Залізний кіготь• 24 октября 2023
кто продавал машину
Подскажите, пожалуйста, хочу продать машину, как это вообще происходит. Это первая моя продажа... придет покупатель, мы едем в МРЭО и там всё сделают? Или как? С полученных за продажу денег я должна какие-то налоги уплатить? Как? Куда?
Идеальная оптимистка• 24 октября 2023
В МРЕО вам дадут все квитанции и оплатите там же в отделении банка, деньги я проверяла в отделении банка возле МРЕО и покупатель мне сразу их передал. Все оформление вышло около 1500 грн., если первая продажа в году.
ЛижТолько• 24 октября 2023
Да, в МРЕО забукинговали время. Пришли 20 минут все займет. От вас потребуется 2 подписи. Все. По налогам не подскажу. Ничиго такого не делала
У нас все оплачивал покупатель
Идеальная оптимистка• 24 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
У нас все оплачивал покупатель
Ну 20 минут это у вас круто, я около 4 часов была.
ЛижТолько• 24 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
А что там 4 часа делать? У нас город 200тис. человек. Возможно в больших городах подольше
Рожки-да-ножки• 24 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
Не дольше, так же и в Киеве, просто некоторым бегунки за деньги это делают предварительно рассказав как это всё сложно
Залізний кіготь
• 24 октября 2023
Ответ дляЛижТолько
У нас все оплачивал покупатель
Ну наверное налог от доходов... я должна оплатить... или не должна?))
ЛижТолько• 24 октября 2023
Ответ дляparele
Записываетесь в электронную очередь в МРЕО через сайт.
Все квитанции дадут на месте.
У меня больше всего времени ушло на эксперта - почти 2 часа ждали очереди.
А все оформление документов минут 20, это с пересчетом денег.
Все квитанции дадут на месте.
Мы отказались от эксперта. Поэтому быстро. Не 4 часа.
Николай-b526• 24 октября 2023
надо настроится, что до конца дня, все утрясется), до 2000 штук, оплачивает, как правило покупатель, бланки все дадут там)
Тріль!• 24 октября 2023
на сайте выбираете сервисный центр, записыватесь на время.
могут быть задержки, если висит какой-то штраф ГАИ или на продавце или на покупателе