Сосиска_Втесте• 03 октября 2023
Кто живет не на социале - как вы выживаете? Речь про страны, где его нет
Вы работаете ? Учитесь ? Чем то помогает страна ?? Речь про тех , кому очень сложно действительно и кто выехал без языка и рабочих профессий
Поделитесь , историями
Я супер-пупер• 03 октября 2023
Литва. Я и муж работаем на заводе, пособий нет и не было. Был год бесплатный проезд в городском транспорте. ЗП на заводе хватает впритык. Машину купили здесь из отложенных денег дома. Донецкая область, остались без ничего, даже машину не успели вывезти. Вся жизнь в двух сумках.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Знакомая сдала меньше чем за год немецкий в2. У всех разные способности к обучению. Она доктор наук. И немецкий -это 7й язык в её копилке. Это не повод утверждать, что это доступно всем. Но так бывает
Я вам скажу что В2 это простой бытовой уровень. А вот между В2 и С1 дают минимум два года на изучение. И в Германии только идиот не сдаёт на В1
Платье Длинное бальное• 03 октября 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Две зарплаты впритык? Неужели там мало платят?
Квітка Миру• 03 октября 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Германия, год были на социале, учили язык, сейчас муж открыл предпринимателя, я пошла на б2, снялись пол года как.
поділіться з чим зіштовхнулись, наче вже багато знаю, але все ж таки.. думала вийду на рооту з жовтня, скоріше за все з березня тепер.. мені ще і 80% дають бо дитина мала, ось і думаю, що чекає, окрім оплати харчування у школі...
когдадеЦкие• 03 октября 2023
Ответ дляЗвоночек
Муж начал работать на себя ?А что он делает ?Подскажите,что для этого нужно ,чтобы открыть предпринимателя ?Говорят,вовсе не сложно
Спасибо
Да, открыл частного предпринимателя , it-услуги, имеет контракты с 2 немецкими компаниями и 1 польской. Обращался к налоговому консультанту, который зарегестрировал все и открыл, сам только счет в банке открывал новый и контракты передавал.
На самом деле, у меня парикмахер и мастер маникюра - тоже открыли предпринимателей, это не так сложно как кажется, главное найти хорошего консультанта.
Тріль!• 03 октября 2023
Австрия, получаю пособие, которое пости полностью уходит на аренду и еду. Пособие маленькое, у меня подросток 16 лет, спасают социальные магазины. Трачу сбережение, бывает подрабатываю - детей понянчить, отвезти-забрать на спорт. Многие наши тут хорошо зарабатывают уборками, от 15 евро в час тариф, я не могу убирать, раз попробовала, на следующий день думала не встану. У Украине работала бухгалтером, язык не знаю, здесь не учу, поняла что тут мне ничего не светит, сижу здесь ради ребенка, ему все нравится, спортсмен, взяли в команду, много тут хорошего дня него, язык уже выучил.
Сама не знаю• 03 октября 2023
Всі жіночки з курсів (крім самотньої бабусі з Миколаєва якій 79) якось додатково крутяться, ще й додому в Україну допомагають.
Важко.
когдадеЦкие• 03 октября 2023
Ответ дляМаксХмара
Які ви молодці. Такі як ви завжди мене надихають. Я вам бажаю успіху у вашому бізнесі, і що все у вас було добре.
Я вам дуже вдячна ! Наша родина багато чого бачила під час війни, були в окупації, будинок зруйнований, ледве змогли вибратись, справжнє диво, що живи. У Німеччину попали випадково - просто їхали кудись. Але я дуже вдячна цій країні, чоловік отримає весь час лікування його хвороби ( ми за це витрачали шалені гроші в Україні) і був час трохи на ноги встати та мінімальну мову вивчити протягом року. А зараз вже працює чоловік, я йому допомагаю і ще мову вчу б2. Вам також бажаю успіху у всіх починаннях!
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляКараПузовна
Аренда разная. У нас недавно знакомые бесплатно дом нашли не в глухом селе.
В зарадной части Украины.
У меня главная цель, чтобы ребенок ходил в школу и желательно лицей, село не подойдет(
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Скажу не популярную вещь - нужен вам срочно мужик спонсор.
Отвечу - местные мне не нравятся, разница менталитетов, для меня это важно. Есть отношения с мужчиной- украинцем, но он сам из окупации меньше чем год как выехал, сейчас меняет работу, потому что от той что была резко посыпалось здоровье(
Надеюсь вытянет. Не могу кинуть его из-за этого и срочно начать искать более перспективного
когдадеЦкие• 03 октября 2023
Ответ дляКвітка Миру
З оформленням та документами допомагав податковий консультант, ми лише рахунок в банку відкрили та контракти передали по діяльності. А так повністю сплачуємо все самостійно - житло, страховку, комунальні послуги. Дуже хвилювались стосовно вартості страховки, оскільки чоловік має хворобу, отримає коштовні ліки, але вийшло близько 600€ на 3 особи на місяць. Якщо ви будете найманим працівником, то тоді роботодавець буде сплачувати вашу страховку.
когдадеЦкие• 03 октября 2023
Ответ дляappareils
К сожалению многие без мужа сидят(((
Да, это тот редкий случай, когда хроническая неизлечимая болезнь хоть раз в жизни принесла бонусы…
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Наглость убрать пособие на детей, конечно.
Даже в Польше пока до такого не додумались
Еще как додумались. Я год не получаю и вернуть его невозможно. Статус Укр есть, а выплат нет
Крию матом страшно• 03 октября 2023
Ответ дляЩас ухожу
ви на всяк випадок погугліть, що тепер і сільські школи - ліцеї))) а то так пафосно щоки надули)))
Крию матом страшно• 03 октября 2023
Ответ дляЩас ухожу
ну, так для початку розкажіть всю історію, чого нема. Зи, проходила це. Відновили за 3 тижні і ще через тиждень прийшла вся сума, включно із заборгованістю
Крию матом страшно• 03 октября 2023
не виживаю, живу, як і вдома жила. 2 дітей, працюю по своїй спеціальності. Із ’пособій’ - 500+ на дітей щомісячно і 300 зл. щорічно перед школою, т.зв програма ’добрий старт’, як і у всіх працюючих. Ага, забула, ще було по 300 зл. одноразово на особу по приїзду.
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Та ну рівень навчання там буде інший, ніж в обл центрі, ну Ви ж розумієте. В мене донька на дачі часто жила в селі, дружила з дівчатками, вони класні, але сфера інтересів інша. Моя шукає друзів по інтересах - англійський, книги та малювання на графічному планшеті, а косметика, інстаграм та тік-ток її не цікавлять, їй ів місті проблемно знайти однодумців, а в селах вибір дітей буде невеликий. Це без образ до жителів сел, це скоріше наша проблема)
demar24.com.ua• 03 октября 2023
Ответ дляГербарія сушу
Офисная работа в сфере строительства, в начале очень тяжело было так как не понимала даже что мне говорят, все документы переводила, потом стало легче, посмотрим как оно будет дальше, учитывая что мне 40+ шансы на карьеру не велики уже
вы в какой стране?
Крию матом страшно• 03 октября 2023
Ответ дляЩас ухожу
ні, не розумію, бо прекрасно знаю з власного досвіду, що може бути сильна сільська школа зі всебічним розвитком, а може бути нікудишня міська. так само, як інстаграм/тікток і косметика - це не інтереси виключно сільських дівчаток
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Історія - виїзд до України на 2 місяці, повернення - бо стало біля дому щоночі прилітати по 6-12 разів. Але був пункт, що можна повернутися з міста з статусом бойових дій й отримати статус повторно. Так, статус повернули, проблемно чомусь, бо у всіх майже навіть з Чернівців з тим проблем не було, але повернули. А виплат рік нема, як я не намагаюся
Крию матом страшно• 03 октября 2023
Ответ дляЩас ухожу
яка причина відмови у виплатах? Старж гранічна при повторному в’їзді віднотувала вас і дітей, як уходців від війни?
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Ну це скоріше лоторея. В місті школу можна змінити. Є вибір з штук 100. А переїхати до села, зняти житло, це нерви й гроші. А потім як школа не сильна, то що?
Крию матом страшно• 03 октября 2023
Ответ дляЩас ухожу
то може спочатку погуглити школу, раз це так принципово?
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
На сільську школу в гуглі відгуки? Підкажіть, Ви реально жили в селі чи теоретик?)
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Сейчас идёт проверка, многие не правомерно вернули статус, и просят вернуть деньги
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
І де я там в селі працю буду шукати? Бухгалтером. Їздити в місто? Так по грошах чи паливі те саме й вийде, що в місті винаймувати... А якби я в айті була, то я б і в Польщі норм жила)
Крию матом страшно• 03 октября 2023
Ответ дляЩас ухожу
жила, і відкрию Вам секрет, такій продвинутій і з графічним планшетом: кожна школа, навіть сільська, має свою сторінку, по котрій можна скласти елементарну думку про школу. Ба більше, кожен населений пункт має свою спільноту в соцмережах, там же і можна розпитати про школу
Простоваля• 03 октября 2023
Накопления и муж на ребёнка платит.
С жильём волонтёры помогли.
Школа бесплатно
С жильём волонтёры помогли.
Школа бесплатно