Нічого вдягти• 22 октября 2023
Совет тем, кто пережил или переживает абьюз. Что помогло мне.
Мой бывший в хлам угробил самооценку, Говорил, что я тупая, мерзкая, что я вызываю отвращение. Потом бросил.
Долго страдала. Потом устроилась работать в большую компанию. Спустя неделю ко мне начали подкатывать сразу 3 (!) руководителя, один из них - директор. Умные, красивые и хорошие мужчины. Тогда подумала " этим, значит, я не противна, а какому-то чмошнику на съеме я противна". Как рукой сняло. Самооценка повысилась и отвращение к себе из-за его слов пропало
Нічого вдягти
• 22 октября 2023
Ответ дляSo_so
Это две стороны одной медали. Ваша самооценка продолжает зависеть от оценки посторонних людей.
да. но так лучше. я работаю над этим
Allein74999• 22 октября 2023
Мне всю жизнь мать говорила, что я хуже всех во всем. Если б я этому верила, наверное вышла бы в окно. А так, все зависит от того, как вы воспринимаете себя сами.
Нічого вдягти
• 22 октября 2023
Ответ дляD_A_V
чем лучше?
работаете над этим? как?
с психологом
Швабристка• 22 октября 2023
Если честно, то для вас это прям такое достижение? Подкат какого-то мужика или мужиков в кресле начальников это прям успех?
Ответ дляAllein74999
да познать себя, настоящего внутреннего человека, сокрытого кучей масок, которые наросли как одежки лука с детства
Нічого вдягти
• 22 октября 2023
Ответ дляШвабристка
это не достижение, это помощь моей самооценке
если я была бы с бывшим, и продолжала слушать, какое я дно, стало б лучше?
Вумна вутка• 22 октября 2023
Вы похвастаться пришли? :)
Ничего не имею против таких историй, но что делать жертвам абьюза, которые не так привлекательны? Считать, что такие придурки вроде вашего бывшего - это их уровень?
Надо бы просто отделить свою самооценку от востребованности у мужчин и оценки мужского пола. Вы себя сами должны оценивать и любить, в любом возрасте, в любой форме, хоть с отношениями, хоть без.
А руководители ведутся или грузчики или вообще никто - это вопрос десятый.
Потому что даже очень непривлекательные женщины скорее спасут свою психику, оставшись в одиночестве, чем продолжая тянуть плохие отношения с человеком, который не любит и унижает.
Но, насколько я знаю, хорошая самооценка и отсутствие психологии «лишь бы какие штаны в доме», каким-то чудесным образом привлекают мужчин 🙂
Нічого вдягти
• 22 октября 2023
Ответ дляВумна вутка
Вы похвастаться пришли? :)
а вы думаете, я красавица? какое там
но вам спасибо за огромную поддержку, я приму к сведению ваши слова
Вумна вутка• 22 октября 2023
Ответ дляНічого вдягти
а вы думаете, я красавица? какое там
Я не знаю, красавица или нет, но никогда себя не унижайте и не говорите о себе плохо, это деструктивная привычка.
Все будет хорошо, главное - искренне не бояться одиночества!
Ну и найти опору в себе, а потом уже выбрать хорошего мужчину.
Нічого вдягти
• 22 октября 2023
Ответ дляВумна вутка
спасибо вам
Лагшмивара• 22 октября 2023
Ваша самооценка не должна зависеть от количества подкатывавших
Поднимайте ее независимо от мужского мнения и тогда никто вам ее не опустит
Горня капучіно• 22 октября 2023
Ответ дляНічого вдягти
да. но так лучше. я работаю над этим
Вона має бути завжди стабільна
КаРаКаТиЦа• 22 октября 2023
Ответ дляШвабристка
Это всегда приятно
Особенно, когда тебе до этого внушали, что ты страшненькая, и т д
Понятно, что самооценка не должна зависеть от мнения и слов других людей. Но, знаки внимания от других мужчин ( особенно статусных) это всегда приятно, и льстит)
Вся в кредитах• 22 октября 2023
совет тут один, как только хамство, попытка понизить самооценку, сразу уходить
Анастасія-7134• 23 октября 2023
вот я тоже из таких отношений вышла, только ноль внимания от мужчин, хотя раньше было много. Начинает казаться, что бывший был прав и никому я больше не нужна(