Домашня Зюзя• 12 сентября 2023
Девочки из Сев Салтовки, Бахмута, Мариуполя и тд, вы получили жилье?
У подруги побита квартира в Харькове, это было единственное жилье. Она за границей, назад не куда возвращаться. С квартиры все вынесли, личные вещи и тд., стены дома стоят, но волной у нее и двери и окна вынесло, плюс все затопило. Приходят до сих пор платежки. В доме ни единого жителя. Она отчаялась.
Девчонки, у кого похожая ситуация, стоит ли надеяться на какое то жилье, возмещение? Может вы уже получили что то. Чинить дом не берутся, так же и другие районы разрушены стоят, под снос. Но людям куда? Хочется услышать реальные истории.
Тро Нью-Йорку• 12 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
Очень наивно надеяться, что дадут жилье. В Харькове в общежитии временно размещают. У мамы такая же ситуация (не Северная Салтовка), никто ничего не делает. Вот сейчас продалась на компенсацию, но там всего до 200000 дают
Нам сказали, что больше 200 в след году будут рассматривать. Друзья уже получили на карту до 200. Но потратить только на материалы.... Где ещё искать столько же денег на рабочих... Перекрыть крышу полностью.
Я Вас не боюся• 12 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
При чем троль? Ведь все время говорили, даже программа есть какая то
Нихрена нет.
Ms. При теле• 12 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Вот, и я ей говорила что отстроят все. Ведь в Киевской обл реально работы идут
Киевская область не Харьков. Если что то и будут отстраивать, то после войны. Ведь туда постоянно гатят.
Галя-краля• 12 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
А в чем почерк. Можете обьяснить конкретно? Я уже подозреваю что вы троли с Телемарафона
Про марафон только рузьке боты здесь пишут
Одні думки• 12 сентября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Вы смешная. В Харькове. Кв в хлам, но за нее надо платить. И до сих пор комиссия на компенсации не пришла даже. О жилье речи нет. Максимум дадут деньги на стройматериалы, так как квартира вообще без стен и потолка, но дом то стоит.
Автор, если Вы троллите, то так себе Вы тему выбрали. 9 лет на Донбассе разрушается жилье, 9 лет платили копеечные переселенческие и Вы, вся такая, не в курсе, что никому и ничего не предоставили(
к.Буланова• 12 сентября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Квартплату обязательно. Отопление. Их вообще не беспокоит, что нет труб физически. К дому же подведено тепло. Доставка газа. И за все, где нет счётчиков. К счастью, за полгода мучений удалось добиться, что счётчиков физически нет, где-то там в куче бетона. И остановили слать долги по среднему из-за того, что показаний нет.
У нас в Запорожье, председатель осбб подал от жильцов разрушенных квартир сразу же заявления во все инстанци города, и начислений нет по квартплате- пол дома разрушены вхлам.
Дайте подуться• 12 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я ей посоветую податься на компенсацию. Но у нее у дома стены стоят, но внутри там все в грибке и аварийно. Говорят что не попало туда, поэтому нет компенсации. Попало рядом, там дыры. У вашей мамы как дом?
Без разницы, попало или нет, главное, что есть разрушения. Но для получения ей нужно будет приехать в Харьков
Тро Нью-Йорку• 12 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Да у нее похожая ситуация, у нее долги за платежи и теперь угрожают судами. Возле Клочковской дом
Ездить надо везде и лично доказывать, что кв разрушена, а не просто так не хочется платить. Это долго и куча нервов.....
Домашня Зюзя
• 12 сентября 2023
Ответ дляГаля-краля
Это которая с Северной Салтовки
Она не с Северной, я не писала такое.
Кручу хвости• 12 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну, у нас в Харькове тоже несколько домов показательно восстановили
Ну тоже для телека
Никто не будет этим заниматься. Как и платить выплаты пострадавшим, погибшим. Не тот случай
Дайте подуться• 12 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Кто говорил?
Тро Нью-Йорку• 12 сентября 2023
Ответ дляГаля-краля
Автор, какие ’другие районы’ стоят под снос?
По Жуковского, пятихатки, солнечный, например.
Ms. При теле• 12 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Не порівнюйте Київську обл. І Харків- прифронтову зону
Дайте подуться• 12 сентября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Это демагогия
Галя-краля• 12 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Автор подумала, что если знает ’Северная Салтовка’, то может про Харьков писать. Как самонадеянно и глупо
Відморожена• 12 сентября 2023
Ні, теж платежі приходять. І навіть смс листи з попередженням, що відріжуть газопрстачання до квартири. Але я ніяких заявок і не подавала, мені сказали, що після того, як тільки місто перестане бути лінією фронту, можна буде розглядати подачу заявок...
Вмію заміряти найкраще• 12 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Вы пишете, как будто дурочкой прикидываетесь. Особенно про восстановление Киевской области.
Salsa-24da• 12 сентября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
У вас в каком города? Ни компенсации, ничего? Я ей все время говорила, что дадут новую.
Дают материалы на восстановление
Галя-краля• 12 сентября 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Вы автор?
Дайте подуться• 12 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Не чаще чем в Киевской области
Кручу хвости• 12 сентября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ваша подруга могла б по чатам поискать соседей, была бы больше в курсе.
Ничего не побудет, у меня улица ужвий, кучу порогов уже соседи обходили, кто в Харькове сейчас, петиции, просьбы и прочее. Никто ничего делать не собирается.
А хотя нет, вру) за деньги выделенные на восстановление будут стоить новый бизнес центр
И вот за таких подлецов гибнут ребята...
Чтоб и дальше удобно воровать было.
Одні думки• 12 сентября 2023
Админы, а снимите, плиз, анонимов. Тема болезненная для многих и ловить хайп на подобном низко.
Домашня Зюзя
• 12 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну, отопление ей нужно вызвать представителей теплосетей, отрезать батареи и составить акт, иначе так и будут начислять. Раз приходят платёжки, значит в части дома есть отопление (у нас так, только по двум стрякам есть - не пострадавшая сторона)
Может в части есть, но не получилось вызвать. Говорят дом же не разрушен. Она уже руки опустила, там долгов много. Но в итоге трубы прорвало и все затопило гарячей водой
Дайте подуться• 12 сентября 2023
Ответ дляКручу хвости
Ну тоже для телека
Тоже так думаю
Ms. При теле• 12 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
Не чаще чем в Киевской области
Ой. Ну сравнили прифронтовую область, куда и градами лупят,и всем чем можна и никакое ппо не поможет.его и нет там... и Киевскую, напичканную пво.куда градами не достать. Не сравнивайте. Это не сравнимо
Дайте подуться• 12 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Как ты починишь панельку?
Ну, у нас напротив именно панельный дом восстановили, с помощью кирпичей, собственно
Шкала Радощів• 12 сентября 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Ага , догонят и еще раз дадут у них перемоги и реконструкции им некогда ..
теперь понимаю почему мариупольские знакомые сказали возврата не будет (( им никто ничего в Украине не даст ((