не отвели в бомбоубежище.Подслушано Севастополь | Новости..
💬’Сегодня в школе №32 детей не пустили домой, даже не сопроводили в убежище во время сирены, а лишь поставили на 1 этаж перед окнами, а затем погнали детей на уроки. Дети были в панике плакали, волновались учителя их не хотели успокаивать...’...Юлия Сабирова
И реально учителя не знают что делать в этой ситуации. Наши дети учились. А мы не могли дозвониться т.к. телефоны были на беззвучно..Мария Алеева
Макс, а не подскажете в какие органы?Я пыталась найти МЧС говорит звоните в Деп.образования,а деп.образования ответил,что решает школа,а в школе директор решила,что сирены не повод выводить детей в укрытие.Я ребенку звонила он мне говорит что они сидят у них урок и что ему страшно потому что воет сирена.В какие органы то обращаться? в этот раз чудом никто не пострадал из гражданских. В другой раз может не повезти...Вероника Звонарева
У нас учитель, который вел в тот момент урок, отказалась сначала выпускать детей, сказала продолжайте читать, только когда в класс вошел второй по счету учитель и сказал, что необходимо вывести детей на улицу, она их вывела. Часть родителей смогли забрать своих детей, остальных, после непродолжительного ожидания она завела обратно в класс, а сама ушла к своему классу, где является классным руководителем. Дети остались одни в полном неведении что им делать, у многих началась истерика. Через какое-то время приехала их классная руководительница, которая была выходная и успокоила детей. Так у меня вопрос, в школах проходят учителя и др. персонал инструктаж по таким ситуациям или это только этой учительнице на*рать на наших детей?P.S. после отмены тревоги дети писали входную контрольную по биологии...Настюша Настюша
А нам с садика в панике воспитатели позвонили забирать детей с подвала...Everett Gibbs
Уважаемые родители, задумайтесь над тем, чтобы вывезти детей из зоны боевых действий в безопасное место.Люба Мироненко
В 10й гимназии тоже продолжались уроки..Татьяна Богославец
Позор на весь мир!Александра Ковалёва
а у нас нет убежища
Позор на весь мир!Александра Ковалёва
а у нас нет убежища
Love_Love_Love_• 23 сентября 2023
Господи…… бідні дітки, дуже сумна новина, я плачу і крізь сльози згадується: з вовками жити по вовчому вити, бумеранг, просіть і дано вам буде і саме головне: а най йго шояк трафить тих москалів ванючих
Перемога 2022• 23 сентября 2023
Однако. Это говорит о том, что учителя знают, что ЗСУ бьют только по военным целям.
Ответ дляАnnеt
у знакомой дочь приехала весной в Черкассы из Крыма.
Потёрла в фейсбуке все свои фотки с колорадскими лентами, рфными флажками и шариками с мордой пуйла, на ’Добрый день’ отвечает ’Взаемно’. вот что с такими делать и как к ним относиться?
С прозрением ее , это я Вам как крымчанка до 14года говорю. У меня тоже такие знакомые были , слава богу пару семей , которые в 14г. мне с пеной со рта доказывали , как классно нам там будет.
Одна семья в 16 выехали в Украину , и стали искренними патриотами до мозга костей. Вот прям Украина головного мозга 😂, в самом лучшем понимании . Другие в 18 на Кипр переехали. Ненавидят рашу всей душой.
Поэтому «не клюйте» ее , там возможно озарение наступило.
Ответ дляNastYulya
никто её не клюёт, но как к единожды переобувшейся отношение настороженное
opium_black• 23 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
интересно, в какое такое безопасное место они повезут своих детей, если русне много где не рады? в Сибирь?
В Сибири они будут ’хохлами’ их и там будут ненавидеть.
Ответ дляPlayland
Жодна дитина в будь-якій частині світу не повинна бачити жахіття війни.
Дорослі - тут без слів. Дочекалися рашу «в родную гавань» і сподівалися, що просто зможуть спостерігати, як терзають материкову Україну?
А більшість там таких
За це мають думати їхні батьки, більшість яких підтримували і анексію, а потім і війну, а частина взагалі приїхала з болот пожити у моря на чужій землі. Не хочуть аби їх діти бачили війну, ну то хай думають як її припинити. А понаїхавші для початку звалять звідки приїхали.
Love_Love_Love_• 23 сентября 2023
Ответ дляBejza
Они хотят ехать в цивиллизованные страны, в Европу, которую ненавидят, и от туда любить свою узкостанию
Вже п‘ятий раз сьогодні це пишу, чуть з москальньою сьогодні не побилась яка живе поерхом нижче
Love_Love_Love_• 23 сентября 2023
Якщо шось я в штатах і вони навіть тут звинувачують їх у всіх бідах
Ответ дляПеремога 2022
Нет. Дело не в этом.
Там нельзя боятся. Боятся - это признать немощность . Там нужно верить в могущество и всемогущество. У них же самые лучшие самолёты , ПВО и т.д.
А если прилетит куда то , и погибнет кто-то , напишут , что все ок , Украинавсеврет , родственникам потерпевших рты заткнут.
Вот скрин с чата моего дома в Севастополе.
Ответ дляLove_Love_Love_
У нас у місті, а це західна, судили чучело, три умовно дали...всі обурені, син на війні, патріот, а воно вонюче чмо, яке все життя тут прожило, мови не вивчило за рашку, путін парядок навєдьот, всех бандєр перестрєляєт....цуко, я знаю його особисто, лікар, ледь виперли в 80 років з крісла, на пенсію, а хоче вбивати і війни, як дурне. Йому не шкода сина, який вже стільки раз був поранений, йому хочеться на старість вбивати і розрухи, отой узький ген, його не викоренити, воно буде подихати, але хотіти вбивати до останнього подиху.
Ответ дляАnnеt
Принципово з нею розмовляти українською😂
personality• 23 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
Я б мабуть відносилась ніяк. Принаймі у неї вистачило внутрішньої сили признати що вона була неправа 🤷♀️