МинерАлочка• 13 октября 2023

Самая вкусная страна?

Для вас...
Кухня какой страны больше всего понравилась.
И какое блюдо :))
автор МинерАлочка • 13 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Всі, просто Вся, абсолютно вся їжа була геть несмачна, не солона не перчена ніяка. Сосиски навіть діти не їли, вони ніби з паперу зроблені, їсти неможливо. Хіба що яйця ну їх важко пагано зробити. Солодощі всі однотипні, але деякі попадались смачні.
То де ви її куштували? В готелі олл-інклюзів? Чи якісь ресторани в Каїрі? Чи місцеві вас частували?
Сосиски - то не єгипетська кухня взагалі.
Якщо мова про готельну їжу - то там все адаптовае під туристів і скоріш за все готель такий собі.
Я, чесно зізнаюсь, не куштувала їх кухню, хоча і була в Єгипті кілька разів. Тільки адаптоване під туриста.
Железобетон• 13 октября 2023
Ответ дляВідморожена
Можете написать, сколько стоит суп и кальмары?
Суп 5, кальмары 6
Железобетон• 13 октября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А качество приготовления можно проверить попробовав биф брискет- это подкопченная на дровах и томленая в приправах говяжья грудинка. Такое мясо тает во рту))) и подают обычно это мясо с острым соусом BBQ + жареные в кляре соленые орурцы+ маринованные перчики халапеньо. Это коронное блюдо техасских ресторанов.
И ещё очень круто готовят морики. Юг США этим славится.
В Техасе я ещё не была. Да и вообще я не фанат мяса. А все остальное кроме мяса в Америке готовить не умеют. Молчу уже про подачу и некрасивую посуду. У меня в Лондоне сейчас просто этнический оргазм от красивенной посуды даже в самых простых местах
Просто звязда• 13 октября 2023
Сборная солянка... Но все же основное это привычные украинцам блюда. Но думаю, французкая кухня считается лидером.. По крайней мере, очень много блюд именно оттуда. Дессертов, выпечки тоже...
Інно4каа• 13 октября 2023
Греция-все что пробовала понравилось) Азербайджан-очень вкусная баранина и кутабы. Бельгия-пиво и вафли, В остальных странах что-то такое прямо ’вау’ не припоминаю
Дружная семейка• 13 октября 2023
Україна та Італія.
Украиночка• 13 октября 2023
Ответ дляМаша6
Не любите піцу та тірамісу?
Вроде как и не имею ничего против пиццы, ем иногда... но что бы прям это вау еда, конечно нет. Так, когда нужно сытно и быстро. И потом ощущение, что кирпичей наелась. А вот греческая кухня, как они готовят рыбу, овощи, мусаку.... это уже удовольствие. В итальянской много мучных блюд, нажористо, но не радостно от нее.
Грамотний хвіст• 13 октября 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Нет, это вообще не похоже. Ньокки тоже люблю
Посмотрела) они очень разные бывают, да ньоки далековато от них.
Не люблю натовп• 13 октября 2023
Я не много где была, но из тех стран что посетила могу сказать, если хорошо и с душой приготовлено, то в каждой стране мне кухня понравилась-я не привередливая и готова к экспериментам)
Дома часто готовлю грузинские блюда-это очень просто, полезно и вкусно.
Флюорография гуся• 13 октября 2023
Франция конечно. В Греции любили только фрукты и креветки. Испания вообще мимо. А Итальянскую пасту муж готовит вкуснее. Еще мне понравилась Шри-Ланка по еде. Первые два Франции. Далее Италии и Греции.
Флюорография гуся• 13 октября 2023
Вот вам еще немного Парижа )
Флюорография гуся• 13 октября 2023
Греция
Флюорография гуся• 13 октября 2023
Могу еще показать еду на океане если нужно
Продавчиня кіз• 13 октября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Сплошной жир, жареное, много теста (все эти вареники, налистники, пательни с картошкой и салом и т.д.). Жили бедно, потому еда - главное, чтоб дешево и сытно.

Мне подходит средиземноморский тип питания: много овощей, фруктов, рыбы, морепродуктов, оливкового масла и других растительных масел первого отжима, нежирная птица, цельнозерновые крупы.
Кухня сложилась исторически-работали в поле, соответственно,нужно было восполнить затраты энергии. Если есть в меру, физические нагрузки на свежем воздухе,соблюдать пост и постные дни,как раньше и делали-то не вижу ничего страшного. Налисники с творогом или мясом-что там вредного . Французские крепы-это те же блины.
Флюорография гуся• 13 октября 2023
Ответ дляІнно4каа
В Греции все, что традиционное, очень не вкусное. Мы выбирали англ рестораны. Остальными были полностью разочарованы
Не люблю натовп• 13 октября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Посмотрела на посуду и мне аж поплохело) Это для людей с крепкими нервами, я такие формы кривые не люблю, мне, как перфекционисту, сразу хочется мысленно всё подровнять)
Помню у мамы на кухне висела картина, натюрморт, где потянули скатерть и всё стоит набекрень...не для моих нервов. Хотелось поубирать и поправить
Крайня невістка• 13 октября 2023
українська
Не люблю натовп• 13 октября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
У французов ещё и больше жира-всё на слив.масле, сыры...а выпечки сколько и ничё-стройные в отличие от многих наций
Флюорография гуся• 13 октября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
А такая ?) наши сувениры 🩵 hand made
Не люблю натовп• 13 октября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
А такая ?) наши сувениры 🩵 hand made
Эта красивая)
Флюорография гуся• 13 октября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Эта красивая)
С Греции
Інно4каа• 13 октября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
наверное неудачные заведения попадались или мы пробовали разные блюда
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Нам в Тае еда понравилась, только мы просили не острое делать.
Морепродукты и фрукты там - супер-пупер свежие и вкусные.
Суп с кокосовым молоком и креветками - ням-ням.
Даже уличные блинчики с бананом и шоколадом объедение.
Сосиски у них натуральные были, из мяса. И мороженое с кокосом настоящим (мы фанаты кокосов). А, еще манговый сок и вообще фреши за доллар, которые при тебе из выбранных видов фруктов делают.

Еще в Греции тоже всё вкусное, рыбная тарелка, осьминог на гриле, их оливки и мёд, инжир, апельсины сочнейшие, пахлава, виноград и вино.

В Италии меня ботвой буряковой угостить пытались и какими-то одуванами, которые назывались ’чикория’ ))) не зашло )))
хотя у них тоже есть неплохие блюда, мне просто не повезло с угощающими ))) мандарины у них вкуснейшие. и домашнее оливковое масло.
ША! я прийшла!• 13 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
а ще журек, кожен раз як буваю в Польші маю зїсти, як немає часу то хоч в кафе на запраці
не знаю чим він мене так чіпляє)
о, да, я тоже журек люблю.
а вот флячки
Я таке знаю• 13 октября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Я сейчас в Лондоне. Очень все неплохо. Лучше германии по крайней мере :)
Лондон це інше, дійсно смачно.
автор МинерАлочка • 13 октября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Да, давайте
Любовь Калистратовна• 13 октября 2023
італія, іспанія, греція.
Телячі ніжноСті• 13 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне итальянская кухня нет, так для разнообразия на пару недель, а на постоянно точно нет.
Відпочивали якось на півночі Італії, кухня там дуже відрізняється від південної. Взагалі не зайшла
Незабудка82• 13 октября 2023
Ливан
PANTERA_KET• 13 октября 2023
Во Франции ем гречку, а армяеском магазине купленную.... сырники готовлю, творог там же беру. Линда тут видимо не видимо, нравится)) в Украине не покупала, тк дорого