Тарабарщина• 18 сентября 2023

Выезжать ли сейчас во Францию?

Мы из Харькова. Я ,муж и дочь 25 лет.
Муж пенсионер ,ему 60, мне 50, дочери 25.
Дочь работает удаленно ,зарплата 15 тысяч.
Отлично знает французский язык. Поэтому и хочет во Францию. Одну ее не отпущу ,поэтому собираемся вместе. Есть небольшие сбережения.
Стоит ли уезжать ?
Потринділиця• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Она просит и мне ее одну страшно отпускать.
поедьте
увидите как люди живут
поддержите дочь пока она освоится
потом вернетесь

Забула що?• 18 сентября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Знаете, 25 - не 18… захотела бы очень, нашла бы всё и поехала. А ныть, что вот она хочет, а нам что делать, да для этого прям нужно создавать тему…своих решений и мыслей нет :/
А этот сайт для чего ?:))
Поспрашивают и поедут, просто по сути здесь мало кто толкового напишет , разве что бред с осуждением.
Автор найдите в телеге группы по Франции вам там помогут . Здесь порожняк .
ЖонДуан• 18 сентября 2023
А до Швейцарії не хочете поїхати, туди де на французькій розмовляють. Там більше допомоги наче, але в кантон якийсь подалі запруть скоріше за все. Зі знайомих (далеких) хто поїхав до Франції, то повернулися, а зі Швейцарії -ні.
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляSmusish
Всі проблеми по здоровью вирішите в Україні. У франції, не дай боже захворіти!
Пособіє вам даватимуть дуже мале, вам його не хватить ні на що. Їдьте на своїй машині, бо якщо вас запхнуть у глухе село, де ви собі ні їсти не купитеині до роботи не доберетися, то через місяць ви пішки звідти підете до себе додому
Машины у нас нет.
Дую на вітер• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Машины у нас нет.
Кто то водит из вас машину? Её и там купить можно , не проблема, но нужен водитель
Щас ухожу• 18 сентября 2023
Бляха..я в 25 уже с ребенком 6 летним и в разводе была, работала и жизнь жила😆😆😆 дитинка блин
Дверной_Проем• 18 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Едьте.Там люди дружелюбные.
Волонтеры помогут,но изначально,хоть приблизительно, вы должны найти кто вас расселит на первое время.
Если дочь знает французский,то это просто грех туда не ехать.
И вы оформите с мужем пособие на двоих будет 800 евро.А дочь с языком быстро найдет работу.
Климат хороший ,почти всегда солнце.
Не упускайте возможность пожить как ’люди’
На двоих 306евро ( примерно)
писали расчет выше.
И мы так получаем.

Чарівна патика• 18 сентября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня подружка есть, ей 35. Мама не смогла пережить что та уехала от нее в 24 года в Киев , в итоге мамо приезжала то на пару дней, то на неделю, и переехала с концами. У подружки однушка, которую она сама себе купила , теперь парня не приведешь, мама вечно манипулирует здоровьем , сидит на ее шее. Ни личной жизни теперь ничего. Зато мамо довольна
Та хай до хлопця ходять, чого розраховувати на житло подружки?
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляДую на вітер
Муж водит ,но у него проблемы со зрением уже.
Дую на вітер• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Если вы ещё в раздумьях, то пусть дочь идёт еа курсы вождения срочно, за два месяца получит права , поверьте, это важно .
Вы можете даже первые выехать , как раз пока оформитесь, она позже позже к вам подтянется
Забула що?• 18 сентября 2023
Ответ дляЩас ухожу
Кошмар .. это пример гордости :)))
Я бы лучше в 25 боялась во Францию лететь 😹
Телячі ніжноСті• 18 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Я не знаю соц.помощи беженцам во Франции , я в Германии.
Много друзей во Франции-одни очень счастливы, другие и третьи тоже, а пенсионеры -сбежали в Германию, не по душе им там было, много африканцев,наркоманов и бандитизма, вечером и ночью начинался сплошной криминал, даже с перестрелками (это с их слов)🥺
Такое в гетто. В норм районах могут столько бастовать папу раз в году.
Телячі ніжноСті• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Соседи наши уехали месяц назад ,живут в гостинице. Им все нравится.
Гостиница не даёт постоянный адрес. Он не подходит для АПС.
Забула що?• 18 сентября 2023
Ответ дляЖонДуан
Моих с Франции ничем не вышкребешь.. в Киеве сдают квартиры там живут на пособии в общежитии)) назад никто не планирует ))
Ёшки_Матрёшки• 18 сентября 2023
Ответ дляЖонДуан
Мои тоже все из Франции вернулись, из Швейцарии нет.
Дівчина заглядєніє• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Пособие и сбережения.
У меня сестра сейчас во Франции. Уехала в начале войны. Пособие там 200 евро, это копейки. На них не проживешь. На курсы она до сих пор не смогла попасть, вечно причины какие-то, но ей просто не повезло с бюратором, она уже это и сама понимает. Ей 30 лет, одинокая, хватаетсяза любую работу, няня у 2 семей и уборки, чтобы выжить. Язык уже более менее знает, что то может сказать и спросить. Сначала жила в семье, сейчас снимает одну комнату в 3 ком квартире, платит 520 евро за нее, но она одинокая. Поэтому себя тянет и ей нравится. А, если семьей, то это сложнее, особенно с жильём. Выводы делайте сами.
Язвочка• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
А сколько длятся эти курсы ? Язык учить планируем.
От рефлет 4 месяца, грета - 2,5 с половиной, есть еще другие, не помню названия, 2 месяца. Как тут выше написали «нам не предлагали», вам и не предложат, надо идти регистрироваться в Поль амплуа и настаивать, чтобы дали. Я прошла один раз, сейчас зарегистрировалась на следующий уровень. Но эти курсы, как работа, с 9 до 17 и никаких прогулов.
Блиск думки• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
У нас есть сбережения .
У мужа ещё проблемы со здоровьем . Во Франции он их бы мог решить .
Ничего он там не решит, ибо медицины во Франции нет. Мы жили там полгода и сбежали.
Кстати, тоже из Харькова
Замурмишка• 18 сентября 2023
Ответ дляБлиск думки
Кстати, тоже из Харькова
Взагалі жодних проблем з медициною, до лікаря можна попасти хоч в той день, навіть у вихідний.

ХвилювАллочка• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
В смысле ,уймитесь ?
в смысле что сама пусть едет
Біток чи ефір?• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
У меня никаких .
Дочь хотела бы там учиться.
а працювати і заробляти на життя 3 осіб хто буде?
Біток чи ефір?• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
У нас есть сбережения .
а хто буде сплачувати це вирішення? ви троль?
Бабка_в_кедах• 18 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Рассчитывают на страховку? Или украинцев не страхуют?
Вумна вутка• 18 сентября 2023
Не читала всю тему... блин, дочери 25 лет и ’одну её не отпущу’ я бы на месте дочери даже и разрешения не спрашивала, а ехала бы как можно дальше от такой мамы.
Шумелка Мышь• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Простите, но невольно хочется спросить: а за что вы живете в Украине? У мужа такая хорошая пенсия?
Голова колгоспу• 18 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Там дочь французский знает, поэтому с французами будет комфортней)
Швейцарію франкомовну можна розглянути
Несу добро людям• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Работы нет . Муж на пенсии . Есть сбережения.
Ну и пособие будет .
Ну едьте, когда просрете там сбережения - вернетесь домой 👍🏻
Если дочь хочет ехать - пусть едет одна или ищет подругу для выезда , для чего вы ей там нужны?
Несу добро людям• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
У нас есть сбережения .
Вы автор прикалываетесь или в ракушке? Франция - это явно не страна для беженства с пособиями .
Голова колгоспу• 18 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Для Франции, не мотря на возраст дочери- вы одна семья, поэтому пособие на троих - €408(421,60).
Муж пенсионер и получает пенсию? Минусуйте ее от пособия.
Гостиница? Это очень повезло и до тех пор, пока их не отвезли в регионы. Выше уже написали, что с большой долей вероятности это отдаленные поселки/маленькие города на северо-западе или в северо-восточной части. Если вы на машине, то тогда да, проблем не должно быть.
Постоянное жильё (отдельная квартира) некоторые ждут больше года. Снять самостоятельно можно или втридорога, или с рабочим бессрочным контрактом и ЗП в три раза больше стоимости аренды. Но может вам повезет и вы встретите того француза, который не потребует никаких документов.
Работа с языком: касса в супермаркете, продавец в магазин, ресепшен в гостинице (правда тут ещё английский требуется)
Раджу оформитися зразу !!як дві окремі родини - батьки окремо, дочка окремо. Інакше потім розділитися майже нереально
Голова колгоспу• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Почему мы считаемся одной семьёй ?
В Германии точно нет.
Муж на пенсии. Пенсию получает .
Це залежить від того, як ви оформитеся применшуйте реєстрації