осень харашо• 25 сентября 2023
Ребёнок не хочет учиться за границей
Девочки, Незнаю что делать. Сыну 14, днём спит, а ночью сидит в планшете играет и общается с кем то. Я через стенку со своей спальни его слышу, всю ночь хожу прошу молчать , он все равно продолжает. И так каждую ночь уже два месяца. В школу в этом году отказался ходить потому что там нет английского, он язык местный не знает и не хочет учить. Пугаю и полицией и соц работником, не боится ничего. Муж звонит с Украины разговаривает тоже пофиг.
У меня только вариант отвезти его в Киев к отцу. НО тот военный и бывает не дома.
С психологом не хочет заниматься тоже.. и в Украину он боится ехать. Вот он ничего не хочет, только сидеть просто и играть или спать….
Что делать у меня закончились варианты
Локшина на вухах• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Это вы серьезно?
Ну а какие у вас ещё варианты? Вы со своим ребёнком не справляетесь, домой к отцу в Украину не отправляете и он ехать не хочет. Значит пусть его воспитывают соцслужбы. Может они смогут сделать то, что не можете вы.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Это вы серьезно?
Краще вам самій за допомогою звернутись, ніж служби з власної ініціативи прийдуть.
Лиса Патрикевна• 25 сентября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Вот тема автора написанная в мае. Так ничего и не изменилось, мало того что сын ещё и бьёт ее. Не знаю какие советы вам дать, но ситуация у вас ужасная.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3338897
Оу..тогда наверное в Киев к папе или в Югентамт. Без вариантов.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Разговаривать это одно а звонить это другое
Я думаю что может в Киев к папе это лучше НО реально папа его военный
Они по графику работают бывает и его может через день не быть дома
И он там будет сам сидкть.
А ви не збираєтесь з сином повертатись? Одного відправите? 🤦🏻♀️
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
У меня уже на нервной почве от стресса начала неметь часть лица после нервотрепок
Мне уже надо себя спасать , психолог говорит вы понимаете что так можно сойти с ума
Он ещё плевать начал мне в лицо на голову если не Отдаю гаджет
Вообщем худе уже некуда
Бля…. Я не вірю, що все це отак одночасно почалось.
Він і раніше такий у вас був, просто меньший і ви тішились з «лідера»
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Та уже почти выучили
Мне есть смысл и в Украине война
Я не вижу смысла сидеть под ракетами
Я боюсь
Я очень тяжело выезжала и не оформлялась 3 мес первых поменяла несколько мест, попала в аварию, еле устроились кое как
Я сейчас никуда не поеду
Мне есть смысл и в Украине война
Я не вижу смысла сидеть под ракетами
Я боюсь
Я сейчас никуда не поеду
Ну то Нашо тоді ваша тема? Вам гроші і соцжитло нужніше власної дитини.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
У вас підліток-хлопець вище вас зростом? Думаю, що ні, бо тоді б ви зрозуміли, що фізично нереально відібрати гаджет...
Я 1,6 ростом, Син - 1,83. Забираю, аж гай шумить. В рукопашну зі мною він не йде. Особливо, як в школу пішов, бо круто режим дня міняли. Тепер спать в 9:30-10 лягає. В 6:10 вже в автобусі в школу їде.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Я не в Германии
А что мне делать ещё , почему я должна там сидеть под ракетами
Я здесь сделала все чтобы он нормально жил, если он не хочет что делать
А чого в англомовну країну не поїхали?
Розумна Губка• 25 сентября 2023
Автор, если Вам от этого будет легче- то у меня ситуация просто 1:1, пол года сплошного ада, дошла до нервного истощения. После того как скорая увезла, прийдя в себя решила: его жизнь- пусть как хочет, я ничего не могу сделать, даже ценой своей жизни. Два месяца уже держусь. Иногда хочеться опять начать его увещевать, но держусь. И Вы берегите себя. Надеюсь, что у них подростковый возраст и это пройдет.
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
То вы читать не умеете. Сын автора НЕ ХОЧЕТ возвращаться в Украину.
Дурний він, чи шо, вертатись в Україну. Там відмовка, що мова незнайома працювати не буде. Доведеться в школу ходити. Ще й батько буде присутній. А за кордоном лафа. Шо хоче, то й робить.
Inno4ka-ya• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Я его отвезу и вернусь обратно
То есть вы боитесь войны, но чына отвезете и бросите?
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ноутбук и тел я уже разбила
Планшет остался
Если заберу планшет будет пакости делать говорит спалю кошелёк или твой айфон заберу
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
Планшет остался
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
Я свого бью
Да, ему 14, но иногда достает, слов не понимает. Луплю чем попало
Вечером не уложить спать, сидит то в ванной, то в туалете
Утром не разбудить
Кондуктор трамвая• 25 сентября 2023
Ответ дляРедиска Я
Виховувати дитину не пробували?
Расскажите как? Хочу послушать
Бадабум• 25 сентября 2023
я бы, наверное, отправила папе в Киев. Захочет обратно - на моих условиях
Синди Кроуфорд• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Ноутбук и тел я уже разбила
Планшет остался
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
Планшет остался
Трепает тупо нервы
Девочки, плачу день и ночь
Что делать не понимаю просто
ого
зачем разбили?
вы тоже нехило так потрепали нервы ребенку. Спалить ноут? в 14 лет? И теперь что-то хотите?
зачем разбили?
Я вся ваша• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Спрашиваю каждый день
Говорит я хочу ходить в английскую или с англ, чтобы всех понимать
А такие только платные частные тут
Дорогие(
Объясняю что нет таких и надо ходить в местную, нет в такую не пойду
А такие только платные частные тут
Дорогие(
Вернуться в Киев?
Синди Кроуфорд• 25 сентября 2023
автор, моему тоже 14, тоже не подарок,
почитала все ваши посты, если б я вела так со своим, мой бы уже из дома наверное убежал. В таком возрасте силу применять хоть физическую, хоть как какую - это отстой полный. Вы только хуже сделали. Комп купите, дайте залипнуть в интернете и мягко разговаривайте. У ребенка депрессия и разочарование (вы не потянули ему школу), и вместо сочувствия от вас одна агрессия. Ребенок у вас сюдя по описанию совсем не дурак, горы свернет, только не мешайте, помогайте. Дайте ему самому принять решение. Вы не даете и агрессируете.
осень харашо
• 26 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
автор, моему тоже 14, тоже не подарок,
Чушь))) школа стоила дорого, не 1т€ в мес
И если человек не учится и прогуливает , то с какой стати платить.
осень харашо
• 26 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну вот
Надо было летом оставить чтобы сравнил как тут и там.. не смогла пожалела
осень харашо
• 26 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А чого в англомовну країну не поїхали?
Того
осень харашо
• 26 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У вас может есть авторитет
А этот делает пакости угрожает
осень харашо
• 26 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы странная?? Я писала выше я не на выплатах я работаю и снимаю жильё
Всем спасибо больше не отвечаю
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
когда вы дадите ему самому принимать решения, тогда он примет на себя отвественность, а вы давите и проявляете неуважение и агрессию. Только это все не быстро происходит. Вы видимо богаты сильно выше среднего и у вас нет баланса - или все легко получает, или вы всего лишаете.
Скорее всего вам вполне доступен хороший психолог. Думаю вам эти сильно поможет, и беседовать он должен с вами обоими, но сначала с вами, потому что по вашим постам я лично вижу, что вы совершили очень много ошибок и придется много выгребать, а вы даже не понимаете что вам выгребать и где вы накосячили.
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ну вы ’подавили’, радуйтесь
не все мужчины так легко давятся, даже будучи еще детьми
Ответ дляskrepkos
мої особисті відчуття: проблема у відсутності плану, мети. Ти не є емігрантом ’звичайним’, т.б. ти не їхав в цю країну з метою спробувати чи залишитися. Ти не їхав на якийсь визначений строк (наприклад, я рік працюю, діти вчаться, потім повертаємося тощо). Мені зібрати себе до купи допомогла позиція одного психолога, яку запитали: дитина відправили батьки вчитися до універу, а вона не хотіла на цей факультет. Де знайти мотивацію для неї, оскільки вчитися вона не хоче, а батьки платять за навчання. Я обставини які ти не можеш змінити, або змінити їх дуже важко, т.б. певний час ти змушений щось роботи. Але це тимчасово. Тоді просто не втрачай цей час, спробуй взяти максимально з цієї ситуації, а потім повернутися до того життя (плану), який тобі подобається. Мене це рятувало. Т.б. не витрачай час марно, якщо в двох словах.
Моя дочка так поїхала в цьому році до Польщі ,16 років.З Києва не виїжджали взагалі ,Але в школу вона ходила завжди з під палки ,після 7го класу це був просто жах ,9й клас закінчила але я нормально спілкувалася з класним і дочка в класі або списувала або робила вигляд що щось робить.Зараз поїхала в школу на перукаря / манікюр ,їй це не дуже ( поїхала бо в тому році там вчилася її подруга,але зараз через рік повернулась )але в неї думки що ПОТІМ вона поступить куди захоче .
В Києві поступати не хотіла бо не знала куди саме ,в школу теж категорично .Що з цього вийде покаже час .
осень харашо
• 26 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, я сделала много ошибок , но знаете когда живешь в таком аду и дурдоме то не удивительно. Я себя не оправдываю. И конечно я люблю своего ребёнка и пытаюсь спасти ситуацию, но ничего не получается.. вот уже не бьется не плюётся но сидит до 7 утра играется в планшете… дети вот в школу ходят этот спит днём… уже и говорила давай комп купим только пошли запишемся же в школу, нет и все. Его разбаловали до войны. Буду что то думать.. опять ночь не спала( он хороший добрый пока все как ему надо. Просто это какая дичь не ходить в школу … говорю ему поедем в Киев , да хорошо, но я потом говорит с тобой обратно или там буду только с тобой , ты не можешь меня оставить , а то тебя лишат родительских прав🫣🤣обьясняет мне
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
послушайте Диму Зицера, Наталю Петрановскую - мне помогло с гаджетами. Гаджеты конечно они не бросили, но изменилось мое отношение. Со временем стали больше брать на себя ответственности