Язвочка• Изменено 09 октября 2023
Честно я очень бедно жила в Украине
Хватало только на еду нормальную(а иногда и дешёвую)и все. Жила с родителями и ребёнком, потом сняла комунальную квартиру, одевала себя и ребёнка в 90% в секонде. Выживала за счёт подачков от своих мужчин, все. Никогда не была на отдыхе, не знаю, как-то отдыхать хорошо заграницей. Я еле жеврила. Сейчас живу в Германии, хотя люблю Украину, но там я была супер нищая. Сдесь хотя бы есть своя комната , у ребёнка своя и кормлю его лучше. И не терплю мужчин за подачки. Я больше не голодаю. Вот так вот, вот вам правда. Я нищая была жутко
Ответ дляЯзвочка
Никакой можно сказать, я была глупой чтобы поступить на бюджет, а родители у меня очень бедные были, очень, нехватило им бы на контракт. А идти на парикмахера не стала, тогда это не нравилось, да и все равно пришлось бы деньги платить, а у родителей не было ни копейки лишней
То есть Вы не работали вообще?
Балаболка• 09 октября 2023
Ответ дляВ кого тако було
за кого раді, за троля, що косить під біженку?
Ви знаєте, що таке сарказм?🤔
Херсон це Україна• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Так я и писала, что глупая,. Я из бедной семьи, плюс глупая, без талантов. Фееричное комбо)
Но у вас есть чувство юмора, не всё потеряно
ПАЦАНКА О• 09 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Вы адептка ’война закончится, всех выпрут’? Тогда ни откуда)
А Вы адептка ’подольше бы война, чтоб не выперли’?
Сумчатая кошка• 09 октября 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Мне на таких пофиг .Ой ,сидите там.
Мечтайте
Я заметила, что пофиг:) А я не мечтаю, я делаю.
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Какие вы все злые,противные,грязные, фу на вас
Сказала принцесса, которая какает бабочками...
Сумчатая кошка• 09 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, я адептка того, что надо жить при любых обстоятельствах. И не приписывайте мне ваши влажные фантазии
ПАЦАНКА О• 09 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Это следует из Вашего коммента, на который я ответила.
Зачем применяете странные неуместные выражения? Это я про ’влажные фантазии’ если что.
Кидстаффовна• 09 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Та я в шоці від деяких коментарів. Виявляється, якщо людина в житті не поворухнулася, щоб отримати професію, щоб якось утримувати себе, народила дитину хтозна від кого, жила на подачки від випадкових дядь і все одно голодувала, а тепер всілася на подачки в Німеччині, то ця людина умнічка, смілива, все правильно робить і (увага!) йде до мети. До якої блін мети?
Це лиш підтвердження того, що основна маса там таких
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор и так живет, сложив ручки) Не особо ее и гнобят, просто констатируют факты. Меня удивляют и возмущают комментарии, в которых вот такой пофигизм, инертность, инфантилизм, иждивенчество считают нормой. Более того, подобный образ жизни возводят в культ, мол, правильно девочка делает, молодец. В чем молодец?
, в том что сейчас ( в данный момент) учится на курсах и работает на частичной занятости. Это не все же шаг вперед в сравнении с прошлым.
Кидстаффовна• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Так отож. Миинуле - в минулому. Зараз людина намагається бодай щось змінити. Так ні - насмішки і хейт. Типу ’ ти була ніхто, пустим місцем і залишишся’. І все. Третього не дано. Бо тут всі дуже багаті, рлзумні о свічені, і поломийками працювати не будуть. А комусь же треба і там працювати. І якщо ця праця дасть змогу забезпечувати себе, то чому ні? А можливо - і інша праця буде з часом.
А вона буде працювати хоть кимось?
Що їй в Україні заважало працювати?
Закінчиться соціал-поїде батькам на шию
Що їй в Україні заважало працювати?
Закінчиться соціал-поїде батькам на шию
Na kablukah• 09 октября 2023
Ответ дляМій не такий
Сейчас с этим всем проще.
Универы - не слышала о взятках. Все мои учатся бесплатно. Я с сыном не знаю, что такое на универ деньги тратить.
И блат наоборот не приветствуется - потому что все поняли, что проще взять на работу чужого, чем родню.
И с возрастом проще. Моя тетя нашла работу в 56 в сети магазинов, а соседка в 57 - в клинике на рецепшн. Это пгт и райцентр.
Не знаю,где с работой проще.
Если бы мой город не был в оккупации,я бы предложила посмотреть там уровень зарплат и цен.И устроиться на работу после 40-45.
Огірок та Помідорчик• 09 октября 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
Печенюшка• 09 октября 2023
Ответ дляМій не такий
Возрастной же вы стали не сразу.
По юности у всех была возможность расти, развиваться. Кроме людей с ограниченными возможностями и тех, кто за ними досматривал и ещё пары категорий людей, очень маленького количества. Да и они умудрялись выбраться.
Но люди не любят это признавать. Проще всех винить.
Знаете жизнь так меняется, то что перспективно сегодня может стать не перспективно завтра. И да я выбрала семью, и работу 5/2 с отпусками и больничными рядом с домом. Детей растили. И зарплата была не минималка, а потом раз и 3800 кажется. И доплата до минималки на том же рабочем месте, несмотря на стаж и категорию, крутое высшее и т.д. судьба бюджетника.
Забула що?• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Никто нигде никого не ждёт, вы ещё не поняли этого?
Человек сам создаёт свою реальность, ставит цели и идёт к ним.
Я бы вам расписала варианты, как в такой ситуации можно выкрутиться и с чего начать, но это слишком жирно после интонации вашего сообщения.
Я пишу вам это без любого зла или сарказама, мне просто самой тоже очень интересно было бы услышать ваши варианты о том как женщине из провинции оказавшись на дне с зарплатой 6000 гривен заработать себе на безопасный переезд и трудоустройство в том же Киеве? Только пожалуйста
без вариантов о занять у родственников которых может и не быть адекватных, или кредитке Привата с хорошим лимитом, такое уже слышала и не всем это одобряют при таких вводых как у автора а у кого то уже могут быть долги !!! Я просто тоже не первый раз замечаю что тут многие говорят так же как и вы что они знают как всё осуществить и всё это якобы реально, но пока не видела что бы кто-то уверенно написал способы этого достичь живя в полной заднице, увы но это правда (((( Если вы имели в виду другие варианты а не те что я озвучила то с радостью хотела бы услышать ваши версии
ПАЦАНКА О• 09 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Нет, не шаг вперед. Это просто смена одной ’шеи’ на другую. Здесь была шея ’дяди’, там шея налогоплательщиков Германии. Она самостоятельно шагу бы не сделала, если бы не знала точно, что в Германии ей обеспечат бесплатное жилье плюс пособие.
ПАЦАНКА О• 09 октября 2023
Ответ дляКидстаффовна
А вона буде працювати хоть кимось?
Що їй в Україні заважало працювати?
Закінчиться соціал-поїде батькам на шию
Що їй в Україні заважало працювати?
Закінчиться соціал-поїде батькам на шию
Швидше за все і ота робота в Німеччині 2 години в день (якщо це не вигадка взагалі) - то вимога джоб-центру, щоб не зняли виплати.
Херсон це Україна• 09 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Это мини джоб. Я два часа в день работаю после курсов. Вечером мы дома вместе
А с кем ребёнок, пока курсы + 2ч работа?
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЗабула що?
Один из.
Онлайн находите работу, а то и две, затем - съёмный угол (подселение), ребёнок на месяц-два с родителями (возместить им содержание вскорости), через два месяца найти комнату и перевезти ребёнка.
побольшомусекретику• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Потому и бедная была. От необразованности.
Вы, конечно, правду-матку в глаза🤭
Бедность - это все-таки болезнь сознания.
Вы, конечно, правду-матку в глаза🤭
Бляха. А от состояния мозга не зависит? Именно нервной ткани и её самочувствия?
Фиона Шрековна• 09 октября 2023
Тролли трудятся неустанно с утра.Видать совсем туго на рашке с дегьгами,зарабатывают,как могут
Khmelnichanka• 09 октября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
На первых порах - да. Потом человек сможет стать на ноги самостоятельно. Во всяком случае, у нее будет возможность повернуть жизнь в иное русло. Инфантильность не равно навсегда.
Мне без сахара• 09 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
В Украине люди с двумя образованиями могут получать зарплату чуть выше минималки. Образование не гарантирует богатство.
бо освіта і освіченість це поняття, які дещо відрізняються... Всі ми прекрасно знаємо як купується і продається освіта в Україні
Мій не такий• 09 октября 2023
Ответ дляNa kablukah
Не знаю,где с работой проще.
Я устроилась на совершенно новую для меня работу после 40. Но в Киеве.
Забула що?• 09 октября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Один из.
ну с войной охотно верю что и такие варианты реальный, и квартиру в том же Харькове можно дешево уже снять, но вот до войны я не видела что бы женщинам с детьми особенно маленькими охотно сдавали жилье, а уж тем более комнату а не отдельное, как видите все эти схемы работают только при любом выгодном стечении обстоятельств, а нужно ведь ещё момента дождаться когда это обстоятельство выстрелит именно у тебя, ещё и постараться сделать так что бы даже с работой на удаленке тебе везло ((( я говорю это вам как человек который пару раз уже сам шкребся и пытался что-то делать для того что бы моя жизнь изменилась и из таких попыток пока тоже ничего толкового не срослось, но у меня немного другие обстоятельства чем у автора, у меня была возможность получить образование и много других (((
Мій не такий• 09 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
Согласна, что бывает разное.
Я несколько раз теряла все в один день, ещё до войны.
Но потом выкарабкивались. И так каждый раз.
Na kablukah• 09 октября 2023
Ответ дляМій не такий
В Киеве немного легче с этим.Но в любом случае,это дикость,что людей списывают со счетов так рано.
В Норвегии местные не понимали,почему мы удивляемся,что они в 70+ спокойно работают.
Они слыхом не слышали о подобных проблемах.
Поэтому, отчасти понимаю автора.
У моих родителей тоже не было денег заплатить за медицинский.
Я пошла учиться уже когда переехала в Киев и устроилась на работу.
Поэтому, отчасти понимаю автора.
ДеньгиНеСдаю• 09 октября 2023
Ответ дляЗабула що?
Вы все же видите более ограниченный мир.
1) В Киеве есть масса мамочек-одиночек, кто снимает квартиры по двое и по трое. Они кооперируются, помогают друг другу по очереди
9 лет - это не маленький ребёнок.
2) Работу я имела в виду не удаленную, а оффлайн. Просто найти её онлайн, до приезда.
3) Не бояться спускаться на уровень ожиданий ниже, если необходимо выжить.
Я говорю, как человек, который прошёл этот путь.
9 лет - это не маленький ребёнок.
Забула що?• 09 октября 2023
Тут реально много тех девочек кто как говорится толком пороха не нюхнул, и те кто выкарабкивался тоже считают что кому-то другому будет ещё легче в его ситуации добиться успеха и выжить, но не всё так как кажется, у людей бывают такие обстоятельства где спасут либо только бог либо помощь со стороны и как раз теми самыми деньгами, работой и жильем и это правда (((