miya ya• 23 сентября 2023

Севастополь. Дети были в панике, истерика. Учителя не успокаивали

не отвели в бомбоубежище.Подслушано Севастополь | Новости..
💬’Сегодня в школе №32 детей не пустили домой, даже не сопроводили в убежище во время сирены, а лишь поставили на 1 этаж перед окнами, а затем погнали детей на уроки. Дети были в панике плакали, волновались учителя их не хотели успокаивать...’...Юлия Сабирова
И реально учителя не знают что делать в этой ситуации. Наши дети учились. А мы не могли дозвониться т.к. телефоны были на беззвучно..Мария Алеева
Макс, а не подскажете в какие органы?Я пыталась найти МЧС говорит звоните в Деп.образования,а деп.образования ответил,что решает школа,а в школе директор решила,что сирены не повод выводить детей в укрытие.Я ребенку звонила он мне говорит что они сидят у них урок и что ему страшно потому что воет сирена.В какие органы то обращаться? в этот раз чудом никто не пострадал из гражданских. В другой раз может не повезти...Вероника Звонарева
У нас учитель, который вел в тот момент урок, отказалась сначала выпускать детей, сказала продолжайте читать, только когда в класс вошел второй по счету учитель и сказал, что необходимо вывести детей на улицу, она их вывела. Часть родителей смогли забрать своих детей, остальных, после непродолжительного ожидания она завела обратно в класс, а сама ушла к своему классу, где является классным руководителем. Дети остались одни в полном неведении что им делать, у многих началась истерика. Через какое-то время приехала их классная руководительница, которая была выходная и успокоила детей. Так у меня вопрос, в школах проходят учителя и др. персонал инструктаж по таким ситуациям или это только этой учительнице на*рать на наших детей?P.S. после отмены тревоги дети писали входную контрольную по биологии...Настюша Настюша
А нам с садика в панике воспитатели позвонили забирать детей с подвала...Everett Gibbs
Уважаемые родители, задумайтесь над тем, чтобы вывезти детей из зоны боевых действий в безопасное место.Люба Мироненко
В 10й гимназии тоже продолжались уроки..Татьяна Богославец
Позор на весь мир!Александра Ковалёва
а у нас нет убежища
Filomena• 23 сентября 2023
Дівчата а нагадайте що вони там нам писали?
Може схожу їх підтримаю🥳

LudaSHS• 23 сентября 2023
Ответ дляrybka21
⚡️⚡️⚡️⚡️Пишут горожане:

Откуда люди узнают о ракетной опасности. Серьезно считаете все в телеграмах сидят?

«Почему по телевидению по телевизору севастопольские каналы продолжают развлекательные программы и фильмы никакого объявления?».

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️Дополнение:

«Сирены не слышно на летчиках, где системы оповещения о которых так бодро отчитываются? Как это вообще? Откуда нам узнавать про опасность, если нет возможности всегда в телеграме сидеть?

И почему все укрытия закрыты?».
Вот она настоящая Цель Сво
А для них - это цель из референдума2014 - опасности/ инструкции/ где прятаться
rybka21• 23 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Страшно когда ребенок трубку не берет или вне зоны.Вчера у крымских мамочек и бабушек было прединфарктное состояние
Мамулічканадауєзжать
Inno4ka-ya• 23 сентября 2023
Ответ дляnezhinka
Нічого, що там українські діти?
Українських там нема. В мене купа знайомих звідти, всі за рашку. Але при нашій перемозі бігом перевзуються, як їм вигідно
LudaSHS• 23 сентября 2023
Ответ для vihola
Може думають, що в середині ракети сидить бандерівець і керує.

Зрозуміло, від безсилля хочеться хоч якось захистити військовий мотлох, яким за роки окупації півострів напакували, зробити видимість протистояння і боротьби. А виходить смішно.
Если дым
Значит попали наши
А то вскармливают этим ерунду.
Оленёнок• 23 сентября 2023
Ничего, пусть потерпят, скоро мы их освободим. Всу бьют только по военным объектам)
Inno4ka-ya• 23 сентября 2023
Ответ дляBejza
У нас у місті, а це західна, судили чучело, три умовно дали...всі обурені, син на війні, патріот, а воно вонюче чмо, яке все життя тут прожило, мови не вивчило за рашку, путін парядок навєдьот, всех бандєр перестрєляєт....цуко, я знаю його особисто, лікар, ледь виперли в 80 років з крісла, на пенсію, а хоче вбивати і війни, як дурне. Йому не шкода сина, який вже стільки раз був поранений, йому хочеться на старість вбивати і розрухи, отой узький ген, його не викоренити, воно буде подихати, але хотіти вбивати до останнього подиху.
То в нього вже деменція
Kvitkaliliia• 23 сентября 2023
Ответ дляОленёнок
Де я таке чула? А, в цю гру можна грати вдвох))
LudaSHS• 23 сентября 2023
Да что ж такое
⚡️⚡️⚡️⚡️Жители Крыма не могут попасть в укрытия

Бомбоубежища во время воздушной тревоги закрыты на ключ.

Кадры публикуют в соцсетях.

Kvitkaliliia• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да что ж такое

Кадры публикуют в соцсетях.
Ми занепокоєні. Можна порекомендувати виїхати
Mrs.Ochmonek• 23 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
у знакомой дочь приехала весной в Черкассы из Крыма.

Потёрла в фейсбуке все свои фотки с колорадскими лентами, рфными флажками и шариками с мордой пуйла, на ’Добрый день’ отвечает ’Взаемно’. вот что с такими делать и как к ним относиться?
Підтримати, похвалити. Схоже, що дійшло нарешті
LudaSHS• 23 сентября 2023
Отбой там
Осетия с вам
rybka21• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да что ж такое

Кадры публикуют в соцсетях.
А нашо їм убєжища, як пво гєроі?
LudaSHS• 23 сентября 2023
Ответ дляrybka21
А нашо їм убєжища, як пво гєроі?

Инструкцию выполняют
Kvitkaliliia• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Отбой там
Осетия с вам
Оце ’’мацква с вамі ’’, ’’осєтія с вамі ’’- це якесь новітнє пе ве о??
Filomena• 23 сентября 2023
А чому їх пво безпілотник не збиває?🤓
Quietude• 23 сентября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Там полно адекватных людей. Ждут Украину.
LudaSHS• 23 сентября 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Сказали суббота воскресенье не работают
Пусть снимают наши ракеты
https://t.me/chp_sevastopol/21308
LudaSHS• 23 сентября 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Да’ денег нет, но вы держитесь’ уже было

Там с ними уже татарстан

LudaSHS• 23 сентября 2023
Кто то знает, где бабушка Путин? Почему молчит? Почему не приедет в родную гавань в трудную минуту?
Kvitkaliliia• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Сказали суббота воскресенье не работают
Пусть снимают наши ракеты
https://t.me/chp_sevastopol/21308
Яка краса))
До речі, а де наші ’’рука-ліцо ’’ розбіглися ? Не тицяють вже
Kvitkaliliia• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Чємодан важкий
ellllena.ua• 23 сентября 2023
Они детей-школьников в тревогу по домам отправили🤯 приматы какие-то.
LudaSHS• 23 сентября 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Яка краса))
Тут же не укр сми коментим.
Можно б было сказать, что наши врут.
А тут крымские каналы, спичи их губернатора, видео .
Что скажешь? Убивает Всу? Да ну. У них есть убежища, стрена поздняя и губернаторска инструкция.
Могут прийти те ’ все не так и не то и мало’, но тут уж как есть, и Всу не бомбит гражданских.( если только это сопутствующие потери)
Плюшкa• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да что ж такое

Кадры публикуют в соцсетях.
Нащо ті бомбосховища, коли парасольки чудово захищають від каменів з неба.
Kvitkaliliia• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS
Тут же не укр сми коментим.
Можно б было сказать, что наши врут.
Що тут скажеш? Мені нравицця...(с)
LudaSHS• 23 сентября 2023

🚨 Мы отбой пока не даём. По службам прошел отбой ракетной тревоги, но авиация противника ещё в небе.

Уйдет, дадим отбой’ чп крым

Это дежавю су@ и на миги
Наша авиация в небе- идите ломайте убежища!
vihola• 23 сентября 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Яка краса))
Їх багато тут тільки, коли важко на фронті, сподіваються, от от прараша прийде.
А коли успіхи, страшно дизлайки тицяти, свої криві пальці в одне місце позапихали.
Playland• 23 сентября 2023
Ответ дляLiebelebenn
Оці діти як ви кажете, вже ненавидять вас і ваших дітей, пару років і вони радо полізуть гвалтувати , калічити і вбивати ваших дітей.
Ви хочете щоб ці кацапські лічинки в страшних муках вбивали вашу дитину?
Я ще раз повторю - жодна дитина на світі не повинна бачити жахіття війни .
І не потрібно перекручувати написане .
Kvitkaliliia• 23 сентября 2023
Ответ дляLudaSHS

Уйдет, дадим отбой’ чп крым

Это дежавю су@ и на миги
Авіація 💙💛