Дуже дуже вумна• 27 сентября 2023

Девочки, кто выехал. Какие блюда местной кухни вошли в ваш рацион?

Собственно вопрос в названии темы. В какой вы стране и что вам понравилось из местной кухни настолько, что теперь регулярно у вас на столе? Если можно с рецептами. Хочется разнообразить свое меню
Кундалина• 28 сентября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Як робите сангрію?
Вино красное, фрукты (апельсины, лимон или лайм, персики, яблоки...) любые, какие есть в наличии, немного сахара корич., воду с газом или могу не разбавлять, немного ещё сока из апельсина отжимаю, и много льда.Но я га глаз все делаю. Главное это хорошее вино, а в Испании даже самое недорогое- отличное
автор Дуже дуже вумна • 28 сентября 2023
Ответ дляКундалина
Ну в тетрапаках Don Simón -все же шмурдяк))
За два евро бутылка уже норм ))
Кундалина• 28 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
За два евро бутылка уже норм ))
Честно не пробовала в тетрапаках) только в стекле берем. за 2,5 уже вполне приличное вино)
Фима Собак• 28 сентября 2023
Австрия все отвратительное: картофельный салат, кнедели, непонятная тушеная кислая капуста? Салат с макаронами, салат с тертой колбасой, булки засыпанные солью, реально мы с детьми чуть не плакали когда на последние деньги покупали очередную несьедобную хрень
Кундалина• 28 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А anguriñas уже пробовали?
Нет...А что это за зверь такой?)
ЭмчЭндЭм• 28 сентября 2023
Прям блюда - не знаю.
Овощей здесь много покупаем разных, цикорий понравился. Молодой горошек в стручках.
Очень нравятся рыбные рынки, не назову всех сортов рыбы даже.
Готовлю все просто на гриле.
Бельгия
Аноним Советчик• 28 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
О пиво в Чехии и правда хорошее
какое именно?
Аноним Советчик• 28 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Чехия. Пиво и сект брют. Больше ничего особенно вкусного нет, как на мой вкус.
Такого, чтоб категорически не понравилось, нет, если нормально приготовлено, то все съедобно. Но я фанат средиземноморской кухни
какое именно?
Цирк на дроті• 28 сентября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Так, і назва його ensalada rusa. Смачний, але якось не хочеться його з такою назвою
А у нас в Чехии Ruská zmrzlina - это пломбир
Незнакомлюся• 28 сентября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
НЕт,это похоже по вкусу на наш щавлевый борщ,только вместо щавля заправка из кваса.
минуточку , вы наверное не пробовали нормальный , вкусный журек , с колбаской.
Цирк на дроті• 28 сентября 2023
Ответ дляАноним Советчик
какое именно?
Любое, вот правда. Я тёмное люблю, но недавно переехала в Плзень и Пилснер Урквелл зашёл
Дружная семейка• 28 сентября 2023
Анлия. Их блюда - г....но. Везде. Я даже прекратила ходить по кафешкам, постоянное разочарование. Буду пробовать ходить к индусам и туркам, но к англичанам ни ногой. Даже Мак - г...но. Те же рецепты, те же ингредиенты, но у нас и во Франции вкусно, а тут какаха.
По теме ЖУРЕК , готовлю постянно, попробовала проездом в Польше
Ответ дляКундалина
Нет...А что это за зверь такой?)
Имитация мальков угря. Похоже отдаленно на крабовые палочки
Lady Luck 99• 28 сентября 2023
Ответ дляАноним Советчик
какое именно?
Не вспомню уже, в 19 году в Чехии была последний раз. Помню только в городе заведение , называлось u supa, там и пиво супер было, и очень атмосферно
Наизнанку• 28 сентября 2023
Крім журека, нічого з польської кухні, що їла - не подобається. Журек тепер готую і вдома. Флячки їхні, просто ..гидота. і ще бульйон на качці.
АБВГДэшница• 28 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Это суп. А ещё бигош отдельное удовольствие
Пробовала в Сукенницах-есть невозможно, одни специи. Но, говорят, можно и нормальный найти.
Ищу Аленя• 28 сентября 2023
Из частого - чили кон карне, разные карри, бобы, пироги с картошкой (cottage pie, fish pie). Мы в Англии. Печенье тут любимое нашла - shortbread fingers, и чай с молоком начали пить
Бойова• 28 сентября 2023
Польская кухня мне не нравится, увы. Неплохая была голонка, но жирновато постоянно такое употреблять
Коварная Зая• 28 сентября 2023
Ничего из местной кухни не зашло. Готовлю простые домашние блюда. А, ну и корейские блюда нашей семье тоже зашли отлично, тоже часто их готовлю
Залатавая• 28 сентября 2023
Зашли местные пооуфабрикаты,готовлю практически только из них или просто разогреваю, очень вкусно и сильно экономит время.
Усатая полосатая• 28 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Обожаю словацкие галушки с бринзой и шкарварками.

Каждый год отдыхаем в Словакии и пять дней только их и едим , а на десерт кнедле
а где там отдіхаете?
Чижик Пижик• 28 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Из вышеперечисленного знаю только кус-кус. Готовлю иногда, ну как готовлю, кипятком залила три минуты и готовый гарнир. Как мивина только полезнее
Масло сливочное туда и соль👍
Чижик Пижик• 28 сентября 2023
В Финляндии нет ничего, что можно было бы полюбить и ввести в рацион. Никаких новых блюд. Едят очень однообразно.
Чижик Пижик• 28 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Научите журек готовить) как закваску делаете?
Файно Замало• 28 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Не сказала бы про полезнее, почитайте как делают кус-кус.
Броніки для Моніки• 28 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Оно не может быть нежирным, ибо оно свиное
Свинина (мясо) менее жирная, чем говядинаи баранина.
Броніки для Моніки• 28 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
А мне очень журек нравится. Но сама не готовлю, только в ресторанах ем.
Журек - это супер.
Броніки для Моніки• 28 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
То, как его готовят в польских ресторанах
Ерунда полная. Его надо еще очень постараться, чтобы испортить. Везде в Польше он отличный - и в ресторанах, и на заправках.
Броніки для Моніки• 28 сентября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
А знаменитые сосиски?
Ну один раз на ярмарке где-нибудь съесть, ну на барбекю пожарить на природе, чтобы не заморачиваться с мясом, но прямо чтобы они ах! то нет.
Броніки для Моніки• 28 сентября 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Рубец? В Словакии тоже суп есть с рубца, даже не все словаки любят. Држкова называется
Почему рубуц? Нет там рубца.