Нагайна• 23 сентября 2023
Я научилась бороться со своей выехавшей подругой). А вы тоже так делаете?
Дружили мы ещё с института. Потом жизнь у каждой развивалась по разному. У меня материальное положение чуть лучше, у неё- чуть хуже. Не прям принципиально, но я могла позволить себе немного больше.
Всегда старалась не ранить её тем, что могу себе позволить. В инсте и фейсбуке фото не выставляю, отдыхами и покупками персонально никогда не хвалилась.
Но вот случилась война - они уехали всей семьей в другую страну. Оаботают вдвоем с мужем и денег стало хватать не только на необходимое.
И я задолбалась от этого потока фото в личку. Вот прям все подряд.
При том, что я не спрашиваю как вам там отдыхаете. Но мне очень сильно подробно показывают).
Вроде и послать неудобно, но мне эти миллион фото просто неинтересны.
Итак, я в ответ на её фото стала присылать свои. Хоть и не особо люблю фотаться, но решила документировать и то, как мы, невыехавшие, здесь живём.
И знаете, она сливается).
Она мне 15 фото - я ей одно - и она на пару недель пропала.
Она опять мне фото - я ей в ответ. И этот поток заграничной жизни понемногу иссякает).
Так что берите на заметку, кто ещё так не делает. Но думаю, что додумалась до этого не только я.
И знаете, она сливается).
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
а, ну хавчик то таке ...
Т е если она мне - то это нормально, а если я ей - то такое?)
Дюйм оф о4ка• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
нет, просто не понимаю зачем она высылает фото еды, ведь это как- то примитивно ...
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тоже не понимаю. И не только это. И видео пляжей во всех подробностях, и номера - я тоже не понимаю
Попельшка• 23 сентября 2023
Ответ дляHolly White
А вы когда говорили, что были в отпуске, умышленно умолчали где именно?) Как воообще такой диалог с подругой можно строить😂 чтобы обязательно надо было выспрашивать подробности
А вы как подруга автора сразу грузите других подробностями куда ездили, где были, что ели и шлете 100500 фото?
Вы внимательно читаете? Автор пишет, что она упомянула в разговоре об отпуске. Если бы подружане было интересно, она спросила бы сама
Дюйм оф о4ка• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
это Франция ?
Попельшка• 23 сентября 2023
Aвтор, забейте
Я так уже кучу массовки отсняла
Осталась одна надёжная и верная подруга, кому я действительно нужна и интересна.
Остальные оказались таким же шлаком, как и ваша, которые любят только себя
Я так уже кучу массовки отсняла
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Мне нужно было, когда она одну гуманитарку просроченную ела, ей свои фото из ресторанов присылать? Ну чтою она порадовалась за меня?
Нет, но сейчас могли б и порадоваться за подругу) что наконец-то вместо просрочки жизнь налаживается. Но Вам же это неприятно, вот другое дело если б она снова гуманитарку есть начала)))
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Так я тоже в Карпатах в этом году была. И фото никому не рассылала).
Ну это Вы зря! Такое упущение...
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А почему нет? Почему она не могла порадоваться за меня?
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Я. Я. Я. Кроме Вас еще что-то есть вокруг? Львиное царство с владыкой во главе)
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну это Вы зря! Такое упущение...
Согласна. В следующий раз буду умнее. И видео номера за 11300 в сутки обязательно ей пришлю)
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ещё раз: почему я должна радоваться за неё, а она за меня нет?)
Есть ответ на это вопрос?)
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Вот, наконец-то Вы поняли. Не надо из жалости к окружающим скрывать свои понты. И тогда рядом будет соответствующий круг общения. Или не будет никого. Не все ж готовы холуями возле королевны быть.
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Так вы на мой вопрос ответите: нужно ли было, когда она просрочку из гуманитарки ела, присылать ей фото из ресторанов или нет?
Забрала і не сказала• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
Завидую Вашей подруге, она уже наконец-то от Вас отвязалась))
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Так ответ на вопрос есть?
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
А в чем тогда смысл дружбы такой?
Когда-то он был. В общении. Это было приятно. Дружили дети. Мы почти все выходные проводили у меня на даче. Было душевно).
А потом, когда моё материальное положение пошло вверх - все стало сложно. Вот и ответ, почему люди должны общаться только в своем кругу
Репетиторша• 23 сентября 2023
Хорошо было чувствовать себя богаче подруги, да?
’все примерно одинаково, но у меня получше’
А тут, хренась, и у подруги получше....))
Бывает!
’життя бентежне’
Бывает!
’життя бентежне’
Я тут с краю постою• 23 сентября 2023
Ответ дляНагайна
У меня не так. У всех подруг на много ниже положение, но мы относимся друг к другу с большим уважением. Я очень их ценю и люблю и они меня, я уверена.
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляРепетиторша
Бывает!
’життя бентежне’
Бывает!
’життя бентежне’
Нет, у подруги не лучше. Но она пытается показать, что лучше. А я никогда не пыталась. Разницу улавливаете?
Нагайна
• 23 сентября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я тоже была уверена до определённого момента...
Как-то так
Зубная фея• 23 сентября 2023
Просто вы завидуете. Раньше вы лучше жили, а теперь она. Не можете этого принять
Сладко-соленая• 23 сентября 2023
Автор, так вы думаете, что подруга позавидовала вашей жизни в Украине?
Ответ дляПопельшка
У нас вообще общий чат на компанию подруг, мы туда все 100500 фото и видео с подробностями сливаем, тк знаем, что это всем участникам чата интересно:)
Мизимец• 23 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вот это вас тригернуло)) Да, от таких подруг, как подруга автора, будут отвязаться. Нормальный процесс. Просто разошлись пути. Люди, которые живут в другой реальности, уже не понимают проблемы людей, живущих в Украине. Но при этом дают какие-то оценки и советы. Это напрягает. И чем дальше, тем больше будет напрягать.