Teonaa• 10 сентября 2023

Все. Ідіть сюда. Я сдулась

Я зараз буду плакать. Я от просто знаю ці всі «да на нас вмім плювать» ітд.
Але боже, мені чомь після тих «46 установок» стало так гірко. Я так розумію що - що? Що ми якась непотрібна нікому нація? Ми навіть менш цінні тих же арабів, циган (ну вони такі самі, да, я не про це, просто сфрмулювать не можу нормально, не по-нацистські). Ну от діти для нас для кожної - найкращі і найлюбиміщі. Моя булочка бідна, я так чекала іі, і от дура народила іі у війну, і тут. Жити в пеклі цьому вз усвідомленням що ій випало так бути не американкою, не канадкою (я не про те, що Україна якась мені крива, просто знов не можу сформулювати. Ну типу що якось вона поза цивілізованим світом чи що. Що замість того щоб нам зберегти елементарно життя, фізичне хоча б, всі думають про зерно, про африку, про гроші. А якби в штатах таке було, то ТАК би не було. Ми ж не виноваті що немає зброї. Це нас так розвели ще 30 років тому, щоб зараз знищити. Чому от саме нас? Ну дівчата, ну у мене уже істерика. І наші щурі ще добивають щодня своїми нововведеннями. Я коротше кажучи здулась морально, бажаю вам так не робить., бо нічого хорошого. Всьо. Можна не відповідать😭. Нема з ким поговорить бо зо я як дура буду . Страдаліца вєлікая(
Zelenkа• 10 сентября 2023
Про немає зброї, треба дякувати мамам і бабусям, татам і дідусям і т.д. Хто в 91-му мав право вибора. Коли обрали йбн совок Кравчука, який був націлений на ’продовження політики партії’ і далі з Кучмою все пішло по накатаній.
На країни Балтії гляньте, були у тій же ситуації. Тільки мозок у старшого покоління совок не стер на момент виборів 90-91.
А ми вже з цієї ями не вигребемо.
автор Teonaa • 10 сентября 2023
Ответ дляlyudai
Хм... Оця зацикленість на ’відомому отворі’ дуже поширена на болотах. Ви звідти?
Зацикленність у вас
Я здається дала відповідь: для вас - да. Так проще
LudaSHS• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Я пішла кушать. З‘явився апетит, уже добре
Ну по крайней мере, 46 искандеров или 92 не летит на голову, то солнышко можно погулять
LudaSHS• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Як це було 1-2 мл а вистріляли 12?
Выстреляли 12 в год из запасов
А делать мощность 1 -2 мл на сейчас
Это не наши, это рейтарс вчера кажется писали
znumi• 10 сентября 2023
Викиньте ’телевізор’ у вікно.

Я серйозно.
Просто перестаньте читати новини масово. Ви нічого не можете зараз з цим зробити, і лише псуєте собі нерви і настрій. Виберіть для себе щось, на що можете вплинути (скажімо, волонтерити, чи донатити, чи хоча б просто виховувати власних дітей), і на цьому й зосередьтеся.
Так, ми живемо не в ідеальному світі, і так, нам зараз дуже тяжко, і так, шапозакидання закінчилося, і так, ми нікому більше не потрібні, крім нас самих. Змиріться з цим, видихніть, і живіть далі.
miya ya• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Як це було 1-2 мл а вистріляли 12?
Вы пишите,что вы’дура и родили ребенка в войну’,ну что за мысли у вас.Мы тоже рожаем,будет второй в семье.Это счастье.А я сдулась и в ужасе,оцепение в очередной раз от этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3400710 как рашисты на Донбассе да и не только там вырезали.убивали целые села,вагнера рассказывают подробности и как наш парень пленный крысу ел в плену
KaVika29• 10 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Их мало
Ну вот мало. Почему они не били той зимой? А ту летали?
Да там 100-200 штук было и делают 2-5 шт в месяц. Но почему они дронами кошмарят , а калибры и исканлеры не пускают?
Потому что той зимой били обычными калибрами и Х , и вполне себе успешно . Этой зимой ПВО сильнее , будут баллистикой и и еще мое мнение - будут очень сильно шахедами истощать ПВО . В первую атаку шахидов в сентябре прошлого года я писала - это будет нашей большой проблемой , если не научимся их не подпускать к городам . За это время ничего не изменилось .
znumi• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Та думаю якщо я права, що ще 30 років назад це почалося, то не Зеленський винуватий. Ну або поясніть логіку?
Взагалі-то не 30 років, а хороших 400 років назад. Московія завжди хотіла знищити все українське.
автор Teonaa • 10 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
А вы хотели, чтоб война прошла вообще мимо вас, никак не изменив условий жизни и не ухудшив материального положения вашей семьи? Круто))
Просто жалкую, що довелося являтися українкою.
автор Teonaa • 10 сентября 2023
Ответ дляСанька-4b93
(Якщо це не протизаконно таке писать)
автор Teonaa • 10 сентября 2023
Ответ дляlyudai
Ага, отвела) Вон чуть выше говорит, что пошла уже ’кушать’. Щи остывают.
Ікра чорна
Zelenkа• 10 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Причому шахедами просто сіють. Цієї ночі ми в БЦ знову слухали салюти. Тварі їх використовують, як розхідники для визначення ППО в області.
автор Teonaa • 10 сентября 2023
Ответ дляlyudai
Якоа чорна архангельська
LudaSHS• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Як це було 1-2 мл а вистріляли 12?
Reuters, со ссылкой на анонимного западного чиновника, сообщило о том, как Запад оценивает военный потенциал России. В принципе Reuters - солидное агентство, которое торгует только проверенными новостями, поэтому их оценки, как правило, заслуживают доверия.

Так вот, этот их источник сообщил, что российский ВПК на самом своем пике может производить не более 200 танков в год. При том, что российская армия теряет в Украине примерно 2000 танков в год. То есть для того, чтобы восстановить довоенный потенциал, России понадобиться 10 лет. Такая же пропорция сохраняется и по всем остальным видам бронетехники.

Также говориться, что Россия в состоянии произвести от 1 до 2 миллионов снарядов в год. Причем специально оговаривается, что на цифру 2 миллиона она в состоянии выйти лишь через несколько лет. В прошлом году, работая со складов долговременного хранения, Россия выстрелила от 10 до 12 миллионов снарядов. Но теперь запасы иссякли и ее артиллерия плотно сидит на голодном пайке.

В принципе, это совпадает с оценками других экспертов, которые ранее оценивали потенциал российской снарядной отрасли в 1,5 миллиона снарядов в год. Что означает, что российская армия может себе позволить не более 4 - 5 тыс. выстрелов в день.

(Сравните с прошлогодней ситуацией, когда на пике штурма Северодонецка и Лисичанска российские артиллеристы выстреливали по 70 - 80 тыс. снарядов в сутки только на этом направлении).

Таким образом, стоны покойного Пригожина были совершенно обоснованы (как и нынешние сообщения российских военкоров с линии фронта): у путинского войска действительно жесткий снарядный голод. И экспертный консенсус состоит в том, что Путин ничего радикально изменить не в состоянии.

Эта проблема не решается простым вливанием денег. Нужно изготовить соответствующее оборудование, наладить производство нужных марок стали, взрывчатки, смонтировать технологическую линию, отладить производство, обучить людей и т.д. На это уйдет пара-тройка лет. А к тому времени война уже будет проиграна…

Кто же мог подумать, что старых советских запасов “им. маршала Устинова “ не хватит для победы? Никто… Поэтому и закрыли снарядное производство. Например, в Новосибирске. А теперь как его восстановить? Никак…

https://t.me/AlfredKochBayern/682

Вот оригинал Рейтарс https://www.reuters.com/world/europe/russia-ramps-...
Санька-4b93• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Я тоже жалкую, что вы украинка
Zelenkа• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
То до мами претензії, що індусу не дала
автор Teonaa • 10 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ой да три часа вже отвигулювала
Клементина• 10 сентября 2023
Автор, який сенс у вашій істереці?
Якщо ’сдулась’, то не читайте новини. Іноді правди краще не знати. Ми і так ії не знаємо. Вірніше, ми знаємо лише уривки правди, які нам дозволяють знать, або вони випадково просочуються у публічний простір, або їх навпаки сюди вкидають.

Думайте про те, що саме Ви можете зробити в даній ситуації. Від вашого розпачу хід війни не зміниться. Все, що ви можете зробити : або поїхати у безпечне місце, або лишитися в Україні і прийняти всі ризики.
Ще можна піти в ЗСУ чи волонтери, це саме дієве для наближення перемоги. Але бажаючих ідти цим шляхом не багато (я теж не на ньому, якщо що)
автор Teonaa • 10 сентября 2023
Ответ дляznumi
Викиньте ’телевізор’ у вікно.

Я серйозно.
А я так і живу
Було 200+ непрочитаних. Але крайнє - попалося з таким заголовком
LudaSHS• 10 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
По шахедам согласна, они себя больше оправдали, взять Одессу и порты. В Киеве нет.
Насчет дефицитной балистики. Они в мае могли 20-40 пускать а не макстмум 6 шт на киев. Но почему не пускали?
Если будет у них жирная цель и будут знать гле поставка, военка, могут массово и пустить, но только на военные цели- аэродромы, склад крупный.
Лупить по трансформатору баллистикой, ну не знаю
znumi• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Ну гірко за доню. В старпості описала ж
А своїми істериками і паніками Ви цій доні краще робите?
Вона вже є, назад Ви її не засунете, і війну одноосібно Ви не зможете ніяк виключити з її життя. А отже, беріть себе в руки, і заради доні не тріпайте собі нерви клікбейтовими заголовками.
Еленнн• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
А ми на рівні «народу» не можемо це ім написати в соц мережах? Ну от звернутися десь там на іхні ресурси де іх влада тусить, і оце все написать, що ми не розуміємо, чому це ми такі третьосортні.
..прошу пробачення,а ті народи також вибирали актора розговорного жанру, уміючого робити класний відеоконтент- забезпечувати їхню безпеку ? ви собі косметичок , лікарів та вчителів шукаєте по досвіду роботи, а тут .. але ж відеокартинка зараз гарна, і тексти також за душу беруть,то які притЕнзії? Тим більше,він уже ’научився.’
Зараз нам залишається одне- виживати, бо це все у нас надовго.Нажаль.
LudaSHS• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
А индианкрй в злачном рн у Ганга? А в адмкой Аккуре в Африке? А афганкой/ сирийкой?
А европейкой во время 2 Мировой войны?
А турчанкой во время землетрясения, когда погибло 50000 чел?
Увы.. все б хотели родиться в семье лорда в спокойном месте, хотя тоже не факт , что зло какое то не настигнет.
kpss2017• 10 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ок вы приняли ситуацию, и что делать? Вот она такая. Осколки, дроны
Да, опасно
Да сбивают.
Мне и людям особо нечего, но и паникующим не стоит рот закрывать или насмехаться над ними, по факту они правы.

Не знаю как правильно поступить, но молчать и радоваться этому как то совсем не хочется.
автор Teonaa • 10 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
А европейкой во время 2 Мировой войны?
В другу світову вся європа в жопі опинилася
Але ніхто іх не вважав непотребом. Всі були рівні
LudaSHS• 10 сентября 2023
Ответ дляkpss2017

А кто вам затыкает? Вот теона плачется
Ну и ок
kpss2017• 10 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
от на рахунок ’не дурніші’ можна посперечатись. пісенька з фільму ’буратіно’ - у нас заходить на ура.
👍
LudaSHS• 10 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Ой нет конечно
Одни равнее других. одни голодали, другие по ресторанам
Кава з перцем• 10 сентября 2023
Нас не развели, мы сами(народ) выбрали вместо патриота Черновола Кравчука. И так все время(патриотов мы не выбираем), последний наш выбор вообще шедеврален.
Живем по принципу- моя хата с краю, от меня ничего не зависит.
Нас приглашали в НАТО без всяких ПДЧ сразу после развала совка, но нет, мы рассиюшку любим, историю свою не помним
А потом плачем и сетуем на судьбу, не видим причинно-следственные связи.
KaVika29• 10 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Честно ? И ты и я знаем , что если бы хотели уничтожить пол Киева , сделали бы это за один массированный удар . Война на истощение идет , война на растяжение . От Искандеров будет плохо там , где нет патриота . И достаточно по 1-2 шт на город . А их сейчас 46»2 . Так вот 92 ракеты достаточно, чтобы кошмарить Украину осень , зиму и следующую весну . Плюс остаются и калибры и X . Шахеды то вообще беда .