Ms. Любмая жена• 04 октября 2023

Киев, много кому сегодня выдали повестки?

Чисто опрос. Повестку, которую кинули сегодня в почтовый ящик добавляю, чтоб не говорили "троль" . У нас в доме сегодня почти всем кинули.
Результат:
вже голосів: 327
275 (84.1%) Не выдали
52 (15.9%) Выдали
Юлия Крамарева• 04 октября 2023
А отой пункт про неприбуття,він не має ніякої сили?
Бо всі пишуть,що ці повістки нічого не значать,а там вказано,що в разі неприбуття,дані все одно попадають в реєстр і на їх основі громадянина буде притягнуто до кримінальної відповідальності.

5cmhybyna• 04 октября 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю• 04 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
І ці люди хочуть миру, хочуть перемоги, хочуть контрнаступу
а,хто вам таке казав ,що всі бажають той крим повертати чи днр,я наприклад бажаю відкритих кордонів ,а кому потрібно то нехай для брітіш флоту той крим контнаступають,але не силоміць притягнуті чоловіки,а найманці
Цідило правди• 04 октября 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
Нет, не имеют. На фото не повестка, повестка имеет определеную форму, регистрационный номер, часть которого остается на руках у военных, а часть у вас.Там должна быть указана цель явки в ТЦК, их несколько На фото флаер информационный.
Мудробаба• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Там даже цель явки не указана, а должна.
Люди, изучайте свои права, 90% происходящего противозаконно. Вот эти бумажки никакой силы не имеют.
Как и база с слитой инфой для частной структуры. Слить данные людей в базу- это преступление.
Цідило правди• 04 октября 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
И там не криминальная, а административная ответственность. Действуют настолько противозаконно, что волосы шевелятся
Цідило правди• 04 октября 2023
Ответ дляМудробаба
Именно! А люди уже запуганы этой криминальной ответственностью. Я в шоке от их действий(((

Щепотка_совести• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
На понт берут
Мудробаба• 04 октября 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
На заборе тоже написано.
Код пробейте зкпо
Нафаня Маня• 04 октября 2023
Ответ дляБесбардак
у сына там контракт, ежемесячно 500евро доната. Точно можете чем-то свое остроумие подвтердить?
А вы подтвердить донаты???
66сезон666серия• 04 октября 2023
А повестка именная?
В курсі діла• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Прочла внимательно - нарушено все что можно. В повестке вот та подпись подчеркнутая, не соответствует официальной форме. База эта - туфта. Короче тупо запугивают. Но по факту это флаер, а не повестка
Как может подпись не соответствовать форме?) Есть какая то установленная форма подписи на повестках?
brenda2305• 04 октября 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
передадут в базу уклонистов

Вы тут ржете, а она есть у полиции в планшетах. У нас коллегу так остановили за превышение скорости, и он оказался в этой базе. Хотя ему повестка вообще не приходила. Для тех, кто ржет
Krasivaja_ja• 04 октября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Конечно
Щось не спиться• 04 октября 2023
Як одразу згадують обов´язки громадян! А на права та й взагалі на громадян чхала держава всі 30 років.
В курсі діла• 04 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Конечно
Божечки, где вы этот бред черпаете?
Вчера уже была тема, что в повестке стоит подпись за того, кто ее должен был получить, а там подпись того, кто ее выдал.
Опять какой то мамкин юрист в ютюбе обучает вот этому вот всему?
Мудробаба• 04 октября 2023
Ответ для66сезон666серия
А повестка именная?
Печать проверьте
Зкпо 09736091
Всё увидите.
автор Ms. Любмая жена • 04 октября 2023
Ответ для66сезон666серия
А повестка именная?
Да. Фио и адрес прописки. Живёт по прописке.
tushka123• 04 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
Ну да.... Людей и в отпуска не отпускают и потери не восполняют.... Как воевать и как мир в Украину вернуть, если все будут косить....

Бодіпозітівна• 04 октября 2023
У нас знакомому какой под Бахмутом пол года служил и сейчас он на лечении в Киеве, прислали повестку вчера 😵‍💫
Цідило правди• 04 октября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Я не про подпись, а про текст о неявке и базе. Повестка имеет установленную форму и подобные тексты там незаконны, иначе повестка перестает быть таковой и имеет просто информационный характер.
А что касается именно подписи, то она тоже должна быть в рамках закона, да. Подписывать повестки может только человек ее выдавший и имеющий на это полномочия. Ну и конечно там должна быть подпись получателя, иначе она не является врученной
Мудробаба• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
А печать посмотрите)
Нетутешня• 04 октября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Ничего. Просто опрос многим ли пришла
завтра проверю, только в квартире никто не прописан, бугагага
Цідило правди• 04 октября 2023
И еще, я всем настоятельно рекомендую ознакомиться со справой уклониста которого оправдали. Внимательно изучите законодательную базу на которую ссылается судья, вы прозреете. Я удивляюсь почему до сих пор нет иска в ЕСПЧ

https://reyestr.court.gov.ua/Review/112988151
Престидижитатор• 04 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
Мне не нужны отвоеванный Крым и Донбасс ценой жизни тысяч молодых ребят. Хотя мое жилье именно там и вряд ли я смогу его конвертировать в денежные знаки когда -либо.
Забили на это и забыли. Живём дальше
Нетутешня• 04 октября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Тему о блок постах не видела. Но муж вечером сказал, что ехал домой и видел, что поставили знаки сужения и выдают в районе Дорогожичей
а как они могут нарушать пдд?
Весела пiсенька• 04 октября 2023
Офигетт на фоне коррупции , то что никто из высшего руководства не на войне , а здесь просто отлов населения .. вопиюще ((
автор Ms. Любмая жена • 04 октября 2023
Ответ дляМудробаба
Печать проверьте
Зкпо 09736091
Всё увидите.
А что за код на печати? У шевч тцк другой егрпоу
Нетутешня• 04 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
флаера - самая неэффективная реклама, говорю по опыту)
Нетутешня• 04 октября 2023
Ответ дляФоточки нема
Так
т.е. вам пофигу кого вы потеряете, и потеряете ли имущество/недвижимость? вобще пофигу? не понимаете совеем ничего, да? ну ладно, когда кого-то или что-то существенное материальное потеряете - то может вам дойдет что война должна остановится, как можно быстрее. потому что тут дело в договорняках!!!!! и закончить ее можно было в первый день войны переговорами, а нет, еще до начала!, не понимаете что она выгодна всем, только не Украине?!