Нагайна• 23 сентября 2023
Я научилась бороться со своей выехавшей подругой). А вы тоже так делаете?
Дружили мы ещё с института. Потом жизнь у каждой развивалась по разному. У меня материальное положение чуть лучше, у неё- чуть хуже. Не прям принципиально, но я могла позволить себе немного больше.
Всегда старалась не ранить её тем, что могу себе позволить. В инсте и фейсбуке фото не выставляю, отдыхами и покупками персонально никогда не хвалилась.
Но вот случилась война - они уехали всей семьей в другую страну. Оаботают вдвоем с мужем и денег стало хватать не только на необходимое.
И я задолбалась от этого потока фото в личку. Вот прям все подряд.
При том, что я не спрашиваю как вам там отдыхаете. Но мне очень сильно подробно показывают).
Вроде и послать неудобно, но мне эти миллион фото просто неинтересны.
Итак, я в ответ на её фото стала присылать свои. Хоть и не особо люблю фотаться, но решила документировать и то, как мы, невыехавшие, здесь живём.
И знаете, она сливается).
Она мне 15 фото - я ей одно - и она на пару недель пропала.
Она опять мне фото - я ей в ответ. И этот поток заграничной жизни понемногу иссякает).
Так что берите на заметку, кто ещё так не делает. Но думаю, что додумалась до этого не только я.
И знаете, она сливается).
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Это уже попахивает какой-то патологией. Уважение - это совершенно другое, вы не понимаете сами, что это. Вы без мужа из дома не выходите из уважения? Не поехать и не повидаться с родной сестрой, потому что ..... а притому что что, кстати? Что тут случиться с мужем за неделю без вас?
Да, я понимаю, что для многих уважение и такт, семейные ценности - это уже патология...
Новорічна пальма• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Хожу и езжу. И в отпуск мы по Украине ездили вместе. И когда я ныла, что хочу в мексику - он мне ответил, что тоже очень хочет, но не может.
Мне не хватит совести улететь с ребенком зная, что он тоже хочет. Понимаете?
Не всем насрать на чувства близких людей. Как это ни странно для многих прозвучит
Нет, не понимаю. Мой муж бы никогда не принял такой жертвы от меня. А вашему ок, что вы никуда и сами не ездите, и ребёнка лишаете этой радости. Мой летом сказал: а ну давай не выдумывай, бери детей и едьте на море, они этого ждали весь год и детство у них только одно. Хотя я тоже без него не хотела ехать. Но к сестре бы я поехала, потому что у нас война и непонятно, что будет завтра, вдруг завтра вообще границы закроют и я больше не увижу родную сестру. А с мужем за неделю ничего не случится
Мизимец• 23 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так какой такт или эмпатия? Автор что, из Бахмута вещает? Голодная, грязная без крыши над головой? Нет! Она живет обычной жизнью, ходит по ресторанам и т.д. И при этом не испытывает никакого чувства такта или эмпатии к людям, которые в тот момент, когда она пальчиком по меню ездит, ценом собственных жизней ей дают эту возможность. А так же вернувшиеся из ада видят весь этот треш и офигивают… кому война, а кому развлекухи.
Вы манипулируете. Мы не говорим о посторонних людях. Мы говорим о людях, которые когда-то были близкими людьми. Да, от близких ждёшь немного больше такта и эмпатии, чем от посторонних. Где находится автор мы не знаем. Но знаем, что вы давным давно уехали из Украины, поэтому, какой жизнью мы здесь сейчас живём, вы знать не можете. А ваши манипуляции нашими военными - вообще за гранью.
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Нет, ей не нормально. Потому что она пропадает после моих фото
Ну так она с Вами эмоциями делится, а Вы вместо комментариев ей шлете фото с ресторана))
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Мой ребенок не ждёт море целый год. Он на нем бывает практически каждый день летом. И в аквапарках, и в ресторанах, и в горах... и для этого мне не нужно махнуть хвостом перед мужем и сказать: хочешь в мексику, но не можешь?
Ахаха! А я и хочу, и могу, и поеду!
Новорічна пальма• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Нет, для многих уважение и семейные ценности - это главное. А то, что делаете вы - патология. Или манипуляция. Потому что отъезд на несколько дней в гости к сестре - это не имеет никакого отношения к отсутствию уважения и семейных ценностей.
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Так их почему-то она не фотала. Почему?
Потому что ’вот сучка’ . Не дает Вам возможности самоутвердиться как раньше
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А чем мои фото из ресторана - не эмоции?)
Новорічна пальма• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Ахаха! А я и хочу, и могу, и поеду!
А без махнуть хвостом и ахаха никак? Почему опять пошли какие-то странные манипуляции?
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Это все такая к*йня на фоне происходящего что вы себе даже не представляете
И ваши проблемы
И фото вашей подруги
И ваши проблемы
И фото вашей подруги
Я это понимаю лучше многих. Поверьте.
И если не вываливаю здесь личное - это не значит, что мне нечего сказать.
Я только о конкретной ситуации. Не более.
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Боже,что я сейчас читаю... какое дно... ну еще поплачьте, что в стране война, а Вы так хотите в Мексику, а не можете, а она может. И можете позволить себе лишь рестораны...
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Какие манипуляции.
Вы не понимаете, что человек, который рядом тоже хочет вырваться из дурдома и отдохнуть? Вы не понимаете, что мужчины - не роботы?
Борець за гаманець• 23 сентября 2023
Ответ дляМульйонерша
Вот правду говорят друг познаётся в радости. Пока у неё было хуже, чем у вас - вас это устраивало. Как только у неё стало лучше, вы не смогли это перенести. Подруга вы так себе
Ау, война. Где адекватность той, что на отдыхе? Неадекватно слать фото с отпуска тем, кто сидит под обстрелами. Подруги так не делают. Я ,звезда, полюбуйтесь. Заметила, выехали и ноют, как денег не хватает и до курорта нет и после. Посты о войне уже и не пишут, сборы не поддерживают. Единственное, спрашиваю, когда там уже победа и когда домой, а то квартира без присмотра, сходи проверь, целая ли
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Тем, что Вы их шлете не просто так, от радости, а чтобы заткнуть подруге рот - ах, ты на отдыхе, так и я офигенно живу, еще и получше тебя!
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А, те я не от радости, а она от радости?)
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Ну так она же Вам шлет просто, а Вы именно в ответ на ее фото
Vlada-Maria• 23 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
одной мне кажется, что подобная тема уже была?
не одній.... вже за вчора-сьогодні по кілька тем в день однотипних, як не від ’подруг’ виїхавших, то типу від самих виїхавших. Знову поступило замовлення чи що?
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Т.е. если б Вы ей прислали с ресторана, а она Вам в ответ - херня эти мидии, мы вот в Мексике. Вот тогда да. Но у вас то наоборот. Она Вам - смотри какой отель, а Вы ей - херня, вот у меня зато мидии на вилке.
В общем Вам не понять.
Татьяна_М5• 23 сентября 2023
Ответ дляМизимец
Это не манипуляции, это просто не приятная правда, которую вам не приятно слышать, и тем более осознавать. Чувство такта должно быть к людям, которым и правда тяжело. Если бы подруга знала, что у автора кушать нечего, что она голодает, то в жизни не прислала бы фото своей порции омаров, а прислала бы почтой коробку вермишели. А так подруга знает, что автор нормально живет, ни в чем не нуждается и подумать не может, что ее жаба давит от того, что выехавшая подруга может быть на море, а она на данный момент нет.
И где я живу, с какого времени - никакого отношения к вопросу не имеет. Зависть есть зависть. Была бы подруга в Украине и вдруг купила бы себе Феррари, или ещё 2 квартиры, автор тоже бы ночами не спала.
Шалена красуня• 23 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
потому что автор невротик, когда могла ездить от всех скрывала потому что пароноила что все ей завидуют, потом не смогла ехать - теперь страдает что никто не жалеет ее за героическое сидение возле и мужа, поехать не может так как образ героини слетит, да и за мужа страшно, вдруг уведут. Это люди такие, им всегда плохо.
ЗновЗдоров• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
А зачем? Разве нормальный человек не должен понимать сам, что подробное видео из отеля, где он отдыхает нужно присылать только если кто-то попросил?
Да нет у вас никаких подруг, вы вообще не знаете что это такое.
ЗновЗдоров• 23 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может для нее это какое-то достижение, рывок. А вы думаете о ней гадости. Вас это почему-то задевает, вы думаете, что она делает это не с целью похвастаться, а с целью вас задеть. Возможно, она не такая хреновая, как вы думаете, а проблема в вас.
Согласна.
Борець за гаманець• 23 сентября 2023
Ответ дляДоставучая
а почему она должна молчать? она в безопасности. наслаждается моментом. а. ну да там война. что то такое слышала. поймите, никто вашу боль не переживет за вас. у меня есть знакомая. много лет назад уехавшая в Канаду. выставляет фото с фотосессий. счастливые лица, вперемешку с фото разрушенного Запорожья. и тут же делится ссылкой - красная икра по столько то долларов.
вы реально не понимаетет разницу фото в соцсетях и в личку?
Одесситка2007• 23 сентября 2023
Автор у меня подруга, со своим мужем уехала в Карпаты целоваться под звёздами, тоже слала кучу фоток и хвасталась их романтикой, это вот у нас в Украине не в Мексике, теперь задайте себе вопрос радовались вы бы за подругу если бы она это делала в Украине всё и высылала вам фото? и потом уже отталкивайтесь от своих внутренних ответов. Кстати вот вам идея хорошая как провести время с мужем в Украине не хуже мексики, а ещё можете к нам в Одессу махнуть в отпуск пока сезон не закрыт)) И больше расслабится, вы себя как-то слишком в угол загнали фигня это всё.
тянитолкайка• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Так вы ездите или не ездите отдельно от мужа? Излагаете свои мысли непонятно.
Доставучая• 23 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
и в чем отличие?
Мию вікна у мороз• 23 сентября 2023
Ви мабуть дуже молода? Бо це дивний спосіб вибудувати підходяще коло оточення. Дорослі люди відверто кажуть, що їх не влаштовує у відносинах, а не грають такі ігри, як у вас з подружкою. Про що, вона, схоже, навіть не здогадується.
Борець за гаманець• 23 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
У меня много знакомых, у кого мужья на фронте. И они не живут в каких-то других условиях и в вечном трауре. Их мужья и воюют за то, чтобы они не жили в тоске и депрессии, неужели это не понятно? Я у некоторых знакомых и не знала, что мужья воюют, потому что они живут обычной жизнью. Ходят в кино, в кафешки, празднуют др детей. И я, если бы была на войне, больше всего хотела бы, чтобы моя семья жила обычной жизнью.
Обычной жизни нет, если муж воюет и в семье взаимопонимаение и любовь, только для многих муж=кошелёк. Так как многие сожители. Некоторые таких денег никогда не видели до этого, а тут привалило. А когда муж приходит с нуля на 10 дней,а жена на курорт собирается или с другим уже. На кафе хватает, а нормальною обувь мужу другие люди покупают.
тянитолкайка• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Какие манипуляции.
Так муж же ваш каждый день море. Чем не отдых?