Тільки не про гроші• 20 сентября 2023
Чтоб вы выбрали - Планировка квартиры !!!
Девочки стою перед выбором !! Купили квартиру .
Есть возможность сделать себе спальню большую + на лоджии женская зона туалетный столик и тд.
Мужу отдельная комната под - кабинет, комп . Муж работает до поздна 2-3 ночи и спит дольше, я встаю в 7 . И не высыпаюсь. График полностью нарушается . Мешаем друг другу.
В таком случае детям 2 девочки погодки 9 и 11 лет будет одна комната на двоих. 12 кв + лоджия можно раскрыть .
2 вариант!!! Детям по комнате отдельной. Мы с пужем в одной ,его кабинет на лоджии и я опять спать нормально не могу и ему место тоже в притык. ?
Я просто думаю еще что если дети будут в разных им будет скучновато ,все равно бегать и играть будут в одной из комнат.
Склоняюсь к варианту что хочу комфорт наконецто себе любимой !)) Поэтому детям планирую отдать комнату больше но на двоих !!
Прилагаю фото комнаты детской и очень прошу помочь с зонированием мебели как бы вы сделали. Лоджию хочу раскрыть утеплить и сделать там зону школьную для старшей . Младшей в комнате и 2 кровати , в идеале комод.+ шкаф.
Результат:
вже голосів:
214 (59.78%)
Детям одна ком , мужу кабинет!
144 (40.22%)
Мы в одной , дети в разных!
Бензопирен• 20 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Він може працювати у вітальні. Не знаю, чому автора не влаштовує цей варіант
смотря, какая работа у мужа. У моего постоянные созвоны, митинги в тимсе, поэтому в его комнату в это время можно только кошке
БоВжеВільна• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вот себе хочу меньшую - но лоджия больше. Мне для спальни норм.
А детям большую - лоджию можно открыть !!
А как вы в этой странной спальне кровать постпвите? Она не влезает по ширине помещения
БоВжеВільна• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вся планировка. Кухню будет увеличивать балкон будет открыт в кухне и зал соединен.
Санузел это 9 и 10? И все?
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Не всі у вітальні тільки гостей приймають. Часто там збирається вся сімʼя для спільного дозвілля замість сидіти кожен в своїх кімнатах. Це можна робити і на кухні, але не у випадку, коли вона сім метрів, а вас четверо.
Да это я имела ввиду. И родные мамы , бабушки и тд. Мы семейные праздники празднуем вместе.
Сяду на шию, дорого!• 20 сентября 2023
Автор, а чоловік працює на компом чи ноутом? Якщо за ноутом, то можна зробити кабінет у вас в спальні (він там працює вдень), а потім наніч перебирається у вітальню.
Морковку дай• 20 сентября 2023
У нас була аналогійна ситуація. Тільки ми вдвох з чоловіком працюємо в різних сферах, потрібен відеозв´язок, тиша, ненормований робочий день. Я зробила так, як Ви хочете. Дітям більшу зоновану кімнату , і років 6-8 вони реально разом гралися, спілкувалися. А потім підлітковий вік, і все, потрібні окремі кімнаті. Тепер ми з чоловіком мучимося в одній: і вітальня, і кабінет, і бібліотека, і спальня. А вони у своїх кімнатах розкошують, розвели срач, і не чіпайте їх, у них сепарація... Тому будьте готові, що з часом доведеться розселяти їх.
БоВжеВільна• 20 сентября 2023
А если снять стены между кухня, гостиная и бестолковый коридор 6 м, но отделить новую небольшую зону кабинета у окна в гостиной с прозрачным верхом - внутренним окном, чтобы больше света было в гостиной. При этом отделить кусок у входа для грязной зоны, сейчас абсурдно вход сделан
Тільки не про гроші
• 20 сентября 2023
Ответ дляМорковку дай
Так почему вы должны мучаться, а дети роскошно живут еще и срач развели и все вокруг них пляшут а они эгоистами растут.
Вот поэтому я хочу комфорт для себя !! И мужа ,для работы чтоб его никто не отвлекал , чтоб ему ни мы ни он нам немешали. И хочу комфортную большую кухню . А дети должны быть рады тому что имеют , у каждого своя зона есть и никто никому не мешает.
Боже ,чтож делать людям кто остался без ничего , без жилья и живут всей семьей в однушке?людям переселенцам с нуля купить жилье , даже такое в старом фонде с маленькими комнатами , потеряв все и оставив - за счастье !! Нам никто не помог, все сами и дети это дрлжны понимать , и в первую очередь должно быть комфортно папе и маме которые работают и зарабатывают на это все !
Без QR коду• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
если вы все решили заранее - зачем эта тема?
А теперь вот сердитесь, потому что поддержки почти не нашли.
Спілий баклажан• 20 сентября 2023
У моей дочки 9 лет комната 14 метров. Это ни о чём. Одной в притык
Значит надо• 20 сентября 2023
Чоловіка запитати, які кімнату хоче.
Кухню і вітальню об´єднати 100%
Діти в одній кімнаті, віддайте найбільшу, їх двоє.
Кухню і вітальню об´єднати 100%
парИла я парИла• 20 сентября 2023
Для мене питання навіть не стояло. Дітям - окремі кімнати.
Подружжю - спільна кімната. Тим паче, якщо на лоджії можна зробити жіночу кімнату, то на мій погляд, це якраз те, чим варто поступитися і мати собі окрему кімнату, чоловікові окреме робоче місце, дітям - свої кімнати.
9 і 11, це уже за рік два, особливо, якщо дівчатка, їм уже буде складно.
Меряю линейкой• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Нарешті почали квартири робити з нормальним плануванням. Бо мені ці кімнати по 20 метрів, як для спальні, бісять.
Ну, я для середньостатистичної родини,бо звісно, що круто мати можливість купити 3к на 110 кв. Метрів, але це ж не кожен може))
Купуєш 60 метрів, не дешево, а отримуєш 1к квартиру))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Мы так живем 11 лет. Начинали с гостинки 16 метров комната на 4, потом трешка, потом еще больше трешка. Все привыкли быть вместе . Дети не засыпают без друг друга в комнате.
У на п´ятеро, і всі настільки звикли разом, що старшій доньці купили окрему квартиру, але далеко від нас і вона вже з своїм з чоловіком кожен день приїзжає до нас і до ночі товчуться усі разом. Це капець. А перед цим перевезли техніку, меблі, ремонт зробили і вони все рівно ще три місяці жили з нами.
Дона Ко Ко• 20 сентября 2023
Мы с мужем периодически работаем вместе из дома. Очень важно иметь собственное рабочее место. Тем более что работа кормит всю семью. Дети однополые не вижу вообще проблем в совместном проживании.
Девочкам общую спальню из 16 квадратов можно прекрасно обустроить. Рабочее место для обеих девочек создать на балконе например.
СвітланкаОК• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Яке жахливе планування, кошмар. Купа лоджій, коридорів, закутків і дрібні кімнатки, крихітна кухня… як ви таке обрали взагалі?
Якось так і живу• 20 сентября 2023
Однозначно чоловікові кабінет. Лоджія то мабуть мало йому буде, сидіти на 4 квадратах цілий день. Дівчатам одну кімнату, розширити за рахунок лоджії і двух‘ярусе ліжко, так простору буде достатньо. Головне, щоб не спорили хто де спить))) Сама жила з сестрою у 12 квадратах)) окремо робочі столи для дівчат, можна якраз на лоджії зробити по 2 сторони.
Путающаяся• 20 сентября 2023
12 м это крохотная комната
а вы пишете большая
остальные что по 7??
а вы пишете большая
остальные что по 7??
Путающаяся• 20 сентября 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Пока девочки маленькие, я бы побаловала себя. Я знаю что такое нет своей комнаты), у меня не было ни в детстве, ни в молодости. Только когда замуж вышла и свой купили домик.
ага
пока ремонт то се и тут старшей уде 14-16
и все переделывать тк она точно отдельную комнату звхочет
где ж они маленькие?
Путающаяся• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
капец
квартирамсгстоящая из кладраок(
а по теме - мужу кабинет наилоджии сделайте и ее дверью отднлите балконной
или еще лучше - спальную зону на лоджии, которая 5.6 м
она недалеко от комнат по рпзмеру ушла
квартирамсгстоящая из кладраок(
она недалеко от комнат по рпзмеру ушла
Путающаяся• 20 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
не мовсем поняла нафига стото обединять когда комнат не хватает
не делайте этого и вуаля - гостиная кабинет, две детских и спальнч готовы
Пластилин_Колец• 21 сентября 2023
Ответ дляПутающаяся
ага
где ж они маленькие?
Старшей 11, автор 3 года ремонт будет делать?
фрау Гітта• 21 сентября 2023
Придётся выбирать между комфортом для гостей и комфортом для детей. Я за комфорт для детей.
Путающаяся• 21 сентября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Можно сделать зал большой - спальней.
Детям по комнате 12 и 9,9,
Мужу кабинет отдельный самая маленькая
Но тогда кухня мини , даже диван , стол большой и гостей принять не где.
Я хотела расширить балкон и там сделать зону питания но не поместиться (
Детям по комнате 12 и 9,9,
Мужу кабинет отдельный самая маленькая
с такой квартирой уж точно не думают где глстей принимать
в кафе сходите