Примарочка• 13 сентября 2023
Укусы насекомых на теле. Спрашивала здесь
Около месяца назад спрашивала совета. Массовые уксусы по телу, под бельем. Думала, бельевые вши.
Итог. Может кому-то пригодится.
Старый доктор дерматолог указал причину: личинки травяного клеща ( не путайте с клещами кровососами) = он же чиггер= он же aoutat.
В саду постоянно копалась. В помидорах их много, сказали.
Что странно, в Украине такого гада нет на помидорах...
Опасны только личинки, которые должны поесть плоти для дальшейшего развития.
Если вдруг вас беспокоят укусы такого рода, почитайте про чиггеров. Вдруг оно.
Здоровья всем!
Итог. Может кому-то пригодится.
Здоровья всем!
Не будь КакСвета• 13 сентября 2023
Ну хорошо, что не бельевые вши. А то я, как и Вы, все стираю вовремя, пропариваю отпаривателем и т.д., а всякие кровосиси меня любят. Я тогда в вашей теме напряглась
Примарочка
• 13 сентября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Теперь чешусь как 🐕
Кстати, на животных они тоже паразитируют
Сон і дрімота• 13 сентября 2023
Ответ дляПримарочка
Бррррр! У меня есть 🐕 , в ногах сейчас спит. Спасибо за информацию! Буду спать спокойненько
Не будь КакСвета• 13 сентября 2023
Ответ дляПримарочка
Но почему под бельем? Ладно бы руки, ноги, под коленками (тонкая кожа). как они до интимного добрались?
Примарочка
• 13 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Микроскопические личинки попадают на кожу и мееедленно передвигаются. Пока не упираются в преграду- бельё. И там самая тонкая кожа. Они через 10-20 часов только туда доползают.
Надо обязательно вымыться с мочалкой и с мылом, это снизит их количество на коже. Правда не до конца
Чумачечая Весна• 13 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Простите, можно у Вас спросить. У меня та же проблема. Началась аллергия - кропивница. Отпариватель, специальный пылесос, все равно периодически повторяется. Я до этого никогда не была аллергиком, приходится пить лекарства. Какие еще варианты борьбы? Спасибо.
Не будь КакСвета• 13 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Я не знаю, сходите к врачу. Причин может быть миллион. А убирать нужно причину.
У моего ребенка крапивница была на нервной почве, когда их первая учитель ушла в декрет и их начали бросать по подменам. Может ещё в эту сторону подумайте.
Ещё стиральный порошок и т.д. Гельминты тоже
Чумачечая Весна• 13 сентября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо.
Примарочка
• 13 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Проверьтесь на гельминты.
Я серьезно.
(Я принимаю альбендазол раз в год, не проверяясь.)
Я серьезно.
Чумачечая Весна• 13 сентября 2023
Ответ дляПримарочка
Проверьтесь на гельминты.
Я серьезно.
Спасибо