КарамбОлька• 06 октября 2023
Как добраться из Франкфурта в Украину
Здравствуйте девочки, кто в курсе, может есть опыт, как лучше добраться из Франкфурта в Украину (и потом обратно тоже). Можно ли купить билет заранее онлайн. Какие могут быть трудности. Нет вообще опыта въезда-выезда заграницу наземным транспортом. Спасибо!
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2023
Фликс до Перемишля + поезд Перемишль- Львов, Киев, Днепр, Харьков
Бентливуман• 06 октября 2023
Ой, там таке дурнувате сполучення, я їхала з України у Франкфурт до Варшави там до Берліна і потім Франкфурд, все на поїзді
КарамбОлька
• 06 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автобус Франкфурт-Перемышль, фирмы Феликс, я правильно поняла? И у них есть сайт где можно купить билет заранее? А на поезд из Польши в Украину как купить, девочки подскажите пожалуйста
КарамбОлька
• 06 октября 2023
Ответ дляБентливуман
Как вы покупали билеты? Можно ли по тому же маршруту только обратному, купить билет онлайн? И сколько занимает дорога? Спасибо
КарамбОлька
• 06 октября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Автобусом , куча перевозчиков, можно заранее купить билет
Простите, это в интернете просто найти сайты перевозчиков?
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Верно. Закачайте приложение Фликсбас. На поезд берете на сайте Укрзалізниці.
Вы на Майне или на Одре?
Марфа Українівна• 06 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Да , забейте в Гугле Франкфурт- Киев или куда вам нужно
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
И ещё вопрос про границу, правда ли что стоят там долго
Автобусы достаточно долго, как повезёт. Я стояла минимум 8 часов. Поездом 3-4
КарамбОлька
• 06 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы на Майне или на Одре?
Я в Канаде. Нашла билеты самые быстрые и дешёвые - до Франкфурта. А как дальше понятия не имею. Из Украины вылетала последний раз в 2019 году, самолётом...
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Вы посмотрите в какой Франкфурт прибытие, на Одере или Майне. Если в первый, гораздо ближе к Польше
КарамбОлька
• 06 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
На майне
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
На майне
Этот в западной части, увы. В котором часу прибытие?
КарамбОлька
• 06 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не покупала ещё билеты, там разное время. Я могла бы где-то в хостеле подождать если что, так что наверно без разницы
Кондуктор троллейбуса• 06 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Примерное расписание. Закачайте приложение, разберётесь.
КарамбОлька
• 06 октября 2023
Скажите пожалуйста, можно купить международные билеты на сайте Укрзалізниці? Я как-то пыталась скачивала приложение и оно вообще было нерабочее. Я чего-то решила, что из-за войны покупать билеты можно только в кассе...
КарамбОлька
• 06 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Спасибо!
Кондуктор троллейбуса• 07 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Можно через сайт.
КарамбОлька
• 07 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Можно через сайт.
Спасибо большое! Посмотрю ещё, может тогда сразу из Канады в Польшу, пусть и дороже, но хоть быстрее доберусь.
КарамбОлька
• 07 октября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Можно через сайт.
А вы не подскажете ещё, как из Варшавы в Перемышль добраться? Смотрю Варшава-Киев ничего нет
Мой_ужин• 07 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
На цей потяг майже нереально купити квиток. Їздять Варшава-Хелм-Київ.
Кондуктор троллейбуса• 07 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Завжди є місця для однієї людини, але треба брати завчасно. Квитки треба дивитись за 3 неділі до дати
КарамбОлька
• 07 октября 2023
Ответ дляМой_ужин
Наче показує місця якщо заздалегідь брати. Вибачте будь ласка за тупі питання, але як там вказати що я саме з Варшави хочу їхати? Набираю Варшава-Київ нема нічого. Набираю Хелм-Київ, пропонує місця
Мой_ужин• 07 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Варшава-Хелм- це окремий сегмент, тобто прийдеться робити пересадку. Квитки на сайті польської залізниці треба купувати.
Бентливуман• 07 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Можна напевне, але я думаю автобус буде більш комфортно. До Польші онлайн, з Польші не могла купити, лише в касі,
Мой_ужин• 07 октября 2023
Ще з того ж сайту:
Розклад руху: відправлення з Києва о 06:28, з Рівне об 11:27, з Ковеля о 13:31, прибуття до Хелма о 17:27. Жодного підйому на кордоні серед ночі й легка пересадка на польський інтерсіті IC21100 до Варшави (18:12 – 21:02).
Зворотно відправлення з Хелма о 10:23 (пересадка з поїзда IC12100 Варшава Всходня 06:05 — Хелм 08:42), прибуття до Києва о 22:45.