GaleTTa• Изменено 14 октября 2023

Как вам новый пост Арестовича?

Простит ли ему это власть?
Или наоборот это хитрый ход, они хотят так слиться после того что натворили? Понизить себе рейтинг такими постами и предоставить разгребать это другим посредством выборов? Деньги уже большие давать вряд ли будут, интерес пропал.
lisulya• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вот. Недавно когда у гордона его услышала с Бахмутом чуть в ступор не впала.
Правда говорил пересохшим ртом..запинаясь.думала волнуется.может семью в заложники взяли
И знает же на что давить, знает больную мозоль населения, сколько воинов не вернулось из-под Бахмута (отцов, сыновей, мужей, братьев).
И на сколько же подло давить на эту мозоль, преследуя свои интересы
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляlisulya
Уверена что не свои. Он ретранслятор. А вот чьи интересно было бы понять
lilu502• 14 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
О том что мы в полном тупике, контрнаступление провалено, нужно менять власть. Это вкратце
ну по суті він правий нажаль. Я про це думаю останній місяць. Хочеться вірити в краще, але нажаль ситуація не на нашу користь
lilu502• 14 октября 2023
Ответ длячир
Думаю на выборы пойдут Зеленский, Арестович и Юля.))
Кольку каклєту забули чмо ходяче. Смішно до сліз
lilu502• 14 октября 2023
Ответ дляparele
Вообще не удивлюсь, если Арестовича выберут. Мы ещё и не так отчебучить можем. Сначала голобородько выбрали, потом коуча, ненуашо.
сподіваюся мізків вистачить, хоча великі сумніви беруть
lilu1990• 14 октября 2023
Ответ длячаревна
Меня удивляет, как здесь с ним соглашаются. Люди ведутся на пост человека, который вообще не входит в круг доверия, не в курсе военных действий, планов.
Красиво играет словами переставлять их, информация на уровне кухарки
Какой круг доверия. Госпади. Сопоставляя слова Арестовича со словами тех кто у меня на фронте

Он во многом прав
uma• 14 октября 2023
Та, обиженка обыкновенный. В начале войны поймал звезду, но упал с постамента, к большому корыту не пускают.
Что-то в его словах, конечно, есть, но хрен знает что с этим делать 🤷‍♀️
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ длячир
Лисого ще забули, а генпрокурором - Ільницького-жОниха, його новоспечену жОну - головою ДБР, ото буде ’хоть поржом’. Як то кажуть, їжте, не обляпайтесь, ті, хто зробили це разом
PinkyPink• 14 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
МОНОПОЛИЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.

- Когда я создавал завышенные ожидания от нашего контрнаступления, я делал это, полагаясь на расчеты.

Тогда эти ожидания не касались завышенными, известные мне
цифры обещали значительный успех.

Но мы совершили ряд ошибок, которые, и это нужно признать (если мы уважаем собственный народ и хотим вести с ним серьезный разговор - а как иначе?) - загнали ситуацию в стратегический тупик.

Главных ошибок на поле боя были сделаны две:

1) Ради мифа о «Фортеце Бахмут» было потрачено очень много войск, техники, ресурсов.

Сначала на оборону на невыгодных рубежах, потом (и сегодня) на попытку взять груды щебня, оставшихся от Бахмута обратно.

Этих войск сегодня не хватает на юге.

Прорыв на юге дал бы нам стратегический успех в войне и захват стратегической инициативы - политической, моральной, военной.

По сути, мы вернули бы российскую армию и путинский режим в состояние до 23 февраля, что означало бы крах- потратить столько жизней и ресурсов, потерять стратегическое положение а мире, рынки - и вернуться туда же, это катастрофа.

Взятие Бахмута обратно не дает ничего, кроме скромного оперативно-тактического успеха.

Но ошибка уже сделана, и не продолжают усугублять.

2) отсутствие строительства крупных оборонных соображений, подобных нашей «линии Суровикина» на всех участках фронта, где мы ведем оборону.

Такие сооружения позволили бы резко поднять боевую устойчивость наших войск, нанести еще большие потери россиянам, спилили бы нагрузку на наши силы и позволили бы часть из них перенаправить на участки наступления.

Этого сделано не было, и это вторая наша стратегическая ошибка.

Как видим, не одно решение на войне не является окончательным, и блестящее начало отнюдь не означает блестящий конец.

Решение о перенаправлении военных усилий и строительства стратегического масштаба оборонных рубежей и районов - не могло принять военного руководство (это выше его уровня ответственности) только политическое.

За стратегическими ошибками в поле маячат стратегические ошибки в государственном управлении, внешней и внутренней политике - коррупция, реальная перспектива сокращения помощи Украине, затягивание гаек внутри страны, разрушение отношений с ближайшими соседями - это все прямые результаты принятых невоенных, или не принятых верных политических решений.

Теперь мы в тупике.

Россияне не могут нас разгромить, мы не можем победить их.

Для решительного сдвига в войне, любой из сторон нужно иметь возможность резкого наращивания ресурсов, а такой возможности нет.

Каков выход?

Российское руководство радикально увеличивает военный бюджет, интенсифицирует производство, пытается добиться поставок из Северной Кореи/Китая, совершенствует контрабандные схемы и выстраивает политику «Глобальный Юг против Глобального Запада».

Его задача - дотянуть до выборов президента США (ноябрь 2024), а там - передоговориться к своей пользе.

Наше руководство глушит бизнес, гражданские свободы и политических конкурентов, ссорится с соседями и основными партнерами, поощряет коррупцию.

Нет, оно тоже пытается наладить производство, что-то порешать с военной и финансовой помощью, составить международные коалиции и поддержку, но Россия при всех ее недостатках, обладает реальным суверенитетом, а мы - нет.

Россия принимает людоедские, но адекватные текущей обстановке решения, а наше руководство - коррупционные и неадекватные- на что постоянно указывают наши осиновые спонсоры и партнеры.

Такая политика ведет нас в тупик.

Наше руководство, по моей оценке, исчерпало пределы своей компетенции давно.

Ждать от них адекватных решений, соответствующих обстановке, уже не приходится.

Они даже правду народу сказать не хотят - не будет никаких границ 91-го года, и Крыма не будет в ближайшее время, а будет оборона, кровь, пот, слезы.

И вместо того, чтобы облегчить оборону, пот, кровь и слезы расширенное гражданских свобод, освобождением экономики и сосредоточением ресурсов на оборону, идет закручивание гаек, втирание очков и преследование тех, кто говорит людям правду.

Вот почему партнеры настаивают на выборах.

Потому, что наше руководство исчерпало предел компетенции, загнала ситуацию в тупик и продолжает настаивать на
Маніпулятивний текст з відром брехні
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
И Порошенко тоже.
Та ні, він розумна людина, хай 73% розгрібають те, що наголосували
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
При этом при битве за Бахмут и подвыподвертами с вагнером и пригожиным.арестович рассказывал как важно и правильно бороться за этот город.
Теперь открыто обвиняет военное руководство в ошибках.
Причем Залужный типа его кореш и тут такое.
А як Вам таке?
НА ЗАЛУЖНОГО ХОЧУТЬ ПОВІСИТИ «ЗДАЧУ ПІВДНЯ» - BBC
https://lenta.ua/na-zaluzhnogo-hochut-povisiti-zda...
У КОМБРИГА БРИГАДИ ТРО ДНІПРА ОЛЕКСАНДРА ВОДОЛАЗЬКОГО ПРОВЕЛИ ОБШУК ТА ВИКЛИКАЮТЬ НА ДОПИТ
https://lenta.ua/u-kombriga-brigadi-tro-dnipra-ole...
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Вроде у него 3-е детей))
не вродє, старша дитина - повнолітня
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Де все юлеботы?))) Ни один за год не проявился)))
уступили дорогу зеботам)))) не заважають насолоджуватись)))
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ дляЕлена1265
Наверное, будут обещать закончить войну. Зеленский же обещал завершить АТО. В принципе не обманул 🤷🏻‍♀️
це точно, завершив....
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
Так и я не пойму почему вместо линий обороны строят дороги, наоборот ремонтируют мосты.
готуються зустрічати
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляlilu1990

Он во многом прав
Сопоставляя какие слова ДО Бахмута или сегодняшние? Они тоже разные
LudaSHS• 14 октября 2023
Ответ дляOllka
Я не смотрю сводки, не читаю новости, не слежу за поставками и линиями фронта - вернее их изменением. Знаю основные события, глобально так сказать.
Виду ситуацию локально - от мужа военного на его участке, от брата, от сослуживцев и подопечных (я волонтёр). Но это не даёт полной картины. Хотя даёт понять чего не хватает для прорыва, к примеру. Отсюда мои выводы.
Если вы о линиях с пирамидками бетонными - то это как забор из досок, который легко обходят.

А не поставили все думаю по другой причине. Там внешняя политика и влияние раши имеет место.
Опять же - мое личное дмванное мнение
Нет я не о линиях, а о глубоких обронных укреплениях. Об этом стали писать зимой.
PinkyPink• 14 октября 2023
«Ради мифа о «Фортеце Бахмут» было потрачено очень много войск, техники, ресурсов.»

Люся пише, що можна було здати Бахмут і тоді ми б отримали додаткові сили на півдні? Ну тобто, якби ми просто здали Бахмут, росіяни б зупинилися і вся та орда з вагнерівців стояла б на місці, так? В русні були інші плани на цей рахунок, руїни Бахмуту, та «купа щебня», як її називає Арестович, вберегла Сіверськ, Краматорськ, Словʼянськ від тої ж участі. Чи Люся вважає, що їх теж потрібно було здати?
Ollka• 14 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Не читала и от своих не слышала
Ничего сказать не могу
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
А як Вам таке?
Ну народ же требует ответить за сдачу.....
Flower Girl23• 14 октября 2023
Ответ длячир
На выборы, если они и будут, пойдет тот кандидат, которого нам ненавязчиво ’порекомендуют’ партнёры...
Ирина-bbd0• 14 октября 2023
Ответ дляVlada-Maria
Нит. Они подстрекают все стороны и наслаждаются бедламом .потом няшки снимут
Flower Girl23• 14 октября 2023
Ответ дляКлементина
Чомусь на цей раз я з ним погоджуюсь
Почему-то я тоже...
Манула• 14 октября 2023
Ответ дляlilu502
Як вже обіцяв один кандидат в 2019 році ’хуже не будет’ ...
Seehund• 14 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
А что даст смена власти реально? Систему не победить наскоком. Сколько уже меняли власть и так и этак
PinkyPink• 14 октября 2023
Ответ дляКлементина
Чомусь на цей раз я з ним погоджуюсь
Здати Бахмут і дозволити перетворити на руїни Краматорськ?
genteestupida• 14 октября 2023
Ответ дляGaleTTa
МОНОПОЛИЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ.

цифры обещали значительный успех.

Этих войск сегодня не хватает на юге.

Теперь мы в тупике.

Каков выход?

Такая политика ведет нас в тупик.

Ооо .. в первый раз я ему поверила . Неужто наконец то правда
lilu1990• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Слова о том что мы не подготовили свои линии Суровикина
Vlada-Maria• 14 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Хто здав Південь? ВВС з’ясувала деталі найрезонанснішого розслідування війни з Росією
https://www.bbc.com/ukrainian/articles/cgr5wx2kppw...
Wendy Rhoades• 14 октября 2023
Ответ дляparele
Вот только выбирать у нас не из кого.
как это?
так вот же спаситель в белом пальтЕ))

Такой выдающийся стратег, полковник, летчик, разведчик...и не на фронте руководит контрнаступлением, а пишет посты в ФБ.

Может это хороший признак? Арестович готовится в выборам, наверное уже что-то знает?