Бензопирен• 01 октября 2023
У кого после родов был симфизит?
Какие у вас были симптомы? Как долго? Как выписывались из роддома? Обследование, лечение?
хутряна володарка• 01 октября 2023
У меня было. Полностью проявилось на третий день, когда матка опустилась. Ходила по стеночке, согнувшись. Лежать тоже было не очень. Помню, что один раз не выдержала и выпила нурофен. Медработники ничего не объясняли. Выписали и все. Я сама поняла, что это симфизит. На восстановление ушло около месяца. Ничего не делала, только старалась не форсировать события и поменьше ходить.
И я думаю, что это из-за того, что я на спине рожала.
Это была моя причина кесарево в 2010 году, на 9м месяце проявился , боль была аццкая, повернуться с одного на другой бок, встать сесть , в туалет сходить- было жутко больно и даже ощущалось как кости в промежности туда сюда двигаются ((
Рожать самой категорически запретили что бы не лежать потом пол года в гамаке.
Ничем и никак не лечили и не следили . После беременности прошло, спустя 11 лет вторая беременность- проблем не было и симфизита тоже
Міняйловна• 01 октября 2023
У меня. В родзале уже не встала. Приказали лежать только на спине. Ноги не слушались. Лежала 4 дня, не выдержала и потихоньку попыталась встать через адскую боль. Когда это увидел медперсонал, был жуткий скандал, пугали инвалидностью. Расходилась. Стягивала туго таз ортопедическим бандажем. Месяц ноги тягала, конечно. На спине спала оч долго. Через год зимой вышла в снегопаж с кодяской и получила обострение.
ПочтальЁнша• 02 октября 2023
У меня был ДО. После - не помню чтоб беспокоил. Там уже другие пооблемы добавились