Сусановна• 21 октября 2023
Кто как устроился в Германии?
Речь сейчас не о пособиях и Тафеле и не о том, что муж миллионер.
Обычные женщины с детьми.
Есть ли такие, которые уже вышли на работу или поступают в институт?
Обычные женщины с детьми.
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну так никто не гонит на работу с ходу , учи язык и иди на работу 🤷🏼♀️ если не хочешь учить язык - иди работай горничной или пакуй коробки где то. Каждый выбирает что ему нужно. Я здесь с марта прошлого года, муж работает я работаю из дома репетитором , не вижу сложностей с работой вообще
А я вижу. Достичь такого уровня как в Украине не реально
Нагайна• 21 октября 2023
Расскажу историю знакомого семейства. Свалили все, включая мужа. 2 года рассказывали, что упорно учат язык, дети в школе, все чики-пики. Недавно курсы закончились и, я так понимаю, что погнали на работу.
Неделю назад уже видела пост в фб в стиле ’Мы снова без дома...’ из Испании))
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляДиверсификация
Продолжаю учить язык , я вас понимаю очень , чтобы было легче приезжайте иногда в Украину , я каждый раз когда возвращаюсь после каникул понимаю что Германия это то место где я сейчас должна быть .
Я была в Украине летом. Вот теперь понимаю, что не смогу приехать целый год, потому что курсы.
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я очень много работаю, иногда ходим гулять то радует что у нас все рестораны забиты и люди могут себе это позволить
Я до войны хотела переехать в Киев, Харьков или Одессу.
Война накрыла все мои планы 😔
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Замуж..за немца..ага..прям они бегут жениться😃
Некоторые да
Я б такое не носила, но продаю• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
Война накрыла все мои планы 😔
Я переїхала 5 років назад, робота є, вийшла заміж починала з кімнати зйомної, зараз живемо у власній квартирі правда без ремонту ще нормального
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляЄдина Країна
Знаний нет , но иду на В2 , это как ?
Скажем я говорю и понимаю немного, у врача, на разных терминах могу обойтись без переводчика, но это не тот уровень, который нужен для хорошей работы или поступления в институт
Нагайна• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
А чего вы там сидите?
Коли мовчу- приємна жінка• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
Ну так Германия не Украина 🤷🏼♀️ никто никого не держит , в Украине вы были с рождения и гражданкой а здесь вы приезжий беженец , чего сравнивать то, я не понимаю ваших терзаний
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляНагайна
А что в Испании делать?
Я не понимаю таких движений. Лишь бы покататься по Европе.
Я из Германии планирую только домой.
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Так это родиться в Германии надо тогда было.
Эмиграция это всегда почти все сначала.
Да конечно. Иногда очень накрывает от безысходности
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А ким працюєте в Києві?
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляНагайна
А чего вы там сидите?
Сыну 18 исполнилось. И такая сложная ситуация, что пока не могу его одного оставлять 🤷
Нагайна• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
А что в Испании делать?
Я из Германии планирую только домой.
Без понятия. Их там 5 чел, может насобирали за 2 года на безбедную старость на побережье. Тепло, вкусно, дешево. Почему нет?)))
Нагайна• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
Вы думаете в Украине не осталось 18летних?
Губи з філером• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Тем которым делить и особо предложить нечего бегут. Остальные: люблю, трамвай куплю.
А я кумедна• 21 октября 2023
Я работаю с апреля 2022, спустя 4 недели, как приехала в Германию. Но я быстро стала ’шевелиться’ с первого дня приезда - сразу документы отправила на перевод, сразу жилье искать начала, ну и работу соответственно. Жилье нашла через 2 недели, въехала через 3. Про работу уже сказала.
Всем очень довольна и горжусь собой. Ни от кого не завишу, имею хорошую з/п, и хорошие шансы на пмж здесь (у меня бессрочный рабочий контракт и квалифицированная работа по специальности).
Да, немецкий знала давно, поэтому мне не нужно было тратить время на языковые курсы.
Всем, кто думает, что мне повезло - я не родилась со знанием немецкого, я его учила, это усилия и труд, плоды которого я теперь могу пожинать.
Ответ дляА я кумедна
Пожинать..это, наверное, тогда в Украине.
А в Германию вы приехали от войны и вам пригодились ваши знания языка, которые вы в Украине преобрели. Обычное ’удачное’ совпадение.
Ответ дляСусановна
А ким працюєте в Києві?
В торгівлі мережевій керівником середнього ступеню, був досвід до Києва півроку
Губи з філером• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Не встречала таких, что бегут. Не модно это в Германии..жениться.
Есть много арабов уже с немецким паспортом, но без семейного ’кодла’ то есть и немцам они не свои и с мусульманами тесных отношений не имеют. Некоторые приехали учиться и остались работать. Такие ищут среди украинок. Но чаще браки между молодыми.
Ответ дляГуби з філером
Аааа..не..точно не мой круг.😊
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляНагайна
У меня своя ситуация сложная. Ему инвалидность возможно не дадут. Реально по здоровью была детская, а сейчас в армию заберут.
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Не то, что не модно, а дорого😂
Развод около 100 тыс евро может обойтись
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляА я кумедна
Со знанием немецкого совершенно другие шансы. Но также хорошо, что смогли устроиться без всяких подтверждений, переобучений и прочего
А я кумедна• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Знания я приобрела , сидя дома за книжкой. К Украине или другой стране это не имеет никакого отношения. Так что ’удачей’ тут и не пахнет.
Сусановна
• 21 октября 2023
Ответ дляSonnig
Так живите себе спокойно, найдите работу, сын может аусбильдунг делать, например. Закончится война, посмотрите что и как.
Живу, а жизнь проходит. Я чахну без своего круга общения и без востребованности, которая была в Украине.
Попробую дочуиться на В2, возможно пойду на миниджоб. Это при условии что раньше домой не сорвусь
Ответ дляСусановна
Не то, что не модно, а дорого😂
Стоимость бракоразводного процесса зависит от дохода пары. Суммы могут быт любыми, могут делит недвижимость и давать откупные. Некорректно озвучивать цифры из воздуха. Может и миллион быть. Почему нет, если семья состоятельная.