Потринділиця• 23 сентября 2023
Скудные месячные это климакс
Вчера месячные в обед начались , сегодня смотрю уже дело к концу. Просто тёмные выделения они у меня когда месячные заканчиваються. Раньше были хоть 2 суток кровь сейчас уже сутки. Возраст 41год это начало климакса? Узи недавно делала в одном яичнике только была овуляция
Грабля• 23 сентября 2023
Купите растительный гормональный препарат. Если месячные нормализуются - значит оно(.
Мне 40. Тоже стали менее обильными. На препарате как в 20 лет)
Мушля з Криму• 23 сентября 2023
Ответ дляГрабля
нужно для начала сдать на гормоны
Грабля• 23 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
нужно для начала сдать на гормоны
Я написала - растительный препарат. Там минимальные дозировки.
Ліньки гуглить• 23 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Можете пример таких препаратов написать?
Папина дочка• 23 сентября 2023
А сколько вы овуляций в цикле хотите? Овуляция и есть в норме только в одном яичнике за цикл.
Черговий по кухні• 23 сентября 2023
Не обов´язково. Можливо, наслідки стресу або якихось збоїв в організмі. Клімакс наступає у різних жінок по різному, чітких вікових меж немає. У моєї знайомої почався в 39. А в моєї бабусі регулярний цикл був до 52.
Мушля з Криму• 23 сентября 2023
Ответ дляГрабля
и что? Вы вот знаете какого гормона минимальной дозировки не хватает именно Вашему организму?
Грабля• 23 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
Вы можете сдавать анализы вообще на все. В принципе. Лаборатории должны за что-то жить.
А доктора считают, что препараты для женского здоровья нужно пропивать курсами после 40 лет без анализов
Грабля• 23 сентября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Я пила наприм. Очень довольна результатом. Но его больше нет в Украине.
Нужно будет спросить у доктора при следующем визите, чем заменять
Папина дочка• 23 сентября 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Дикий ямс можно попить, но только во второй половине цикла.
Поищите «Марина Хайфа женские травы», она комплекс трав советует. Но понятное дело, она не врач и решать каждому самому (лучше с врачом).
Потринділиця
• 23 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Какой препарат
Библиотекарь• 23 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
да, эндометрий уже не так наростает
Интересно..
У меня все наоборот - чем старше, тем сильнее наростает и тем более обильные и затяжные месячные.
Потринділиця
• 23 сентября 2023
Ответ дляМушля з Криму
нужно для начала сдать на гормоны
Какие?
Магиня• 23 сентября 2023
Так она в одном яичнике и должна быть.
Надо было попросить чтоб посмотрели достаточно ли еще фолликул.
А сбои такие и в 21, и 31 могут быть.
Грабля• 23 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
Какой препарат
Уже написала - наприм. Но его больше нет(
Папина дочка• 23 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
Какие?
ФСГ на 2-3 день цикла. Если больше 20 - дело идет к климаксу.
Библиотекарь• 23 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Нет такого понятия, как универскальные ’препараты для женского здоровья’. Все препараты имеют какое-то конкретное действие, что-то повышают, что-то понижают, для каждого человека это индивидуальро.
Папина дочка• 23 сентября 2023
Ответ дляМагиня
Так она в одном яичнике и должна быть.
А сбои такие и в 21, и 31 могут быть.
У автора же не первый цикл это. Она пишет, что последнее время были 2 дня всего, сейчас 1. Это звоночек, перед климаксом сокращается и продолжительность цикла, и продолжительность месячных.
Библиотекарь• 23 сентября 2023
Ответ дляПотринділиця
Какие?
АИМ - антимюллеров гормон, если хотите узнать, скоро ли менопауза.
На УЗИ видно наличие и состояние фолликулярного аппарата. Если не написали, что его нет, значит, он есть:) и это еще не менопауза.
В овуляцию обычно в одном яичнике и созревает яйцеклетка.
Грабля• 23 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Правильно.
Даже чтобы парацетамол пить - нужно анализы сдать предварительно. Иначе как частная медицина будет существовать... а скоро вообще все по рецептам будет. Заживете!
Магиня• 23 сентября 2023
Ответ дляПапина дочка
Где пишет, что не первый цикл это?
А звоночек это или нет, то доктор скажет.
Климакс 50-55 лет, но есть ранний и преждевременный. Это все доктор расскажет.
А то тут и в 35 пишут, что климакс уже, если месячные пропали. А причин для этого много других , кроме климакса.
Библиотекарь• 23 сентября 2023
Ответ дляГрабля
Правильно.
Вы пишете абсолютно неумные вещи.
Ну пейте естрогены, если у вас понижен прогестерон, посмотрю до чего это вас доведет.
Грабля• 23 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Вы пишете абсолютно неумные вещи.
Вы вообще читать не умеете?
кураГАЛЯ• 23 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Вы пишете абсолютно неумные вещи.
А якими рослинними препаратами (бади) можно прогестерон підвищити ? На скільки я знаю , такі препарати можуть підвищувати естроген , але можливо я і помиляюся , я просто таких не зустрічала препаратів
маринабаранова• 23 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Интересно..
Это признаки эндометриоза, повода для радости нет