Десь так, але...• Изменено 17 октября 2023

Кондитеры, зайдите, сироп, белковый крем, трубочки

Кто сможет подсказать, почему:
1. Сироп для белкового крема пузырится и, не достиг 120гр, начинает твердеть и мутнеть? Получается, что в белки я успеваю вылить половину и понимаю, что это не сироп, а непойми что уже((
2. Тесто для трубочек (правильное, по рецептам, с дрожжами), почему получилось не слоеное, а тонкое хрустящее? Я не против, но делала ж другое по рецепту… грешу на тонкую раскатку, оно по толщине 1-2мм было. Получилась бы слоистость, если б толще раскатала?
Спасибо)
автор Десь так, але... • 17 октября 2023
Сразу оговорюсь, термометр есть, но кулинарный, не сахарный

Несемо світло разом• 17 октября 2023
Сироп типа кристаллизуется и превращается в сахар обратно? Если да, то ответ в том, что вы его мешаете. Надо чтоб сахар растворялся с водой и кипел без помешивания.
Ответ дляНесемо світло разом
Да, видимо, я не профессионал, себе делала. Вероятно, но почему же все великие ‘повара’ в ютубе его мешают😭 я знала об этом, ну , думаю, если они мешают, ок, придержусь((( а температура варки какая должна быть? Минимальный огонь или средний?
Несемо світло разом• 17 октября 2023
Ответ дляДесь так, але...
Я так лажала когда варила глазурь для попкорна, вода выпаривалась и оставался сахар прям в первоначальном виде. Потом нашла ответ в Гугле, что при помешивании нарушаются кристаллы сахара и он кристаллизуется. Попробуйте не мешать, у меня работает.
Но я без градусников варила, на глаз. Если долго будет кипеть, он начнет темнеть , все что знаю.
__Jane__• 17 октября 2023
Проверяйте сахарный сироп на готовность по методу ’ мягкого шарика’: если каплю сиропа капнуть в холодную воду,капля должна пальцами скататься в шарик. Я сироп мешаю. Это вы готовите итальянскую меренгу,верно?
Ответ дляНесемо світло разом
Спасибо, ну раз, вроде не трогала и тож самое, но надо проверить еще(
Ответ для__Jane__
Ну видимо, сироп горячий в белки, но у меня не доходит даже до момента непрекращающейся струйки, кристаллизуется

__Jane__• 17 октября 2023
Ответ дляДесь так, але...
Сейчас я найду видео по которому я готовила и скину
__Jane__• 17 октября 2023

Для лимонного пирожного используется эта меренга. У меня получилось приготовить с первого раза и без термометра.
Ответ для__Jane__
https://youtu.be/jKEzu8YI5lI?si=vBPwduFRgFqfceNl
🤷‍♀️ну вот, она и мешает, и сироп прозрачный( я не на шарик делала пробу, ждала 120 градусов и на струйку посматривала😞
__Jane__• 17 октября 2023
Ответ дляДесь так, але...
Я делала,как она. Пробуйте получится. Только сахар купите другого производителя