Сусановна• 21 октября 2023

Кто как устроился в Германии?

Речь сейчас не о пособиях и Тафеле и не о том, что муж миллионер.
Обычные женщины с детьми.
Есть ли такие, которые уже вышли на работу или поступают в институт?
Коли мовчу- приємна жінка• 21 октября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Значит фінансами. І таких не кажуть, що з ними у вас теж ніяких відносин.
финансами это кто ?) мы живем не на пособиях , муж работает ездит на работу, я работаю на себя. Что еще интересно?)

А я кумедна• 21 октября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
выйдешь в поле и т.д …… думаю продолжать не стоит , такое жилье
сразу видно, что вы сильно ’обiзнана’ на элитном жилье.
Из вашего окна небось вид на АТБ, что не может не радовать
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
А можете по-подробнее? Он знает язык или учился в школе с украинским языком? Как там поступать в институт? У них нет ЗНО? В какой класс пошёл в школу и как приняли? Пожалуйста )
На немецком занятия были, знаний языка не хватает, поэтому курсы. После этого аусбилдинг, кто вытянет на С1, тот сможет поступить в ВУЗ.
У моей знакомой сын поступил в институт, там достаточно было знаний английского. Не буду врать, но как она сказала какой-то харьковский институт теперь работает в Германии. Именно туда он поступил.
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Не отчитывайтесь перед незнакомыми людьми. Живите себе как хотите 😊
Вічний двигун• 21 октября 2023
Ответ дляСусановна
Спасибо
Новопоштинская• 21 октября 2023
Девочки, а кем вы работаете? Тут многие пишут, что работают, себя содержат, но мало кто пишет кем же они работают. А кем на миниджобе устраиваются?
pamidoroff• 21 октября 2023
Почему украинцы ходят в Тафель? Это ’сервис’ католической церкви для малоимущих.
Донька подруги• 21 октября 2023
Ответ дляКапитошечка
Може хтось знає, якщо я приїду влаштовуватись на роботу на завод, мені нададуть там житло від заводу? Отака прийду до них і скажу, що хочу в них працювати і хай дають мені де жити 😁
Якою мовою ви їм це скажете?
автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляpamidoroff
Потому что разрешили

автор Сусановна • 21 октября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Мне тоже интересно
Всім шампаньського• 21 октября 2023
Ещё никак не устроились. Мы здесь сегодня ровно два месяца. Ещё в процессе оформления документов. Деньгами нас тут тоже не посыпают, как многие думают, пока что живём за свои и немного карманных, которые выдали.
Королева ганделику• 21 октября 2023
Ответ дляА я кумедна
Соседушка• 21 октября 2023
Я работаю в школе с украинскими детками и как ассистент в интеграцион. классе, мой диплом пока не признали, но на мини джоб взяли с радостью; Моя подруга работает в Caritas волонтером на мини джоб она помогает и организовывает мероприятия; Другая знакомая устроилась убирать кабинет врача из Украины, еще много девочек работают на полиграфии; Кто захотел работать после В1 на полную ставку пошли в аэропорт там всегда есть работа, но они уже не на Джобцентре … все сами, но счастливы
Капитошечка• 21 октября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ні, бо до них їдуть натовпи в латинської Америки і Азії які таких вимог не ставлять..Там не ви обираєте а Вас з 100обирають.
А ті натовпи з латинської Америки і Азії під кущами живуть? Я ж не пишу про безкоштовне житло, а платне, тільки щоб його надавали, а не я шукала сама
Диверсификация• 21 октября 2023
Ответ дляСоседушка
Аэропорт видела что ищут , а кем там берут с минимальным немецким ?
Угги в горошек• 22 октября 2023
Ищу женщину 60-65 лет, чтоб вместе поехать в Германию, жилье там есть, хочу просто женщину для компании.
автор Сусановна • 22 октября 2023
Ответ дляУгги в горошек
А Вам сколько лет и зачем хотите поехать в Германию?
Угги в горошек• 22 октября 2023
Ответ дляСусановна
Я ищу попутчицу своей маме, ей 63 года, жилье нашла ещё летом, там и кормят, и условия хорошие, я туда ездила, на уговоры выехать ушло 2 месяца, уже готова, но не хочет там одна жить. Ну вот так.
автор Сусановна • 22 октября 2023
Ответ дляУгги в горошек
А поняла, я думала это мужчина пишет. Моей тоже 63, не хочет и не может пока уехать из Украины

Забрала і не сказала• 22 октября 2023
Ответ дляСусановна
Скажем я говорю и понимаю немного, у врача, на разных терминах могу обойтись без переводчика, но это не тот уровень, который нужен для хорошей работы или поступления в институт
А за чей счет вы в университете учиться будете?
Забрала і не сказала• 22 октября 2023
Ответ дляСоседушка
В аэропорт кем, уборщицами?
Соседушка• 23 октября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
В аэропорт кем, уборщицами?
Кто кем, можно и в клининг, моя знакомая работник зала( следит за чистотой, но сама не убирает), есть кто кофе продает, есть бутики и Вег. Еду в судочки по списку кладут… мужчина знаю работает на багаже… очень был рад летом хорошо заработал, можно и в секьюрети или на чек лист, но там конечно надо язык и учиться, но все возможно. Можете погуглить: Flughafen arbeiten и ваш город. У них есть и первая премия ( подьемные) и страховка и отпускные… но работа и отношения и ответственность все зависит от разных факторов как и везде. У моей знакомой В1 немецкий и наверно такой же может выше английский, она работает с 5 утра до 15.00 ( это минус), так как в 4 надо выйти из дому… но не все дни, есть выходные среди недели зп около 2 тыс чистыми, от джоб уже давно ушла и счастлива
Укр_жіночка• 30 октября 2023
Ответ дляДиверсификация
Я после в1 хотела возвращаться в Киев , приехали в отпуск и передумали , того Киева и Украины больше нет ;(( к сожалению . Все очень пчальнеее с каждым разом
Киев оживает, мы из Германии год назад приехали в Киев, сами из Харькова
Укр_жіночка• 30 октября 2023
Ответ дляСусановна
А я вижу. Достичь такого уровня как в Украине не реально
И что ж за уровень в Украине у вас был??? Просто интересно
Диверсификация• 30 октября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Люди привыкают вы хотели сказать , но люди выживают сейчас ( государство душит , законы все лучше каждый раз выдумывают . Пока этот беспредел не закончится не вернусь . Жизнь одна ☝️