ЗаведУющая• 15 февраля 2014
Как правильно варить овсяную кашу ребенку 1, 7 года
Манная каша у меня всегда получается супер,а вот сегодня попробовала помолоть овсянку и сварить кашу,что-то не получилось.Поделитесь рецептами своих детских каш.
Лиса Патрикевна• 15 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
А зачем молоть? Варю обычные хлопья, чуть дольше, чем по инструкции (дочке 1г1мес).
Манкой не увлекайтесь, она вымывает кальций.
кроме того, в манке нет ни одного витамина, только высокая питательная ценность. я первый раз сварила ребенку манку перед детсадом :)
Аноним_647• 15 февраля 2014
Купите растворимую готовую кашу она насыщена витаминами и микроэлементами
Вумна вутка• 15 февраля 2014
Купите Нордик и будет вам счастье. На 240 мл молока беру около 60-70 грамм хлопьев. Варю 2 минуты,выключаю огонь,накрываю крышкой и через пару минут каша готова.
Вумна вутка• 15 февраля 2014
Еще можно добавить в горячую кашу замороженные ягоды малины и черники. Я так часто делаю.
Мексиканочка• 15 февраля 2014
Беру немецкие нежные хлопья овсяные (практически в любом магазине они есть) - насыпаю в тарелочку, заливаю водой (кипяченой, чтобы слегка покрыла хлопья)и в микроволновку на пару минут.
Если даю с котлеткой как гарнир - то добавляю масло оливковое чуток, сольки и лопаем! Если сладкую - то старший, например, с утра любит кушать такую овсянку с бананом (вилочкой мну и перемешиваю, можно меда добавить) или резанными курагой и изюмом. Младшенькой (2 годика) могу добавить чуть пропаренные яблоки с сахаром - нежнейшее лакомство получается)
Мексиканочка• 15 февраля 2014
Мы просто безмолочную овсянку любим, но думаю что можно вместо воды залить детским молоком Злагода и тоже в микроволновку или минут 5 на плите
Швабристка• 15 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
И моей 13 месяцев. Овсянку ест так же. Манку не пробовала
Аноним_587• 15 февраля 2014
Я только мясо измельчала, остальное (крупы, рыбу) давала с ложечки кусочком, главное, чтобы было мягким, нежным, легко разминалось десенками.
40каградусная• 15 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
И мы Нордик за обе щеки уплетаем))) Только я не варю а просто завариваю и вперед.
Ответ дляМексиканочка
молоко сунуть в микроволновку нельзя. почему бы просто не залить готовую кашу молоко? я беру на здоровье в тетрапак 0,5л