Результат:
вже голосів:
781 (70.94%)
Ні
320 (29.06%)
Так
Татьяна_М5• 20 сентября 2023
Ответ дляУаджит
А зачем тогда они звали в ЕС Украину, если сейчас потихоньку включают заднюю, вот не понимаю я этих человеков, которые сначала зовут, а потом беспокоятся что Украина потянет их на дно.
Кто звал? Украина последние 10 лет просится, но никто не берет. Никто не звал
Татьяна_М5• 20 сентября 2023
Ответ дляlumonbka
Вас би на Рябу відправити на місяць, або на підприємство групи ДТЕК)))
Швидко б відредагували пост
Ну так куры в Украине и не польские. Все правильно организовано. А свиньи пролетели, не смогли со свиньями организоваться так, как с курочками, вот и результат. Кто виноват, поляки?
Татьяна_М5• 20 сентября 2023
Ответ дляУаджит
Об этом говорили Порошенко, Яценюк и Турчинов, что Украину зовут в ЕС, а Янык не хочет подписывать какие-то документы, это было ещё до того как начался майдан.
Та ну, никто не говорил, что зовут в ЕС. Говорили о том, что Украина должна держать курс на вступление в ЕС, стремится к этому т все делать для этого. О том, что кто-то звал или приглашал Украину в ЕС и речи не было. Как только Украина попросилась в Ес, союз тут же выдвинул миллион требований, на которые понадобилось бы долгие годы
ёжовые рукавицы• 20 сентября 2023
Голосувати не буду. Поляки завжди зневажали українців , а страх війни зробив їх прихильними до нас, але не надовго.
Ответ дляТатьяна_М5
Есть видео, где они об этом говорили, ещё до поездки Яныка в ЕС, если его не удалили конечно🤷🏻♀️ ведь с тех пор очень многое поменялось.
Probel Tochka• 20 сентября 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Нет,, они и так кучу денег уже потратили. Вот бы еще Германия выдворила кучу дармоедов
Вам, конечнро, было бы приятно, если бы они все вернулись и уселись теперь на ваши налоги, верно?
Ответ дляТатьяна_М5
Все правильно делает Польша. Так должен поступить весь Евросоюз. Единственное что, они должны оставить Упрощенный въезд и разрешение на прибывание в стране и работу. Потому что до войны, обычному украинцу, получить внж и разрешение на работу в странах ЕС было ещё тем квестом. Внж должны оставить, так как те люди, которые и правда пострадали или бояться за свою жизнь должны иметь возможность выехать и жить в безопастности, но не за счёт кого-то.
Ключові слова ’ не за чужий рахунок’.
Допомогли і так , з верхом.
Chegevara 555• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так и есть. Польша в ЕС. Ес спонсирует Украину. Все деньги, сборы и поборы Евросоюза, которые Польша платила годами, ужимая свою экономику и благосостояние каждого гражданина, сейчас идут не на развитие ЕС, а на помощь Украине. Ес - это такая организация, в которую добрые феи деньги не приносят, печатного станка нет
Ору чайкою, Польща , як і Угорщина, на одвічних субвенціях ЄС пасеться, хоч би читали і були краще в курсі всього, ЄС оплатила всі витрати на наших біженців, і самі ж поляки поклали до своїх співгромадян ці кошти у кишеню (40+), так що хто володіє інформацією, володіє світом.
Chegevara 555• 20 сентября 2023
Ответ дляnata.ant
Ні,вона відмовилася їх приймати,і зараз не хоче,якщо ви в курсі
А доведеться, Вавжик оно візи всім 200000 індусів продав)
Probel Tochka• 20 сентября 2023
Ответ дляcoch100
Они не вернутся, они мобилизации боятся.
Женщины и дети?
нинель 1919• 20 сентября 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
та хоть бы платить перестали,а там пусть сами решают,работать или ...,а так из=за них остальные закрыты т.к эуропа боиться что их снесут наши если границы откроют ,пусть не платят и проблем нет
L-i-s-a-92af• 20 сентября 2023
З огляду на ситуацію з українським агроекспортом, Іспанія та Франція заявили, що заборона українського агроімпорту з боку Польщі, Словаччини та Угорщини є незаконною і ставить під загрозу європейську солідарність. Іспанці заявили, що Європейській комісії належить судити, чи порушили ці країни закони ЄС.
Татьяна_М5• 20 сентября 2023
Ответ дляChegevara 555
Кто пополняет бюджет ЕС? Сказочные феи? Там деньги берутся каким-то волшебным образом? Скатерть самобранка? Польша является полноценным членом ЕС, вкладывает в организацию деньги на ровне со всеми другими странами. Что вложили, то и получили на беженцев. А куда Польша должна была положить деньги? В карманы украинцев? Конечно же она положила в карманы своих граждан. А поляки все должны были быть волонтёрами, достать свои заначки и отдать украинцам? Или как? Блин, сейчас, если бы государство мне предложило даже по 5 тыс € за беженца, я бы в жизни у себя не поселила. Это же треш. Взять чужих людей, детей к себе в дом. Я знаю, что это такое. Знаю, о чем говорю, потому поляки, за те копейки, которые им выплатило государство, пережили реально такой стресс. Спасибо им огромное.
У МЗС України, коментуючи виклик українського посла до польського МЗС, закликали конструктивно вирішити ситуацію з імпортом агропродукції.
’Під час цієї зустрічі український посол вкотре роз’яснив українську позицію щодо неприйнятності польської односторонньої заборони на імпорт українського зерна. Він також наголосив на некоректності порівняння із Україною, яке зробив президент Польщі під час свого візиту до Нью-Йорка’, – зауважив речник МЗС Ніколенко.
’Українська сторона запропонувала Польщі конструктивний шлях вирішення зернової проблематики. Очікуємо, що наші пропозиції стануть основою для переведення діалогу в конструктивне русло’, – додав він
Пусть будет диалог. Аминь
Дуда-молодец.Всем полякам СПАСИБО .много помогли нам в трудную минуту руку помощи протянули...С зерном порешаем.Ну и поляки должны понимать,что рашка их ненавидит и готова вырезать всех.Мы прикрываем польскую границу собой,своими жизнями к сожалению(((Полякам проблем сейчас на белорусской хватает
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А скількі дотацій в польшу влили ви випадково не в курсі? Безповоротної допомоги
Lena24101987• 20 сентября 2023
Ні, не вважаю!!!!!!!
Руку допомоги вони нам протягнули коли нам ну дууууже треба було
Коли інші країни чекали 2-3 год, поляки вже перетинали кордон Польщі.
Але вони відстоюють свої інтереси. Працюють для своїх людей
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть каждая страна в праве решать и делать так, как выгодно.
В даному випадку ця «страна» має назву Євросоюз.
Ответ дляChegevara 555
Звідки ви таку інформацію берете?)
ImperoTanya• 20 сентября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
фото
В них передвиборча компанія по-перше. До 15 жовтня треба почекати.
То все не про реальність
І - чула тим Укр зерном торгує купка осіб - і через їх інтереси Україна не повинна полаятись з Польшею.. Треба домовлятись..
То все не про реальність