
автор ГЛЮкоза • 10 сентября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
У меня айди карта и 2 заграна совпадают. А е-документ совпадает с тех паспортом.
При том, что я техпаспорт получила после айди карты
автор ГЛЮкоза • 10 сентября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Как относиться? Мне никогда это не мешало. Я бы и не знала-если бы не ночной погранец
Чу Ча• 10 сентября 2023
Вы очень невнимательная. Кем работаете?
Відморожена• 10 сентября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Как можно так халатносто писать на государственном уровне?
Холодная каша• 10 сентября 2023
Блин а я не знаю какая должна была быть транслитерация.
Я Наталя а не Наталия
В загране посмотрела- Natalia, а наверное нужно было Natalya....ХЗ...
Почекуха• 10 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Вам просто везло. Вы до этого не видели разницы в документах, не заглядывали в них?
Мядуза аля моргонер• 10 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Вы не знаете значение слова ’халатно’?
Все документы нужно проверять В МОМЕНТ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ
Будет наука

Электричка• 10 сентября 2023
Ой, это проблема. У меня та же фигня. Ездила в консульство, брала документ что это одна і та ж особа. Вас могли не пропустить. Знаю у людей просто неразрешимые проблемы через 1 букву
Почекуха• 10 сентября 2023
Ответ дляВідморожена
Халатносто? Это как?
Відморожена• 10 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Вас сейчас загнобят но это да, на государственном уровне не утвердить правила перевода Имён это треш.

Это вы ещё не сталкивались с переводом имени Евгений
Почекуха• 10 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
Я Наталя а не Наталия
Главное, чтобы во всех документах одинаково было
Соображалочка• 10 сентября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Ну що ж, тепер будете знати. У всіх офіційних документах завжди треба до кожної буковки та циферки все точно перевіряти, інакше можна влипнути в щось подібне.
Відморожена• 10 сентября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы не знаете значение слова ’халатно’?
Будет наука
Вот поэтому и пишет каждая как хочет.
Потому что привыкли на людей вину вешать.

Откуда человек может знать правила перевода? В отличии от паспортистки?
Электричка• 10 сентября 2023
Советую переделать документы
Почекуха• 10 сентября 2023
Ответ дляВідморожена

Вы путаете перевод и транслитерацию
Відморожена• 10 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Халатносто? Это как?
Это телефон добавил. Но можете придраться сколько душе угодно
Соображалочка• 10 сентября 2023
Ответ дляХолодная каша
Я Наталя а не Наталия
Якщо в укр паспорті у Вас ’Наталя’, то правильна транслітерація ’Natalia’.
Я в укр паспорті ’Наталія’, і у мене транслітерація ’Nataliia’, то я завжди уважно перевіряю, щоб ту другу ’i’ всілякі неуважні не загубили, мені потім проблеми не потрібні.

Почекуха• 10 сентября 2023
Ответ дляВідморожена
Вот поэтому и пишет каждая как хочет.

Ей паспортистка техпаспорт выдавала?
Мядуза аля моргонер• 10 сентября 2023
Ответ дляВідморожена
Вот поэтому и пишет каждая как хочет.

А что, это высшая математика? Это элементарные вещи посмотреть, что полученный документ не совпадает с паспортом. Одна буква и это уже ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Неужели взрослому это так сложно для понимания?
И да, паспортистки уже давно ничего не пишут, перевод автоматический
А у вас виноваты все, но не вы
Відморожена• 10 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Вы путаете перевод и транслитерацию
Точно. Ночь не спала((
Соображалочка• 10 сентября 2023
Ответ дляВідморожена

Правила давно затверджені.

Інша справа, що в держконторах працюють живі люди, які не завжди достатньо відповідально та уважно відносяться. Тому треба перевіряти, бо проблеми будуть не у тих людей, а у себе.
автор ГЛЮкоза • 10 сентября 2023
Ответ дляПочекуха
Ей паспортистка техпаспорт выдавала?
Техпаспорт выдавали по айди карта. А там я Тетяна-Tatyana
Мядуза аля моргонер• 10 сентября 2023
Ответ дляВідморожена
Удалено администрацией...
Соображалочка• 10 сентября 2023
Ответ дляВідморожена
Вот поэтому и пишет каждая как хочет.

Один-єдиний раз вивчити, як правильно має бути транслітерація Вашого особистого імені - це така неймовірно складна задача?
Відморожена• 10 сентября 2023
Ответ дляСоображалочка
Правила давно затверджені.

За такое увольнение и ответственность повысится в разы
Відморожена• 10 сентября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Последнее слово себе адресуйте!
Холодная каша• 10 сентября 2023
Ответ дляСоображалочка
О спасибо, тогда правильно, я НатаЛЯ в укр паспорте.
автор ГЛЮкоза • 10 сентября 2023
Как дия может пропускать разные имя и фамилию для одного человека?