МинерАлочка• 13 октября 2023
Самая вкусная страна?
Для вас...
Кухня какой страны больше всего понравилась.
И какое блюдо :))
Флюорография гуся• 13 октября 2023
Детские_Будут?• 13 октября 2023
для меня Греция (мусака, гирос, сувлаки, греческий салат), Тайланд (пад тай, том ям, спринг роллы, фруууукты) и Турция (чечевичный суп, кебаб, выпечка с несладкими начинками).
В целом люблю овощи, в меру острые блюда, фета, оливки, орешки, рыбу-птицу, обожаю тайские манго и наши арбузы.
Тішуся неперетішуся• 13 октября 2023
Разные блюда разных кухонь. Жила во многих странах, приедается максимум за месяц все! И начинаешь искать бурячки на борщик и сало)))
Пилосмок працює• 13 октября 2023
Ответ дляНафаня Маня
На днях вернулись из Испании. Пока лидирует именно она. Очень понравилась паэлья и сангрия (хоть алкоголь не очень люблю). В Греции нравились салаты, а на Кипре рыбное мезе. В Испании понравилось питание в том числе и в отелях. При этом были пару ночей в 3*, а потом в другом городе в 4* и для меня было вкуснее, чем в 5* в Турции и Египте. В 3* нам на гриле жарили филе лосося, удивились)). Ну и очень вкусный у них хамон, колбаса, сыры и ананасы. К свежим ананасам всегда была равнодушна, но там они нереально сладкие и сочные. Итальянская кухня тоже ничего, но для меня там много мучного, не фанат. Как и в украинской.
а что это за отель
МинерАлочка
• 13 октября 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Та і борщик приїдається
Я приготувала двійчи підряд і знову пауза...
Сало не люблю, то мені ок і без нього.
TermiT-007• 13 октября 2023
Вся кухня мира вкусная под настроение, но всё равно Мамин супчик или блинчики с мёдом не заменят Н И Ч Е Г О!!!
Клементина• 13 октября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Шри-Ланку уже даже не искала, но там вкусно. Хоть супы есть
Мне Шри Ланка вообще ни о чем. Сплошное кари разных видов
Файна_зупка• 13 октября 2023
Татарская-чебуреки, янтыки, манты, долма, флагман тоже очень и очень.
Клементина• 13 октября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Нам в Тае еда понравилась, только мы просили не острое делать.
Морепродукты и фрукты там - супер-пупер свежие и вкусные.
Суп с кокосовым молоком и креветками - ням-ням.
Даже уличные блинчики с бананом и шоколадом объедение.
Сосиски у них натуральные были, из мяса. И мороженое с кокосом настоящим (мы фанаты кокосов). А, еще манговый сок и вообще фреши за доллар, которые при тебе из выбранных видов фруктов делают.
Еще в Греции тоже всё вкусное, рыбная тарелка, осьминог на гриле, их оливки и мёд, инжир, апельсины сочнейшие, пахлава, виноград и вино.
В Италии меня ботвой буряковой угостить пытались и какими-то одуванами, которые назывались ’чикория’ ))) не зашло )))
хотя у них тоже есть неплохие блюда, мне просто не повезло с угощающими ))) мандарины у них вкуснейшие. и домашнее оливковое масло.
+ к Тайланду
Том ям вообще обожаю
Гуляю босоніж• 13 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Итальянскую пасту везувиана пробовали? Мне после нее умереть хотелось.
От счастья?
Эскиз бесконечности• 13 октября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
От счастья?
Если бы, очень острая. Я в гостях, хозяйка дома приготовила, все едят с удовольствием. Даже половину порции не смогла осилить.
ПироженкА• 13 октября 2023
Всі країни з морепродуктами. Я жила в Іспанії то там мій рай був. Особливо молюски всякі🤤
Заздрість то погано• 13 октября 2023
Останнім часом полюбила африканську кухню, про Італію вірно пишуть, смачна в них кухня, ще смачна турецька, португальська, азіатська.
Я побувала в 36 країнах і чесно, найсмачніша піцца у Львові, найкращі круасани в Сільпо, паста, солодощі і все все все найсмачніше в Україні.
Луковая• 13 октября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Португалия, бакаля
Як можна ту засушену замовлену рибу їсти
Від ген в супермаркетах тхне, як від бомжів
Бойцовская• 13 октября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Чурос и эмпанадас (пирожки испанско-аргентинские)
Оо, у меня дети эти чуросы любят. А пирожки эти ни разу не пробовали, хотя почти год в Испании Они вкусные?)
Эт вернячОк• 13 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Всі кухні світу смачні.
Да конечно...
Приятельсивую с женщиной из Камеруна
Я не привереда, но не могу заставить себя это проглотить.
Ужас.
Ей многие украинские блюда нравятся, но не всё.
Вкусные кухни украинская, грузинская, итальянская и греческая для меня.
Приятельсивую с женщиной из Камеруна
Ужас.
Бойцовская• 13 октября 2023
Ответ дляУкраиночка
Греция самая вкусная
Черногория самая невкусная, Австрия и Германия тоже
Вот согласна по поводу Черногории на все 100! В Греции не была. Нравится испанская
МинерАлочка
• 13 октября 2023
Ответ дляБойцовская
Да, мне очень понравились, прекрасный завтрак.
Чашечка кофе + этот пирожок или парочку + просыпающаяся барселона = идеально. У меня так было... но они вроде аргентинские, хотя в испании на каждом углу.
Ушла и Пришла• 13 октября 2023
Ответ дляЛуковая
Так при чем тут те що в супермаркеті
Там і мені тхне
А приготоване ви пробували?
Там і мені тхне
А приготоване ви пробували?
Бойцовская• 13 октября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ага, они везде. Я их зрительно запомнила, но не покупала. Спасибо. Надо попробовать)
Луковая• 13 октября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Так при чем тут те що в супермаркеті
Там і мені тхне
А приготоване ви пробували?
Там і мені тхне
А приготоване ви пробували?
Пробувала, як у них запіканку роблять.І вимачувала її , все одно гімно та бакаляу.
Може тільки каракойші люблю.А так не вміють португальці готувати.
Помилуйте мадам• 13 октября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Кухня сложилась исторически-работали в поле, соответственно,нужно было восполнить затраты энергии. Если есть в меру, физические нагрузки на свежем воздухе,соблюдать пост и постные дни,как раньше и делали-то не вижу ничего страшного. Налисники с творогом или мясом-что там вредного . Французские крепы-это те же блины.
Понимаю, что исторически, но я пишу о том, что мне не нравится такая наша украинская кухня, я ведь не обязана ее любить сейчас, когда есть выбор чем питаться.
МинерАлочка
• 13 октября 2023
Ответ дляБойцовская
Тісто тоненьке і багато начинки. Спробуйте
Kusalochka• 13 октября 2023
Для меня самые вкусные украинская кухня (борщ, кровянка, сало, вареники, банош) и русская (солянка и окрошка), еврейская, итальянская, турецкая, грузинская, индийская. Но больше всего лакомство для меня - картофельное пюре с докторской колбасой и ряжкой)))