Марфа Українівна• 13 октября 2023
Підтримайте. Виявили в дитини ХХХУ
Зрозуміла генетичний тест і показав зайву хромосому.Лікар,що розшифровувала сказала ,що нічого страшного окрім безпліддя в дитини не буде.Порадила ще почитати про цю аномалію у вікіпедії. Прочитала і тепер маю шок.Покищо питання не ставлять аборт.Ще буде контроль 25 жовтня,бо з правою ниркою не все добре.
Сонячний зайчик• 13 октября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Т.е.вы и здорового прервали?....
Ви читати вмієте, вони були однояйцеві. Включіть мозок і подумайте, перед тим як лізти людині в душу
ИграйМойГормон• 13 октября 2023
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
Що значить вбила? Ви читаєте, що написано?
І думайте своєю дурною головою наступного разу, перед тим, як дурню висрать.
Психологічка• 13 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Ні, не пропонували. Так як вони були однояйцеві, то проблема була і для іншого.
шкода( напевно важко переживали.
Потім вдалося народити здорову дитину?
Подмигашка• 13 октября 2023
Ответ дляПутающаяся
Жесть. Это уже убийство.
Нет, это нормальное адекватное решение, горжусь собой что собрала силы в себе и пошла на это. Через 2 года родила ребенка
ИграйМойГормон• 13 октября 2023
Ответ дляПсихологічка
шкода( напевно важко переживали.
Потім вдалося народити здорову дитину?
Переживала не те слово. ( Це при розділенні ембріону вийшла патологія. В одного там якась пухлина була, що вона б росла, і іншого б не доносила, і ризик для мене був.( І купа інших патологій.(
Так, різнояцева двійня. Вже підлітки.)
Психологічка• 13 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Так, різнояцева двійня. Вже підлітки.)
супер! рада за вас
кінцева мета стати мамою здійснилася. Це найголовніше
Нога на ногу• 13 октября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ні,не має.Він мед.карті.Дзвонила лікар російськомовний.
А є можливіть взяти той результат? Щоб вже нашим генетикам на консультації показати. Вам, в будь-якому разі, не завадять додаткові консультації
Марфа Українівна
• 13 октября 2023
Ответ дляНога на ногу
Так,є.Шукаю в електронній карті
Нога на ногу• 13 октября 2023
Взагалі, аналіз по крові може бути і хибним. Вірогідність похибки не велика, але є. Точно показав би амніоцентез. Не розумію тільки, чому лікарі кажуть, що пізно його робити
Купи слона• 13 октября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Так і є, такі діти також хочуть жити
Насправді, ці діти навіть не розуміють, коли над ними знущаються і ображають.
Марфа Українівна
• 13 октября 2023
Ответ дляНога на ногу
Буду просити,щоб дали направлення або сама оплачу.Трішки виплакалась,то голова краще працює.
Нога на ногу• 13 октября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ви спочатку дізнайтесь в них, чи роблять переривання з таким каріотипом (просто для розуміння, чи є у Вас вибір взагалі). Можливо, не бачать сенсу в амніоцентезі, бо все одно переривати не мають права.
І проконсультуйтесь з нашими генетиками, що вони скажуть, спираючись на свій досвід.
А плакати Вам не треба, бережіть себе 🙏
Ксерокопия ночи• 13 октября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Там был не факт доносить до срока беременность. ( Рекомендовали прервать.
Так для однояйцевих це не можливо, якщо не помиляюся, бо вони в одній плаценті, а не в різних
І якщо одна дитина в небезпеці, то і інша автоматично теж
Трохи злякана• 13 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Тогда это совсем другая история может быть. Дай бог все хорошо будет . Но, я юы на вашем месте выслала результаты в укриану врачу генетику ,так как в других странах проще смотрят на всякие генетические штуки и прерывания в случае чего могут быть запрещены . Моей подруги в Израиле не сделали прерывание беременности, хотя по анализом был синдром дауна и таки родила она ребёнка с этим диагнозом , но врачи считали ,что ничего страшного , государство ж помогает семьям с таким детьми и т.д
Но она была в курсе диагноза? И хотела присыпание, но ей не сделали?
Я в Штатах и тут такое мракобесие начинается, в части штатов уже республиканцы протащили пролайф законы и запрещают аборты даже с серьезными генетическими мутациями или опасностью для материей и нет обязанности информировать о всех результатах исследований
Трохи злякана• 13 октября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Саме цікаве, те що прийоми веде медсестра. Узд робить лікар вузькопрофільний,а розшифровку зробила гінеколог російськомовний.В понеділок піду до медсестри на прийом і запитаю,якщо раніше не подзвонять чи не напишуть,щодо візиту в клініку
Медсестра не в какой стране компетентна решать такие вопросы, они экономят и оптимизирует время врачей собирая с вас анамнез и делая простые манипуляции, передавая вам назначения и информацию после врача, но прием по такому важному вопросу вы должны требовать с врачом
Зроблено у 80-х• 13 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у подруги ребенок родился с одной почкой, вторая недоразвита.
Здоровый парень уже.
Главное чтобы одна работала.
А у него и со второй что то не то было.
Она его до 5 лет возила в Трускавец. Это так невынсимо? Зато сейчасв армию не призовут.
Здоровый парень уже.
Главное чтобы одна работала.
А у него и со второй что то не то было.
Подумаешь, одна почка и та недоразвита... А вы в курсе, что нефроны не регенерируются и на протяжении жизни их становится все меньше и меньше, почка, ещё и недоразвитая, со временем как изношенный фильтр все хуже и хуже чистит и когда скорость клубочковой фильтрации менее 15 % это уже диализ либо пересадка и первая группа инвалидности... Зато в армию не призовут, блин. Напишите потом когда ему будет лет 30-40 на сколько он здоров. Ну что в мозгах у людей, которые такое пишут?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
у него вторая почка более менее нормально работает, потому что мама возила его в Трускавец. Да, ей пророчили, что он умрет, после рождения уже. Тогда не делали этого количества анализов.
Почка разработалась.
Вы пропустили. Его мама врач, и она послала всех с их прогнозами, она боролась за своего сына.
Ему 37 лет и у него уже дети.
А вы готовы были бы убить его в утробе. Мрак.(
Я думаю, что он против.
Почка разработалась.
Ему 37 лет и у него уже дети.
Я думаю, что он против.
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Зайва хромосомами це точно не тільки безпліддя у дитини в майбутньому, це серйозні проблеми
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Ответ дляМаша6
А з першою все добре?
А як це відноситься до проблеми? Лишні хромосоми це не спадкові порушення
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Ответ дляМаша6
Ось що пише інтернет
Як так зрозуміла,що це недостатня кількість тестостерону в хлопчиків, через це і безпліддя
Вприниці не все так страшно,мабуть же можна якось штучно колоти гормони зараз, медицина не стоїть на місці
Які гормони? Ви розумієте що таке хромосоми і ДНК?
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Автор, у вас всё будет хорошо.
Я в своей жизни видела достаточно чудес при нехороших диагнозах.
Сейчас главное успокойтесь, это д всё передается ребенку, ваша паника, ваш страх.
Передайте лучше ему информацию ’мы тебя любим, мы тебя ждём, ты будешь здоровым и счастливым!!!’
Лишние хромосомы никак не исправить. Разве надеятся, что диагноз не подтвердится, но если все же подтвердится, то чудес просто никак не может быть
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я розумію, що Ви може автора хотіли заспокоїти і підбодрити. Але автор має право всю правду знати і читати усю інформацію. На картинці одна з ймовірних фізичних вад. Я сумніваюсь, що Ви б хотіли, щоб Вас хтось заспокоював дуже сильно, але при цьому Ваша дитина б виглядала отак з певною ймовірністю. Один з синдромів, який може бути при цій аномалії хромосом. І знаєте, я буду чесною, але я зневажаю людей, які споживають мінімум контенту та інформації, бо не здатні приділити 5-15 хв, щоб почитати статтю для своєї ж користі.
Та що можна очікувати від людини, яка стверджує, що лишню хромосому можна забрати за допомогою гормонів?
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
один священник сказал, что к нему , по этим исследованиям 40 раз подходили за благословлением на аборт.
Он не благословил и 40 раз дети родились нормальными.
Не переживайте автор.
Вам и врач говорит, что ничего страшного.
Вас пугает неизвестность.
А воач учился, ему известно.
Не переживайте автор.
Вас пугает неизвестность.
А воач учился, ему известно.
Фантазировать некоторые священники любят. И кто будет приходить в церковь за абортом? Где логика? Ну, да лишняя хромосома ничего страшного
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
есть люди , которые верят в Бога, есть которые нет. ИМЕЮТ ПРАВО! Как не стыдно быть такими не толлерантными к чужим убеждениям?
Это не мракобесие. Это разная вера.
Вера в Бога или атеизм --вера в отсуствие Бога.
Есть множество данных, что эти исследования ошибаются.
И автору врач сказал, что ничего страшного.
Бесплодие. Есть много бесплодных женщин и мужчин, их надо было всех убить в утробе? Зачем эти крайности?
Это не мракобесие. Это разная вера.
Вы понимаете что такое генетический сбой? Или вы только Библию читали? А там по такое не написано
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Лікар,що розшифровувала сказала ,що нічого страшного окрім безпліддя в дитини не буде.
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Почка разработалась.
Ему 37 лет и у него уже дети.
Я думаю, что он против.
Почка разработалась.
Ему 37 лет и у него уже дети.
Я думаю, что он против.
Отсутствие почки и лишняя хромосома разные вещи
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
вы не в теме дискуссии, на которую я отвечала.
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Треба як мінімум з декількома лікарями вирішувати такі питання. Якщо є лишня хромосома наслідки не передбачувані, не можна сказати категорично
Йосип_молодий• 14 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я поняла. Вы имеете ввиду, что Бродель можно побороть. Но вы не понимаете, что такое лишние хромосомы и генетический сбой, если сравниваете это с почкой.