Ошеламиссимо• Изменено 26 сентября 2023

Ненавижу свою школу...

Мне уже 30+ и в школьные годы думала, что у меня все отлично и так у всех, подросла, почитала книги, уехала из города, увидела какое может быть обращение и как могут прививать интерес к учебе детям и офигела, что в моей школа - это дно с физико математическим уклоном.

Физичка ничего не объясняла, садилась и кто-то смышленный решал задачи на доске, учитель математики могла язвить, что в классе одни бездари и неучи и только один ученик достоин уважения, в 5 классе началось воровство, подкидывали вещи, обвиняли ни в чем не винных, не разбирались, ставили клише.

Просто мерзко, как вспомню. Школа сейчас в оккупированном городе, работает онлайн и в принципе не считается неблагополучной, но как подумаешь сколько искалеченных детей.
Стрибну в гречку• 26 сентября 2023
Это не норма, что в 30+ вы аж настолько эмоционируете от школы

Джонсонюк• 26 сентября 2023
Как же мне сложно было пересилить свои воспоминания о школе. И вообще отдать ребенка в школу, которая в моем детстве считалась худшей. Но, все меняется. Коллектив другой, администрация. Ребенку нравится
автор Ошеламиссимо • 26 сентября 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Вообще не вспоминала
Последнее время темы про детей всплывают и проблемы с ними и вспомнила это все, что даже не хотелось и вспоминать
Корсет_на_шурупах• 26 сентября 2023
А я наоборот свою школу вспоминаю с теплотой очень любила, а вот сейчас дети ходят и я ихнюю школу ненавижу и жду каникулы больше чем дети
Тролю як можу• 26 сентября 2023
Мне уже за 30, сын в 7 классе, а меня до сих пор в дрожь бросает каждый год перед первым сентября. Свою школу ненавидела, даже взрослая там рядом не ходила. Очень неприятные воспоминания. Сын тоже уже в 4 школу пошёл. То переезды, то просто его просьба. И как-то все везде через одно место....
Голена блондинка• 26 сентября 2023
Уже много было подобных тем. Я тоже ненавижу свою школу. Ничего толком не объясняли. Я интроверт, тихая была. Когда родители перестали носить подарки в школу я из отличницы стала троечницей. За сочинения всегда 3/3, без объяснения причины. Учитель мог подойти и перевернуть стул на котором сидит ученик. Мелом бросались, обзывали. Письмо рекомендацию в университет написали ужасное. А я была очень умным ребенком, я сейчас получаю третье ВО в Англии (заочно)
БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2023
В мене була кончена перша вчителька. Якось я страждала,але толком цього не розуміла. Показник,шо перейшовши і 5 клас,мої оцінки значно покращились. Мптематика лише 4,а так все 5. В молодшій школі перебивалася з 3 на 4. Рідко 5. Постійно кепкувала злісно,висміювала дуже болюче,особливо хлопчиків. Знаєте,воно навіть болить,коли біль дошки висміюють іншу дитину,половина класу сміється разом,а мені не було смішно,мені було гірко за хлопчиків. Прекрасно пам´ятаю,у 8-9 років вже всі моменти дитина вловлює. Як мої пішли в школу,то посипалися з моєї пам´яті люті флеш-беки,не згадувала сто років про таке.
Пильно слідкувала за спілкуванням перших вчительок моїх дітей,і близько такого не було. І випитувала різними шляхами підступними,ні не було такого. В дітей все добре,вчительки з повагою відносилися,дуже старалися,я їм вдячна безмежно за їх працю і ставлення до свої підопічних.
Алина-1240• 26 сентября 2023
Оно везде так,у меня в школе была бомбезная учительница алгебры и геометрии,и бомбезная учительница химии.зато по укрязыку и литературе склочная скандальная тупица была,физичка слабая была,по истории тоже дементная бабуля.еще биологию и географию хорошая учительница преподавала,с английским половине класса свезло,очень сильная учительница,второй половине дуб дерево скандальная
Вся така шо куди там• 26 сентября 2023
Яка трагедія я ненавиджу Путіна

Головний кошак• 26 сентября 2023
В подростковом возрасте вообще все воспринимается иначе. Ваши родители тоже ненавидели вашу школу? И самое главное - знания вы смогли получить? Поступили куда-то?
А умение противостоять негативу и отличать добро от зла - это и есть социализация. И негативный опыт - это только опыт, для здоровой нервной системы.
Я тоже училась в кошмарной школе, получили квартиру и переехали из благополучного центра на нищебродскую окраину, среди новых горожан и маргиналов. И школа была такая же. И что? Я там научилась противостоять такому миру и точно поняла, что надо учиться изо всех сил, чтобы выехать отсюда скорее. И все получилось, эту школу вспоминаю даже с благодарностью, она дала мне хороший пинок и научила рассчитывать только на себя.
Свій варік• 26 сентября 2023
Что такое ’физико’?
БлинчикБезСметанки• 26 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Яка трагедія я ненавиджу Путіна
А чого це стало для вас трагедією. Його тут всі ненавидять страшно,чого з цього трагедію робити. Живіть своїм життям, за можливості допомагайте ЗСУ і тваринам,знедоленим людям
ЯкаКраля• 26 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
дело не в учениках, а в учителях- которые калечат психику. И дело не в поступлении, противостоянии и адаптации- а в отношении педагогов к своей работе. 90٪ ненавидят свою работу
Vera83• 26 сентября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Яка трагедія я ненавиджу Путіна
Головний кошак• 26 сентября 2023
Ответ дляЯкаКраля
Ничего они не калечат, здоровую психику так просто не искалечишь. Да и не бывает, что все учителя плохие. Ну один-два бывает. Так всегда и везде. Тем более у автора не просто дворовая, а спец школа с уклоном, в такую совсем плохих учителей не брали.
Ната 47• 26 сентября 2023
Син закінчив 11 клас і завжди казав, що більшість вчителів знижували й оцінки й морально принижували дітей щодо їх розумових здібностей, вигляду, наголошували,що самі мають червоні дипломи й бездоганні знання, а теперішні діти -пустоголові бездарі...
Завжди казала сину, що мені байдуже на його оцінки, головне, щоб він не зневірився в себе через тих радянських вчителів і що принижувати дітей може тільки незадоволена своїм становищем людина.
Наразі син навчається в університеті за бюджетний кошт, а ті вчителі...продовжить затирати свою політику іншим дітям ...ні нащо інше вони більше не здатні
ЯкаКраля• 26 сентября 2023
Ответ дляГоловний кошак
я училась в ’хорошей школе’, и поступали после неё многие. Но наши лучшие математики кидались линейками в клас, били указками учеников.
Головний кошак• 26 сентября 2023
Ответ дляЯкаКраля
Ну и что, ну ударили какого-то неадеквата, который уже достал, я могу их понять. В той же Англии вообще только в конце прошлого века отменили официальные физические наказания для детей. Поротое поколение сейчас управляет страной, никто не сошел с ума.
Я вспоминаю, как у нас в 7-8 классе себя вели некоторые на задних партах, так мне самой хотелось им чем-то садануть. Это сейчас с бубочек пылинки сдувают, а они хамят в ответ И всему классу мешают. Дочка в 6 классе, причем школа частная. И то есть один придурок, не побоюсь этого слова, который срывает урок за уроком. Но в частной мы хотя бы накатали заяву директору и сейчас решается вопрос, его пока сняли с занятий. А в госшколе вообще никаких прав такого угомонить.
Карамелька• 26 сентября 2023
Ответ дляГолена блондинка
це якого листа-рекомендацію пишуть/писали в школі для університету?! хтось чув таке?!()

Вся така шо куди там• 26 сентября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я написала що у автора трагедія
Голена блондинка• 26 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
У меня было Чернобыльское удостоверение. Поступление вне конкурса если вступительные хотя бы на тройку и хорошая рекомендация со школы. Мне написали типа «скромная ученица, не активная, учится на тройки». Университет я закончила с красным дипломом
Карамелька• 26 сентября 2023
Ответ дляГолена блондинка
в школі видумали про Вас?!))))
Голена блондинка• 27 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
в школі видумали про Вас?!))))
Да выдумали, занижали оценки потому что я с бабушкой жила, бабушка в школе не появлялась, подарки не носила. Вас зацепило что я в Англии учусь?)) вы наверное одна из тех, чьи родители носили подарки учителям? В итоге школьный аттестат хороший, а дальнейшее развитие и карьера 0🙂
Карамелька• 27 сентября 2023
Ответ дляГолена блондинка
та ні!!Ви так неграмотно пишете,що я подумала,що школа нічого не видумала)))
Голена блондинка• 27 сентября 2023
Ответ дляКарамелька
Я грамотно пишу, причем на 3х языках. Работаю на уровне Senior expert в ASML, можете почитать что это. Здесь «не умных» нет