бЭйбА• 06 октября 2023
Як здати квитки Київ > Варшава щоб нічого не втратити?
Кажуть що ці квитки здати дуже важко. Треба їхати на вокзал і десь шукати людину яка приймає ці квитки.
Треба заповнювати купу документів і сплачувати штрафи.
Порадьте будь ласка якщо знаєте як це краще зробити?
ВасильевнаЯ• 06 октября 2023
Никакую людину искать не надо. На вокзале в международных кассах куча людей сдает, в кассу, кассиру, заполняете заяву с вашими данными и данные карты на которую будет возврат денег. Я в сентябре покупала себе билет, слышала люди спрашивали какая комиссия при возврате, кассир сказала что 110 грн с билета, но не знаю это зависит от направления или нет.
бЭйбА
• 06 октября 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
А о котрій треба займати чергу щоб здавати?
Кажуть що треба писати довіреність з кожної людини на повернення квитка. І навіть привозити паспорти.
ВсеЧетко• 06 октября 2023
Ответ длябЭйбА
Ви перекупщик?
Проработник• 06 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
вы их в кассе покупали или в интернете?
цей потяг тільки онлайн продається.
Проработник• 06 октября 2023
Ответ длябЭйбА
Здавати можна в любу годину, так паспорта всіх .
ВасильевнаЯ• 06 октября 2023
Ответ длябЭйбА
просто приезжаете и сдаете в порядке живой очереди, это занимают очереди на покупку дефицитных билетов, а сдавать можно в любое время работы касс, там даже есть круглосуточная, но не знаю делают ли возвраты круглосуточно, я была там и в 8 утра и в 19 часов, все время сдают билеты. Никто никаких доверенностей не требовал, просто желательно чтобы заявление писал на возврат тот, кто оплачивал, если это была оплата картой, если наличкой, то в заявлении писать данные паспорта и карты заявителя. Но при мне тоже спрашивали, а можно на карту сына, кассир разрешила, т.к. один из билетов был на того сына. Как я поняла, ничего сложного там нет. Паспорт ни у кого не требовали, просто в заявлении указывается данные паспорта того, кто пишет заявление. Но это в Киеве, может в других кассах и другие правила