Зубная фея• 24 октября 2023

Врач назначил дочке дышать преднизолон.

Дочке 17 лет . Мы в Германии. У дочки сухой кашель уже почти месяц. Пила сиропы не помогли. Пошли к врачу он назначил дышать преднизолоном месяц 2 раза в день. Из-за языкового барьера ничего толком не выяснила . Прочитала побочки и теперь сомневаюсь начинать лечение или нет?
Викасикрет• 24 октября 2023
Без обследований и диагнозов не начинать
Доль Чекомбана• 24 октября 2023
У нас в екстрених випадках назначають. Там дивна медицина якась. Стільки наслухаешся. Чи то у нас дивна
Телепузик• 24 октября 2023
Это нормальная лор-практика при определенных диагнозах - ингаляции кортикостероидами снимают воспаление и отек. Вопрос только в том, какой диагноз поставили.
Телепузик• 24 октября 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
наша медицина застряла в 70х с ее вечной гипердиагностикой и полипрагмазией - отсюда вечный шок и недовольство наших от просто нормальной медицины, где никто не вызывает скорую на 39 и не назначает миллион обследований ’на всякий случай’ и не выписывают километр препаратов 80% из которых нерабочее фуфло, которое облегчает исключительно ваш кошелек, а не реальное состояние
Викасикрет• 24 октября 2023
Ответ дляТелепузик
Ага, а тяжелейший гормон на кашель, не определив его причины , это прям передовое лечение
Сорока-ворона• 24 октября 2023
Отмените сиропы и гулять и пить много
Телепузик• 24 октября 2023
Ответ дляВикасикрет
в посте написано, что это автор ничего не поняла, а не врач ничего не понял - разницу улавливаете?
И Ваши представления о ’тяжелейшем гормоне’ из того же совка, когда его пихали везде и всем потому что других просто не было - Вы бы хоть уже не демонстрировали так явно свое отсутствие знаний, хотя бы каких-то, я уже молчу про современные.
И знания немецкого врача уж всяко передовее Ваших, уж поверьте )))
Викасикрет• 24 октября 2023
Ответ дляТелепузик
И какие современные знания?давайте сюда протокол лечения и обследования сухого кашля
И каким образом использовать системный кортикостероид вместо ингаляционной формы? сравнение их биодоступности, эффективности и побочных действий с допустим флутиказоном