Тільки не про гроші• 20 сентября 2023
Чтоб вы выбрали - Планировка квартиры !!!
Девочки стою перед выбором !! Купили квартиру .
Есть возможность сделать себе спальню большую + на лоджии женская зона туалетный столик и тд.
Мужу отдельная комната под - кабинет, комп . Муж работает до поздна 2-3 ночи и спит дольше, я встаю в 7 . И не высыпаюсь. График полностью нарушается . Мешаем друг другу.
В таком случае детям 2 девочки погодки 9 и 11 лет будет одна комната на двоих. 12 кв + лоджия можно раскрыть .
2 вариант!!! Детям по комнате отдельной. Мы с пужем в одной ,его кабинет на лоджии и я опять спать нормально не могу и ему место тоже в притык. ?
Я просто думаю еще что если дети будут в разных им будет скучновато ,все равно бегать и играть будут в одной из комнат.
Склоняюсь к варианту что хочу комфорт наконецто себе любимой !)) Поэтому детям планирую отдать комнату больше но на двоих !!
Прилагаю фото комнаты детской и очень прошу помочь с зонированием мебели как бы вы сделали. Лоджию хочу раскрыть утеплить и сделать там зону школьную для старшей . Младшей в комнате и 2 кровати , в идеале комод.+ шкаф.
Результат:
вже голосів:
214 (59.78%)
Детям одна ком , мужу кабинет!
144 (40.22%)
Мы в одной , дети в разных!
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Я серьезно не понимаю чем в вашей гостиной ему помешает его рабочий стол ?
Поработал - пересел на диван и смотрит своей телек.
У мужа не только комп, есть мастерская, стол , свой инструментарий , зона работы больше чем письменный стол.
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Я правда не знаю на скільки це вірно. Якщо кімнату 12м+балкон зробити кухнею-залом(там мокра зона поряд
), дівчатам кімнати по 9м, собі 11м, а чоловіку кабінет 7м.
А газ ? Как газ перенести и вытяжку?
Пампушечка• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Да это тоже вариант .но кухня тогда очень маленькая будет. И гостей принять не где будет.
Какие гости? Комфортно должно быть вам и девочкам,а не гостям
Ушла и Пришла• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
А газ ? Как газ перенести и вытяжку?
Я ж не знала є газ чи немає, а воздуховод в туалеті є, це ж за стіною, і туди можно витяжку підключити.
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Газ есть. И наврядли мне его подключат если с низу и вверху жилые комнаты. Да и куча с этим работы. Буду ютить все в этой кухне.
АсобеннАя• 20 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
в старом фоnдe NEЛЬЗЯ подключать вытяжку в воздуxовод.
Vlada-Maria• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Краще поставте йому будку у дворі, щоб точно не заважав
+1, лиш гроші на карту кидав)))
Попельшка• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Балкон будем присоединять к кухне. Но все равно маленькое все
Я б не приєднувала балкон, а краще з вітальнею об´єднала кухню
Попельшка• 20 сентября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Не законно
Ушла и Пришла• 20 сентября 2023
Ответ дляПопельшка
Не законно
Напевно так, не знаю.
У мами в 16-ти поверхівці так зробили деякі сусіди, ще й мийку та посудомийку винесли на балкон (під вікном робоча поверхня), але газу там не має.
Н@Диете• 20 сентября 2023
Я тоже впо и честно говоря в следующем своем жилище сильно планировку менять не хочу. Для детей подростков сделала бы отдельные смежные, лоджии для систем хранения. Никакие переносы тех.сетей кардинально не меняла бы, гемор ещё тот. Кладовку объединила бы с кухней. Время быстро летит, может вылетят рано ’птички’ из гнезда, может вам в дом захочется переехать. Больше бы применила бы дизайнерских решений ( визуально изменить расширить пространство( системы хранения в коридоре и на лоджии, освещение)
Бензопирен• 20 сентября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Извините но вы придумали глупость.
И на ёлку влезть и ...пу не поцарать не получится.
Зачем мужу гостевая если ему работать негде?
Ну, может, так хочется человеку. У нас на четверых 3 спальни и одна большая гостиная. Муж тоже ее очень хотел - с большим диваном, удобным креслом, телевизором. В итоге этой комнатой никто не пользуется, сам муж спит на лоджии (она, правда, большая и комфортная). но гостиная ему греет душу )))
Мальовнича даль• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Автор, а нужно ли это? Он же шириной сантиметров 50-60 не больше. А еще изнутри утеплить надо, плюс батарею на кухне придется перенести куда-то. Отмерьте эти 50 см линейкой и поймете, что мороки и денежных затрат больше, чем площади от него
Аноним Советчик• 20 сентября 2023
Ответ дляБджолина королева
Ходить в туалет и на кухню как минимум
У меня муж такой,я понимаю автора
Ну он же работает несколько часов ночью, не всю ночь до утра бродит. Мой тоже работает дома. Может взять ноут и свалить на кухню.
Аноним Советчик• 20 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
Печально. У меня у дочери комната 12 метров и там особо негде развернуться…..
А тут хотят двух упаковать, чтоб мама с папой по разным комнатам были))) папу вообще можно отправить в коворкинг и комнат всем хватит 😁
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляМальовнича даль
Вход на балкон с зала . Мне он там вообще ненужен. В любом случае будем его делать и утеплять , выбивать вход с кухни ,заливать полы и меня батареи . Поэтому да он там малюсенький но холодильник уже войдет. С другой стороны можно встроить духовой шкаф, сверху свч и шкафы. И над холодильником тоже будет шкафчик. Кухня не большая лучше задействовать даже 60-70 см ))
Попельшка• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вся планировка. Кухню будет увеличивать балкон будет открыт в кухне и зал соединен.
Я б якось так зробила... Спальня 12 батькам, дітям по 9 дитячі. Чоловіку балкон під кабінет і трохи б його збільшила за рахунок балкона литячої.
Глубоководная селедка• 20 сентября 2023
авто ви ж теж були дівчинкоюю, як можна у такому віці розглядати інше рішення окрім 2 окремі спальні...
Мальовнича даль• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
вам виднее, конечно, вы эту квартиру видели воочию. Но я исходила из цифер на плане. Длина кухни 2,57, балкон меньше. Ну пусть даже 1,5 м. Площадь 0,7, значит ширина 0,5 м. Минус утеплить его, не знаю сколько - ну пуст 10 см. Ширина любого холодильника или духовки 60 см, а еще зазоры должны быть.
Оце так цабе• 20 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
12,6 это очень мало для двух деток. Есть комнаты побольше?
Я бы поддержала про комфорт себе, а детям одну комнату, если б она была от 16 метров.
Достатньо для дітей 12,8 м2.
Ми жили з сестрою в меншій і ніякого дискомфорту не відчували.
Але в наші 12 і 15 батьки віддали нам свою, а самі перейшли в нашу.
КвартираЧья• 20 сентября 2023
Я с сестрой разница 4 года прожили до аж 24 лет вместе в одной комнате 12 кВ м, вообще не вижу проблемы, тем более есть общий зал, будет кабинет папы- куда тоже можно пойти. Автор однозначно делайте отдельный кабинет, девочкам одна комната, кухня-студия соединить кухню с залом, будет у вас там всё шикарно и всем хватит и вам с мужем просто отдельная спальня
Хочу барабульки• 20 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Він може працювати у вітальні. Не знаю, чому автора не влаштовує цей варіант
Тому що якщо у вітальні тусується сімʼя, малюють та гасають діти і взагалі відбувається нормальне галасливе сімейне життя, то може бути проблемним брати участь у нарадах та концентруватися.
Глубоководная селедка• 20 сентября 2023
ох і плануванні. Водночас і цікаве і складне. Автор замовне проектування, самі не впораєтесь. Там дуже багато’вузьких’ місць.
Хочу барабульки• 20 сентября 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Навіщо спати в туалеті, якщо у тебе 4 кімнати?
А! Згадала! Це тому що одна кімната вільна в очікуванні гостей на НР?
Не всі у вітальні тільки гостей приймають. Часто там збирається вся сімʼя для спільного дозвілля замість сидіти кожен в своїх кімнатах. Це можна робити і на кухні, але не у випадку, коли вона сім метрів, а вас четверо.
Готова до другої• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Девочки муж работает ДоМа !! Сутки сидит за компом. И днем и ночью. Еще и мусорить может и тд. Хочу его отселить )) в отдельную комнату самую маленькую.
Я не могу отдохнуть когда хочу, лечь спать когда хочу и тд.
Думайте в первую очередь про себя. У нас трешка-чешка, у дочек одна комната 12,5 м, я сплю в маленькой 8 м, а муж в зале 18 м, потому что храпит невыносимо.
Оце так цабе• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Муж согласен на оба варианта полностью. Мнение детей я учитывала всегл
Да ущемляя себя ! И теперь хочу удобства СЕБЕ !
Хочете - то не відмовляйте собі в цьому! Прийміть рішення самі, а не запитуйте у чужих людей на форумі.
дожену і ощасливлю• 20 сентября 2023
Детям отдельные комнаты, у вас не очень планировка, все оч маленькое. Общая какая, это трешка в новом доме? Кухня семь это новый дом, капец
дожену і ощасливлю• 20 сентября 2023
Кабинет на кухне с ноутом, детям отдельные комнаты, они и так оч маленькие
Тарабарщина• 20 сентября 2023
о, побачила що є ще гостина, так звісно, хай чоловік працює з гостиної і у всіх свої кімнати. не треба дівчаток в одну кімнатку 12 кв.м. це дуже мало та і зараз піде у кожної свої друзі, розмови, секрети, буде дур дом
у мене 2є пацанів 9 та 13 років, це капець, щаслива що у кожного своя кінмата