Сусановна• 21 октября 2023

Кто как устроился в Германии?

Речь сейчас не о пособиях и Тафеле и не о том, что муж миллионер.
Обычные женщины с детьми.
Есть ли такие, которые уже вышли на работу или поступают в институт?
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Стоимость бракоразводного процесса зависит от дохода пары. Суммы могут быт любыми, могут делит недвижимость и давать откупные. Некорректно озвучивать цифры из воздуха. Может и миллион быть. Почему нет, если семья состоятельная.
Ну очень дорого в любом случае. И без адвоката здесь нельзя

Sonnig• 21 октября 2023
Ответ дляА я кумедна
Знания я приобрела , сидя дома за книжкой. К Украине или другой стране это не имеет никакого отношения. Так что ’удачей’ тут и не пахнет.
Та ладно. Я бы вот с удовольствием поехала не в Германию. Но и я и ребенок немного уже имели запас немецкого.
Поэтому..Называйте как хотите, но точно это не называется’пожинать плоды’. Война началась..побежали туда, где было проще устроиться зная язык. Окажись вы и мы в Бразилии , нпример, чтобы днлали с немецким нашим? 😊
Sonnig• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
Живу, а жизнь проходит. Я чахну без своего круга общения и без востребованности, которая была в Украине.
Попробую дочуиться на В2, возможно пойду на миниджоб. Это при условии что раньше домой не сорвусь
В2 длится 5 месяцев. Про какой год вы пишете. После в2 врядле джобцентр оценит ваши стремления на миниджоб. 😊
А я кумедна• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Ну, Вы не о том. Или я не о том.
Знать тот или иной язык - это не везение, а труд.
И логично ехать в ту страну, язык которой знаешь. Мне близок и менталитет, и культура Германии, поэтому я здесь, а не в Австрии или Швейцарии.
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
А что после В2?
Я изначально хотела идти на С1, но теперь уже сомневаюсь.
У меня В2 полгода. И пока этот курс закончится, я раньше домой не попаду, а вообщем это один год
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляА я кумедна
Ну, Вы не о том. Или я не о том.
Вам не скучно в Германии без прежней жизни, людей, связей?
Sonnig• 21 октября 2023
Ответ дляА я кумедна
Ну, Вы не о том. Или я не о том.
А я ее не люблю.
Может со временем перееду в другую часть Германии, южнее..пока меня все угнетает. Ну и жить в съемных убитых квартирках для меня..😐ужас. Купить я тут точно уже ничего приличного не смогу, возраст уже не тот и доход.
Sonnig• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
А что после В2?
Arbeiten😊
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Arbeiten😊
Взяли знакомого в офис, с такой же профессией как у меня.
Поживем, увидим😊

Мій не такий• 21 октября 2023
Плохо. Но мне и Германия и Украина трепят нервы. Большая потеря денег, усталость и подорванное здоровье.
Но я вне системы, не на пособиях и курсах.
Мужчина тоже есть. Но из той же оперы ’потрепать нервы’
А я кумедна• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
Мне отлично здесь. И моя жизнь стала лучше и насыщенней, чем была - новые друзья, новые знакомства, много путешествую(не только по стране, но и за ее пределами). Германия - классная страна, где много мест для незабываемых эмоций.
Мне некогда скучать, я работаю почти 40 часов в неделю.
Ребеноку 16 лет, тоже освоился, обзавелся своим кругом друзей, подрабатывает больше года на миниджоб.
Завтра едем в отпуск в Австрию.
Мы сами создаем себе реальность и это наш выбор , какой она будет - скучной или насыщенной, депрессивной или жизнеутверждающей.Не смотря ни на что, и вопреки всему.
И я точно знаю как это - хотеть и уметь жить жизнь(я этому научилась , будучи в онкодиагнозе).
КаваЗМолоком• 21 октября 2023
Ответ дляNo problems
Почалось
А ви думали тут буде прям Діснейленд? Якого «того» Києва вже немає?
Это она оправдание себе нашла и повторяет как молитву, чтоб совесть не мучила
А я кумедна• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
А я ее не люблю.
А что Вам мешает сменить съемную убитую на съемную неубитую квартиру?
Мы арендуем классный дом с видом на горы(специально только что сфоткала), со своим садом, с хорошими условиями. Другие варианты я и не рассматривала, т.е. мне это архиважно.
Мне 47. В Украине тоже было съемное жилье. Рада этому, т.к. меня не держат нигде и никакие бетонометры. Ну, а жить на съеме в Германии - это вообще ’тренд’. Мои коллеги -немцы все , кроме одной, сознательно не покупают жилье, выгодней его аренодвать.
Sonnig• 21 октября 2023
Ответ дляА я кумедна
Хмм..
, пожалуй, промолчу..чтобы вас не обидеть😊.
Всех благ
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляА я кумедна
Не скучно в таком месте жить?
А я кумедна• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
Не скучно в таком месте жить?
Здесь спокойно, умиротворенно, для отдыха самое то.
Я работаю в большом городе, 15 минут езды. Всегда есть альтернатива, где провести время.
Соседушка• 21 октября 2023
Тоже на B2 и работаю чуть больше часов чем мини джоб, есть конечно свои проблемы но вообщем все ок. Вчерашней теме про интеграцию и обязательно трудоустройство обрадовалась! Работать классно, а еще я волонтерю и помогаю Украине. Но что дальше не знаю, живу одним днем сыну 16 он здесь…. Муж в Украине скучает и депрессует…, но пока так🙏💙💛
В шоколаде• 21 октября 2023
Ответ дляКапитошечка
Може хтось знає, якщо я приїду влаштовуватись на роботу на завод, мені нададуть там житло від заводу? Отака прийду до них і скажу, що хочу в них працювати і хай дають мені де жити 😁
Ні, бо до них їдуть натовпи в латинської Америки і Азії які таких вимог не ставлять..Там не ви обираєте а Вас з 100обирають.
В шоколаде• 21 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну так никто не гонит на работу с ходу , учи язык и иди на работу 🤷🏼‍♀️ если не хочешь учить язык - иди работай горничной или пакуй коробки где то. Каждый выбирает что ему нужно. Я здесь с марта прошлого года, муж работает я работаю из дома репетитором , не вижу сложностей с работой вообще
А джобцентр про ваше репетиторіство знает...

В шоколаде• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
Я была в Украине летом. Вот теперь понимаю, что не смогу приехать целый год, потому что курсы.
Б2 ето 400-500 , часов какой год?
После 18• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Замуж..за немца..ага..прям они бегут жениться😃
Позавчера были крестины по соседству, женщине 42 года вышла замуж за немца, он жил с немкой до нее , не женился, а украинка быстрр оприходовала , довольно состоятельный, родила дочь.Прикатило на крестины много ее родственников и знакомых из Украины
В шоколаде• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Не встречала таких, что бегут. Не модно это в Германии..жениться.
Не жениться не модно, а розводиться дорого. Поетом наших маточки без жилья-работм да еще и чужими детками для них как страшний сон в качестве жени.
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Б2 ето 400-500 , часов какой год?
Полгода и полгода назад я была дома. Итого год я не смогу приехать домой
Коли мовчу- приємна жінка• 21 октября 2023
Ответ дляВ шоколаде
А зачем ему об этом знать?) у нас с ними нет никаких отношений
Н@Диете• 21 октября 2023
Ужасно не понравилась страна,вернулась домой . Штрафы на каждом шагу, налоги огромные, строгие законы, бюрократия, прием к врачу ждешь полгода блин..
Королева ганделику• 21 октября 2023
Ответ дляА я кумедна
выйдешь в поле и т.д …… думаю продолжать не стоит , такое жилье
Вічний двигун• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
У меня своя ситуация сложная. Ему инвалидность возможно не дадут. Реально по здоровью была детская, а сейчас в армию заберут.
Подскажите, Ваш сын где-то учится?
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
Подскажите, Ваш сын где-то учится?
Закончил школу, отправили на курсы
Вічний двигун• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
Закончил школу, отправили на курсы
А можете по-подробнее? Он знает язык или учился в школе с украинским языком? Как там поступать в институт? У них нет ЗНО? В какой класс пошёл в школу и как приняли? Пожалуйста )
В шоколаде• 21 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Значит фінансами. І таких не кажуть, що з ними у вас теж ніяких відносин.