не отвели в бомбоубежище.Подслушано Севастополь | Новости..
💬’Сегодня в школе №32 детей не пустили домой, даже не сопроводили в убежище во время сирены, а лишь поставили на 1 этаж перед окнами, а затем погнали детей на уроки. Дети были в панике плакали, волновались учителя их не хотели успокаивать...’...Юлия Сабирова
И реально учителя не знают что делать в этой ситуации. Наши дети учились. А мы не могли дозвониться т.к. телефоны были на беззвучно..Мария Алеева
Макс, а не подскажете в какие органы?Я пыталась найти МЧС говорит звоните в Деп.образования,а деп.образования ответил,что решает школа,а в школе директор решила,что сирены не повод выводить детей в укрытие.Я ребенку звонила он мне говорит что они сидят у них урок и что ему страшно потому что воет сирена.В какие органы то обращаться? в этот раз чудом никто не пострадал из гражданских. В другой раз может не повезти...Вероника Звонарева
У нас учитель, который вел в тот момент урок, отказалась сначала выпускать детей, сказала продолжайте читать, только когда в класс вошел второй по счету учитель и сказал, что необходимо вывести детей на улицу, она их вывела. Часть родителей смогли забрать своих детей, остальных, после непродолжительного ожидания она завела обратно в класс, а сама ушла к своему классу, где является классным руководителем. Дети остались одни в полном неведении что им делать, у многих началась истерика. Через какое-то время приехала их классная руководительница, которая была выходная и успокоила детей. Так у меня вопрос, в школах проходят учителя и др. персонал инструктаж по таким ситуациям или это только этой учительнице на*рать на наших детей?P.S. после отмены тревоги дети писали входную контрольную по биологии...Настюша Настюша
А нам с садика в панике воспитатели позвонили забирать детей с подвала...Everett Gibbs
Уважаемые родители, задумайтесь над тем, чтобы вывезти детей из зоны боевых действий в безопасное место.Люба Мироненко
В 10й гимназии тоже продолжались уроки..Татьяна Богославец
Позор на весь мир!Александра Ковалёва
а у нас нет убежища
Позор на весь мир!Александра Ковалёва
а у нас нет убежища
Админы на форумах подчищают все.А там страх у людей ужасный с паникой.Пару ботов вылезло.типа не сс.те,вы сеете панику на радость врагууу,но люди отвечают,вы ж понимаете,что будет ДАЛЬШЕ,ракеты дают Украине,куда смотрит власть,как все задрало и тп.и верните Суровикина!
jannjann77• 23 сентября 2023
Ответ дляNastYulya
Фотка с 14 года.
Крым - наклейка многоразовая ))
Свадьбу в Малиновое напомнило
Kvitkaliliia• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Думаю есть украинцы, но их мало.
Осталось по бытовым или родичи старые. Есть причины.
Татары тоже, но основном это вот эта оголтелая масса, что ломает своих детей вот так.
Сами торкнутые и так деток растят
Є українці, і вони розуміють, що ми їх звільняємо. Хтось мовчить, а хтось допомагає Україні
Ответ дляWitty
То давайте віддамо і Крим, і Донбас. Ну там вже нікого нормального нема, за вашими словами. Так?
Крим віддавати не можна, бо ця війна не закінчиться ніколи і так він має територіальну цінність, як важливий стратегічний обжкт, що має вплив на морський шлях. Тому якшо тим кацапцьким діткам страшно хай виїзжають. Так вони саме кацапцькі дітки,бо 9 років навчалися саме по кацапській шкільній програмі, де їм промивали мозок, що ми нацисти. І не розповідайте тут казки, про жалко.
Ответ дляWitty
Ви зараз про кримських дітей. Українських
Ще раз кримські діти виїхали на материкову Україну, ті,що залишилися за 9 років стали кацапами. Нам потрібна територія, людей які там є не жалко. Хай виїзжають, здихають -це їх вибір. Можливість виїзати є в них.
Коли прийшли ’вежливые люди’, ’русская весна’ в 2014 році я добре памятаю ,як вони їх зустрічали,ніякого супротиву не було, з іконами стояли. Тому мають,що мають. Є ще Сибірь, хай їдуть,їх не тримає ніхто.
Ответ дляLudaSHS
О без паники!!
Та це вообще,ни минуты покоя ни днем.ни ночью.Местным можно только посоветовать нигде не лазить,не жить,не работать,не учится,где есть военские части,мосты,жд вокзалы,аэродромы склады,штабы,все стратегическое и где русские недовояки живут и лечатся.Конечно,могут и части ракет от пво упасть на мирных где угодно.но все равно это безопаснее чем соседство с воинскими частями,складами
Ответ дляWitty
І ще раз спитаю: то навіщо його повертати, такий поганий Крим?
У мене прямо зараз там знайомі, які чекають, поки звідти викинуть рашистську наволоч. І місцеві і переселенці з прифронтових зон. Чи тількі ваші знайомі правильні українці? 🤦🏼♀️
Щоб там не було російського флоту та російськиз солдат, щоб мати конроль над морем. Туда повернуться ті українці і татари ,які покинули Крим після 2014.
Ответ дляmiya ya
Я вижу начало в 0.50 ночи там
Этого ’ без паники’ по дронам.
А в 8.32 уже ракетные
Этого ’ без паники’ по дронам.
А в 8.32 уже ракетные
Ответ дляWitty
Дама не витримала питань і заблокувала) але все одно спитаю, може хтось з ще не відмерлим мозком задумається.
Так, а що робити з тими, хто чекає на південному лівобережжі? Півтора роки чекають. Який час чекати можна, і в який момент ви і їх зненавидите?
Знайшли з чим порівняти. Лівий берег не мав можливості спокійно виїхати, їх захопили за допомогою військових бойовий дій.
Ответ для vihola
Це хороша ознака, вже ставлять на коліна дітей співати фашистські пісні в підтримку.
Бо страшно.
Зазвичай, моляться в таких випадках.
Але в срср Бога нема, тому співають російські гімни.
Бо страшно.
Зазвичай, моляться в таких випадках.
Это власти заставили петь песенки ,что б не паниковали.Видимость как все хорошо,поем гимн,мы с россией.То фигня.
Ответ дляWitty
Тому що насамперед це рашистскій плацдарм, чи ви не бачите?
А діти,так нічого там з ними не сталося на відміну від тисяч дітей з України, досить вже всикатися тут
Ответ длячир
Дожили, как говорится. Просят жителей Бахчисарайского района пересчитать и сообщить про летящие Штромы, чтобы знать сколько ракет шурует на Севастополь, определяются они по звуку.
РЖУ.Ну да,крымчата дроны то по звуку давно выучили,а тут ракеты,новый свист да еще и разные
Ответ длячир
Великие ж
Самое лучшее пво
Самая лучшая армия’😀😀😀
И вообще- Лондон в пепел и сапоги в тихом океане. И ’ что там той Украины’
А вот чаты тг с крыма, я сканы тягаю- то песня
Самое лучшее пво
Самая лучшая армия’😀😀😀
Kvitkaliliia• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Великие ж
Самое лучшее пво
Самая лучшая армия’😀😀😀
Самое лучшее пво
Самая лучшая армия’😀😀😀
Так а що з пе ве о?