Хомо_сапиенс• 25 октября 2023

Варю гречку так 20лет уже, вкуснейшая

Промыть гречку, в кипящую солёную воду кидаю гречку 1 к 3.
И варю на самом маленьком огне 40минут.
Кусочек сливочного масла как сварится.
Чумачечая Весна• 25 октября 2023
Я размазню не люблю, я люблю зернышки проваренные но не как детское питание измельченное
Да и 1:3 вообще не мой вариант варки гречки
AmazingLady• 25 октября 2023
А я не люблю гречку, хоть как ее не вари
Виправлялочка• 25 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а что с зеленой делаете? как готовите?
Я пророщую, додаю в салати,джерело вітамінів саме коли вона зелена, без термообробки.
Наполеон Бонапарт• 25 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Мне любая крупа нравится 1/3. Не люблю суховатые каши.
и я так. они так и усваиваются лучше.
а еще удобно на диете, когда нельзя масло. за счет разваренности отсутствие жира не чувствуется.
Виправлялочка• 25 октября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Сейчас в Сильпо побегу за гречкой 27.99, надо купить ящик, вкусная
Завтра новые акции (
В екомаркеті по 24,99
Весотехник• 25 октября 2023
Ответ дляYamarisha
Нормальная у вас гречка. Только зачем варить 40, если можно в разы быстрее. А вообще купите мультиварку, у меня варится 5 минут с момента закипания.
Вот честно, у меня есть и мультиварка, и скороварка. Те самые 5 минут+ набор давления, + закипания+ сброс давления= то же самое время. Но честно в обычной мульте вкуснее, каша должна томится.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 октября 2023
Ответ дляПсихологічка
заголовок, как с плохого сайта с рецептами. Варю гречку так уже 20 лет... Все подружки просят рецепт... Свекровь облизывает пальцы....
Из серии ’муж съел урча’ и ’пока ходила за фотоаппаратом, домашние все съели’
Квітка Миру• 25 октября 2023
На фото гречка разваренная. Я такую не люблю. Нравится, когда зерна остаются целыми.
Белая котичка• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
У меня мультиварка варит крупы 35 минут, реально вкуснейшие каши, я на плите лет 10 не варю
мультиварка 35 минут? надеюсь вы шутите?
Зліпок ступні• 25 октября 2023
У меня лучше. Замачиваю на пару часов, 70% обычной, 30%белой. Воды минимум, варится за 15 минут
Лепетун• 25 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Всегда варю 2 части воды 1 часть крупы.
Все так варят
автор Хомо_сапиенс • 25 октября 2023
Ответ дляВиправлялочка
В екомаркеті по 24,99
В Сильпо пакет сытый двор
КучМала• 25 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Если честно, то я не ценитель каш. Я никогда в жизни не отличу гречку сваренную на плите или в мультиварке)) И это сегодняшние мультиварки готовят довольно быстро, раньше они каши по 3 часа варили.
тянитолкайка• 25 октября 2023
Ответ дляБелая котичка
Нет, не шучу, что всех эти минуты в шок повергают?
Весотехник• 25 октября 2023
Ответ дляКучМала
У меня мультиварки с момента их появления. Не варили они каши по 3 часа.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
и я так. они так и усваиваются лучше.
Никогда не могла понять, зачем в кашу добавлять масло.
КвартираЧья• 25 октября 2023
Рецепт ваши - уже проехали...
Модно не варити.
Заливаєте окропом, до покриття. Потім в ковдру (зрозуміло, кастрюлю), і на 30 хвил. Далі - по смаку)
Наполеон Бонапарт• 25 октября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
не, ну с маслом вкуснее же, недаром поговорка про это есть)
но реально можно просто варить так, что масло и не надо.
например, к жирному жареному карпу мне в тему сегодня был рис без масла.
Лепетун• 25 октября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Да 40минут
0,5банка гречки и 3банки 0,5 воды
Идеально
Боюсь спросить, сколько вы мясо варите - 3 часа?
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 октября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мне нет, потому и не понимаю.
ПлакалаВАвто• 25 октября 2023
Ответ дляOchen_lubov
А я нет. Сразу с водой ставлю варить, с холодной.
И я. Че его заморачиваться))
Лепетун• 25 октября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
На фото нет мазни и воды
Чем докажете, что 1:3 на фото?
Белая котичка• 25 октября 2023
Ответ длятянитолкайка
может потому, что мультиварка быстро варит? за 35 минут там мясо будет готова, какая гречка?...
Наполеон Бонапарт• 25 октября 2023
Ответ дляЛепетун
а почему нет? полно рецептов, где мясо томят в духовке по 12 часов или варят по 6 часов.
не пойму, почему так некоторых людей цепляет то, что другие люди могут все делать на свой лад, а не так, как эти некоторые себе в голове застереотипили.
Благоуханочка• 25 октября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Все так варят
Не все)
Я довожу до кипения, накрываю крышкой и выключаю. Минут через 7-10 готово.
Вічний двигун• 25 октября 2023
а пирожок на полке есть?
Лепетун• 25 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
а навіщо стільки маніпудяцій?
Чтобы муж на работу не выгнал!
Оч@ров@Шк@• 25 октября 2023
При таком способе как у вас, автор, гречка становится не сложным углеводом, а быстрым, поэтому для здоровья она менее полезна.
Благоуханочка• 25 октября 2023
Ответ дляAne4ka777
Гречку 1к3? Так это каша малаша получается. Гречка варится, как и любая крупа 1к2.
А 40 мин вас не смутили?
Жить на кухне)
Лепетун• 25 октября 2023
Ответ дляЧарівна патика
греча
С курой