МинерАлочка• 13 октября 2023
Самая вкусная страна?
Для вас...
Кухня какой страны больше всего понравилась.
И какое блюдо :))
Удачная• 13 октября 2023
Мы сейчас в Испании, но младший сын себя называет украино- итальянцем(1 по происхождению ,2 по тому, что любит все итальянское, лазанья, пицца, паста...)
Мне все таки наша самая вкусная.
Украиночка• 13 октября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Американская по невкусности переплюнула эти все вместе взятые :)
Вот чего не пробовала, того не пробовала, но наслышана, да )) У них даже Мак отвратительный, страшно жирное все.
Украиночка• 13 октября 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
а антіпасті?
Разве что ризотто с морепродуктами. При этом, самое вкусное ризотто в Черноморке, а отнюдь не в Италии было )) Особенно если ещё отдельно взять порцию морепродуктов в белом соусе (он какой-то у них совершенно волшебный) и высыпать в ризотто ))
Мій не такий• 13 октября 2023
Смачніше нашого борщу з салом і пампушками та холодцю страв немає.
МинерАлочка
• 13 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
И мне. Одна из самых нездоровых кухонь.
Я люблю борщ и вареники. И пожалуй все.
Это если говорить именно о блюдах украинской кухни. Деруны-драники, налисники, банош, пампушки и т.д. не люблю вообще.
В заведениях в Украине конечно вкусно готовят, но не всегда это блюда именно украинской кухни.
Продавчиня кіз• 13 октября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
И мне. Одна из самых нездоровых кухонь.
Нормальная кухня. Если готовить,как положено и употреблять так же. Что такого нездорового в ней?
очки_ннадо• 13 октября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ви в Британіі поживіть😂 потім майже все буде їстівне, але таки італійська кухня нам смакує найбільше.
Так в Британии можно купить селедку и укроп, а в Италии нужно рыскать спец магазины с такими продуктами. Если живешь в глуши, то таких просто нет. Мне в Британии привычнее продукты были чем в Италии.
Чебураха з перцем• 13 октября 2023
Були памʼятаю в 21 році вперше в Єгипті… після тої картонної їжі, (а приїхали то ще з Борисполя вирішили в Умань заїхати, в парк) то їли нашу картошечку, оселедця і огірочки мариновані і плакали від щастя і смаку))))
Чебураха з перцем• 13 октября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А качество приготовления можно проверить попробовав биф брискет- это подкопченная на дровах и томленая в приправах говяжья грудинка. Такое мясо тает во рту))) и подают обычно это мясо с острым соусом BBQ + жареные в кляре соленые орурцы+ маринованные перчики халапеньо. Это коронное блюдо техасских ресторанов.
И ещё очень круто готовят морики. Юг США этим славится.
Що це - морики?
Нафаня Маня• 13 октября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
В укр кухне большое количество быстрых углей в виде мучного и довольно мало белка. У итальянцев тоже дофига мучного, но там цельные сорта пшеницы, а у нас чаще всего нет. Плюс у нас много реально жирных-жареных блюд, популярны майонезные салаты. Из нашей кухни очень люблю разве что блинчики с начинками и винегрет.
Дюйм оф о4ка• 13 октября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Краще за все дома) За час війни жили 4 місяці в Італії при тому в таких умовах, що харчувались в ресторані готелю без доступу до кухні. Паста 7 разів на тиждень то занадто) Вона смачна, але не щодня... моя дитина, яка любить макарони після Італії їх місяць в рота не брала)Також жили в Румунії, їхня кухня приближена до нашої, багато схожих страв тільки люблять томат, паприку і жирне. Але ми готували самі, було норм, продукти не відрізняються, в Італії деяких речей не вистачало)А якщо судить по харчуванню в відпустках, то на мій смак нормальні страви в Греції, Грузії
Я за 2 тижні відпочинку в Греції тільки один раз спробувала дійсно смачну їжу і це було в одному з найкращих ресторанчиків. Все інше дуже посередньо. Навіть фета і оливки мені смакували гірше, ніж наші, що взагалі для мене було неприємним відкриттям, бо таки думала, що ці продукти там повинні бути топ.
МинерАлочка
• 13 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Это в отеле с олл инклюзив?
Какие блюда были картонными? Любопытно :))
Чебураха з перцем• 13 октября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Это в отеле с олл инклюзив?
Всі, просто Вся, абсолютно вся їжа була геть несмачна, не солона не перчена ніяка. Сосиски навіть діти не їли, вони ніби з паперу зроблені, їсти неможливо. Хіба що яйця ну їх важко пагано зробити. Солодощі всі однотипні, але деякі попадались смачні.
Сиджу тихенько• 13 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну хто ж Єгипті сосиски їсть ?) Там треба на рибу, морепродукти , фрукти налягати
Шальная коклетка• 13 октября 2023
Везде есть что-то интересное
Китайская лапша
Японские супчики и роллы
Тайские кари и пад тай
Индийские самосы
Турецкие кебабы
Итальянская пицца
Мексиканские буритос и кесадияс
О французской вообще молчу, там слишком много деликатесов
Китайская лапша
Японские супчики и роллы
Тайские кари и пад тай
Индийские самосы
Турецкие кебабы
Итальянская пицца
Мексиканские буритос и кесадияс
Угги в горошек• 13 октября 2023
Для меня албанская, там много от итальянской и греческой, но с местным колоритом и адекватными ценами.
Ответ дляЧебураха з перцем
Да
Помилуйте мадам• 13 октября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Сплошной жир, жареное, много теста (все эти вареники, налистники, пательни с картошкой и салом и т.д.). Жили бедно, потому еда - главное, чтоб дешево и сытно.
Мне подходит средиземноморский тип питания: много овощей, фруктов, рыбы, морепродуктов, оливкового масла и других растительных масел первого отжима, нежирная птица, цельнозерновые крупы.
Перша на селі• 13 октября 2023
Мне нравятся определённые блюда разных стран. Но итальянская большое разочарование. Быди летом в Венеции, в какой ресторан не зайдёшь, выбрать можно только из пиццы и пасты. Пиццу я в принципе не люблю, а пасту есть каждый день какое-то извращение. Хотя живу в Великобритании и их кухня вообще нечто несъедобное. Когда в гости в Украину еду, всегда возвращаюсь + пару кг. Наша картошечка с селёдочкой лучшие