Сосиска_Втесте• 03 октября 2023
Кто живет не на социале - как вы выживаете? Речь про страны, где его нет
Вы работаете ? Учитесь ? Чем то помогает страна ?? Речь про тех , кому очень сложно действительно и кто выехал без языка и рабочих профессий
Поделитесь , историями
ЛюбимаЯНЬ• 03 октября 2023
Франция
С марта работаем в супермаркете.
ЗП €2700: основные траты €1800-2000, в том числе квартира (город небольшой, аренда лояльная). Колледж бесплатно, питание платно, но оформила стипендию, которая как раз и будет покрывать его стоимость.
Пособие, €800, получали первые полгода, которое, почти все, шло на покупку продуктов на семью где мы жили (их 4 + нас 3; такая себе компенсация за жильё).
Октябрь 22-март23 пособие было €400, но и то не постоянно, т.к. была стипендия на курсах и временный рабочий контракт (во Франции любой доход сразу минусуется из пособия).
В Украине доход был немного меньше, поэтому о выживании речь не идёт, т к стараемся жить по средствам.
Оставаться не планируем, поэтому язык учу самостоятельно+волонтёрские курсы.
С марта работаем в супермаркете.
Аль де Барановна• 03 октября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Очередные сказки советчицы, ’свободный разговорный за год’. Охотно верю.
+++ Визуализируют,скорее. Я прям вижу как в наш киевский офис берут работать монголку без знания язьіка и ждут год, платя зп, пока она укр . подтянет
Аль де Барановна• 03 октября 2023
Ответ дляЖенщинас
Боюсь даже спросить что это за работа в Украине с такой зрп
Дом, два подростка, авто..чтоб нормально жить это надо только на расходы минимум 5 000 евро.
И жених - немец уже год
Непонятно• 03 октября 2023
Нам всього достатньо
Я фотограф
Чоловік інструктор в басейні
Дочка працює в кафе ( 16 років ) і вчиться в гімназії
Швеція
В Україні працювали на офісних роботах
Під час ковід - по різному було
Я фотограф
Чоловік інструктор в басейні
Швеція
В Україні працювали на офісних роботах
Під час ковід - по різному було
БеллаДонна• 03 октября 2023
Работаю онлайн. Бесплатно предоставили жилье, питание тоже бесплатное. Каждый месяц ходим за помощью, предметы гигиены и т.д. Много детских вещей хороших беру и новых почти. Лекарства по рецепту бесплатные в аптеке.
ЛюбимаЯНЬ• 03 октября 2023
Ответ дляНепонятно
Нам всього достатньо
Я фотограф
Чоловік інструктор в басейні
Швеція
В Україні працювали на офісних роботах
Під час ковід - по різному було
Я фотограф
Чоловік інструктор в басейні
Швеція
В Україні працювали на офісних роботах
Під час ковід - по різному було
У мужа спортивное образование?
Для инструктора лицензия/разрешение не нужно? Английского языка достаточно для работы?
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Что-то Вы или недоговариваете или не то делаете. Если даже Вы в прошлом периоде ( до 1.06.23) потеряли выплаты и по какой то причине не восстановили. С 1.06 по новому заявлению на новый период, уже должны получать.
Нет, они отказали и на тот период. Зус присылал письмо
Щас ухожу• 03 октября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
пост 126
ви написали що живете в гарному місті 35000 населення
Работа - в основном торговля, магазины. Очень советую ехать в крупные города - там и работа, и языковые бесплатные курсы, и детям общение)
Булку Дай• 04 октября 2023
Ответ дляАль де Барановна
И жених - немец уже год
22.07.22 познакомились. А в ноябре кольцо подарил.
Холостой, бездетный, богатый, на два года младше.
Так бывает, если из себя что-то представлять.
Тріль!• 04 октября 2023
Ответ дляНе служанка
Його взяли в школу після 15 років? Читаю, що багатьом відмовляють, якщо немає знання мови
Да, это специализированная школа, для детей спортсменов. Есть много других школ, политехнические, разных направляний, от ИТ до художников-музыкантов, берут по конкурсу или результатам в спорте, язык не обязательно знать, просто нужно быть настойчивым и искать, мне пришлось переезжать два раза пока устроились поближе к найденной школе, написать миллион писем во все инстанции, у нас даже выбор был, ребенка брали в гимназию, он хорошо знал математику, но таки решили в спорт школе проще и там много на английском преподают. Конечно ребенку все прошлое лето каждый день заниматься немецким, но сейчас шпрехает как много лет здесь.
МаксХмара• 04 октября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А чего Каф не помогал?
Вы по доходам должны были платить €100-150 за квартиру
Проезд детей дважды в день (в/из школы) бесплатный, только надо сделать проездной
Так, я знаю, що я мала право на компенсацію, але я не змогла її отримати.
Тому що не компентний соц працівник з самого початку подав не правильний запит на компенсацію. Каф почав писати мені листи на пошту та в поштову скриньку : ’у вас не вистачає документів, пройдіть в особистий кабінет та добавте документ’. А якого документу, не зазначено. І почалося ходіння по колу. Коли я вже зрозуміла, що був поданий не правильний пакет жокументів, я переробила сама новий пакет , відправила. І знову те саме , не висиачає документу. Якогр документу не висиачає я незнаю тому що в особистому кабінеті у мене немає доступу до чату саілкування з моїм працівником з лепартаменту.
Я писала листи через сайт каф, відповідь ми рощберемся, чекайте на лист від нас і знову приходить лист пройдіться в кабінет. Я брала рандеву, працівник з таким відношенням що ніби вона сама має оплачувати з свого карману мені ту компенсацію. Просто нехотіла говорити і відправила мене чекати на листа. Потім моя соц працівник телефонували в каф, де сказали що мої документи вже все вірно,вони їх будуть розглядати. І знову пригод лист, що додайте документ. Який??? Подзвонили на гарячу лінії, сказали зайдіть в особистий кабінет. Пояснили що кабінет не активний. Вони типу здивувалася і мали розблокувати. І знову пишуть листи на пошту, додайте документ.
А чого саме не висиачає то просто загадка.
Моя думка, у мене кончений департамент з не компетентними працівниками, починаючи з соц працівника. Бо інші мої знайому з іншого департаменту отримають допомогу і допомогу на двох дітей також отримують.