Трільчиха• 29 сентября 2023
А вы понимаете современное поколение подростков? все эти манги. фанфики
я вообще ни бум бум в этом. Чувствую себя старой( только вроде недавно мы освоили инет, а тут мы уже олды
Редисочка• 29 сентября 2023
Да, понимаю. И аниме смотрю)) но мне всего 45, может Вы старше значительно.
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Я фанфики начала читать и писать еще в 2008 году. Не очень-то и современное течение
БальзаковскийВозраст• 29 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Мой подросток этим не интересуется, это помладше видимо)
Нет, это постарше
Трільчиха
• 29 сентября 2023
Ответ дляРедисочка
младше
Захекалася читать• 29 сентября 2023
нет. хотя иногда интересуюсь, задаю вопросы. но когда подросток мне объясняет, то оно все в одно ухо влетает, из другого вылетает(
Дикая Роза• 29 сентября 2023
Я тоже старею:)) я могу учить язык в 47, получить второе высшее в 44, восхищаюсь тем, какие они раскрепощенные и как одеваются (т.е .не все так плохо), но я не понимаю, как можно смотреть эту хр...ь в тик токе, которую снимают не очень умные люди, листая все подряд, не сосредотачиваясь хоть на чем-то. Я не понимаю этот контент, для меня это полная деградация.
Трільчиха
• 29 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
я тоже не догоняю)
Редисочка• 29 сентября 2023
Ответ дляДикая Роза
Где автор написала про тикток?))
Какой язык учите? 😂
Трільчиха
• 29 сентября 2023
Ответ дляДикая Роза
о я видела так девочка лет 5 смотрела, тупо все подряд листала, рашисткие видео и тп там вперемешку
Захекалася читать• 29 сентября 2023
Ответ дляРедисочка
Где автор написала про тикток?))
Какой язык учите? 😂
так и в тиктоке же абсолютно разный контент есть, насколько понимаю.
Хлопаю ресницами• 29 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Вот тоже хотела написать
Манга - это уже для олдов)
Без Баяна• 29 сентября 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ну естественно, есть и обучающие даже видео.
Дикая Роза• 29 сентября 2023
Ответ дляРедисочка
Где автор написала про тикток?))
Какой язык учите? 😂
Все очень плохо:)) то,что написала автор, я даже не слышала. Но я и тик ток, Инстаграм не понимаю,если это не для работы. Фейсбук -сточная яма, наверное, это тоже старость. Язык учу немецкий . Английский пришлось немного отложить.
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот тоже хотела написать
Манга - это уже для олдов)
100%, автор где-то потерялся на пути взросления
Редисочка• 29 сентября 2023
Ответ дляДикая Роза
Ну погуглите. На самом деле это интересно. И разнообразное развитие держит в тонусе и дает ощущение молодости 🙂
Я вижу проблему в том, что нет генерирования первичного контента. Фанфики и весь этот глобальный тикток - это о римейках, о рерайте, о переделке чего то уже существующего. Дети даже свое не рисуют. Они перерисовывают. Перепевают. Перетанцовывают то, что уже увидели единожды. Вот где печаль. Первичных идей нет
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Ответ дляДикая Роза
Я без всякой издевки, а сколько вам лет?
Меня моя одногодка недавно спрашивала, кто такая ’Нарута’ и где купить с ней рюкзак. Для меня вопросов не возникло, для нее очень много. Ну, все мы разные) Это ни хорошо, ни плохо, просто так есть)
Без Баяна• 29 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Да плохо это не ориентироваться в реальном времени.
Ручки-Крючки• 29 сентября 2023
Ответ дляPrervana
В поддержку фанфиков выскажусь как человек, который в свое время перечитал их очень много. Так вот, фанфикшн бывает иногда гораздо! качественнее оригинала. Если речь идет о книге. А фанфики по кино, сериалам и т.д., иногда не уступают, а то и более качественные чем то, что создает команда сценаристов. Да, и фанаты гораздо более ответственно следят за сюжетом, каноном, характерами персонажей и т. п. Конечно, попадается много шлака, но есть такие шедевры, которые можно перечитывать годами.
И еще. После длительного увлечения фанфиками мне современная популярная литература и авторы казались очень пресными, шаблонными, никакими. Я не могла читать то, что рекомендовали восторженные друзья. Классика - да, там нет конкуренции. Современные гении - не катили вообще.
Поэтому фанфикшн может и берет не свою основную идею, но часто у хороших авторов это вырастает в нечто большее, и зачастую большее, чем сам оригинал.
Все
Джинци на Флісі• 29 сентября 2023
Мене більш веселить і дивує любов дівчат-підлітків до яойя. Просто не можу зрозуміти, чому саме яой такий популярний.
Трільчиха
• 29 сентября 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Все
интересно) я хоть терепь поняла идею фанфика
птицаворона• 29 сентября 2023
Сорі, але ви реально динозавр - манги і фанфіки ще в мої часи буття підлітком були популярні. *розводить руками*
Редисочка• 29 сентября 2023
Ответ дляптицаворона
А Вам сколько? 🙂