Томатико• 12 ноября 2012
Подскажите рецепт блинчиков
поиск мне ничего не выдал( дайте проверенный рецепт блинов на молоке
Томатико
• 12 ноября 2012
Ответ дляluchik_
Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сахара
200 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
соль
спасибо)
chopardsport• 12 ноября 2012
я бере 4-5 яиц, венчиком с мукой размешиваю, ваниль, немного сахара-стоит смесь 30 мин, потом добавляю молока (до нужной плотности)
поверьте вкус будет лучше. Высоцкая так посоветовала, вроде мелкий секрет но оказывается очень вкусно!
А мне на кефире нравятся
Заварные блинчики на кефире
Ингредиенты:
2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
2 ст. муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Приготовление:
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины))
Тоже тонкие и очень дырчатые блинчики выходят)
Заварные блинчики на кефире
Ингредиенты:
2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
2 ст. муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Приготовление:
дать постоять 5 мин.
и жарить блины))
а я делаю только на желтках, 4-5 штук, когда с белками они получаются более резиновые, а если просто на желтках, то они мягкие, тонкие и таят во рту, а еще вместо растительного, добавляю растопленое сливочное, блины получаются очень вкууусные и сколько бы не сделала, все разметают( хитрости подсказала повар очень хорошего ресторана)
Ответ дляlaguna
спасибо учту и обязательно попробую.Уверенна.что будут очень вкусные и муж оценит!
Ответ дляlaguna
обязательно испробуем) спасибо
Я недавно делала заварные блины. Это что то, теперь такие всегда буду делать.
Рецепт:
0.5 л молока
2 яйа взбить венчиком
добавить 1 ч.л. разрыхлителя и муки столько, чтобы получилось тесто как на оладьи
затем влить 1 стакан крутого кипятка, перемешать
добавить 7 ст.ложек растительного масла
Готово!
Рецепт:
0.5 л молока
2 яйа взбить венчиком
добавить 7 ст.ложек растительного масла
Готово!
olechka 26• 12 ноября 2012
смотря какие блинчики хотите)я люблю налисники тоненькие
2 яйца
сахар или меж по вкусу
2 стакана молока
1 стакан муки
масло сливочное растопить и в тесто
еще можно добавить есенцию миндаль или амаретто
2 яйца
сахар или меж по вкусу
2 стакана молока
1 стакан муки
масло сливочное растопить и в тесто
Аноним• 12 ноября 2012
блины любят яйца, 5яиц взбиваете венчиком,соль сахар по вкусу, 1литр молока вливаете постепенно чередуя с мукой,то есьб молока-мука,молоко-мука...до нужной густоты. и немного подсолн. масла. проверено еще моей бабушкой!
Аноним• 12 ноября 2012
была в ресторане в прикарпатье, так там в блины как на налисники вместо молоко минеральную воду с газом добавляют,
Ответ дляАноним
И минеральную воду, и пиво, и кефир, и соду- многое добавляют , это что б были бульбашки, я все это тоже Перепробовала, но все же остановилась на обычном рецепте, то как писала выше( желтки и топленое масло) , всегда получаются вкусные, я наверно видов 20 перепробовала блинов))) люблю экспереминтировать, вкусно еще дрожжевые получаются, но они толще
берете яйца, половину чайной ложки сахара и чуток соли, взбиваете до образования пены миксером. потом добавляете ванильку (если сладкая начинка, если нет - без ванильки) и муки столько, чтобы смесь была плотная, но ее можно было миксером размешать. после добавляете чучуть молока, буквально пару ложек, снова миксером на малых оборотах размешиваете, чтобы не было комочков, а потом уже добавляете молока столько, каких блинчиков хотите - если потоньше, то чуть больше молока, смесь будет более жидкая и будет сильнее растекаться, а если поплотнее, то чуть меньше молока. смесь в любом случае должна быть плотненькая, не совсем водичкой. я наливаю на холодную сковородку ложку растительного масла, все обмазываю маслом, остаток сливаю и ставлю сковородку греться (у меня тефлоновая). немножко масла добавляю и в тесто, размешиваю. жарить нужно на разогретой смазанной сковородке. они так вкуснее и не липнут ни к сковородке, ни друг к дружке. а за счет того, что яйца взбиты в пену, блинчики будут кружевные по краям. попробуйте, рецепт беспроигрышный, годами проверен. точнее, уже даже десятилетиями))